Огонёк Играющий

Возможно ли управлять стихией? О.о

Ответы
Седьмой

Анатолий Иванов Просветленный (46792) 2 года назад2+из эз. источника о Гермесе Трисмегисте (Египет):"..чудеса жрецов,по всей вероятности,сводились,во-первых,к показыванию фокусов,основанных на знании физики,химии,личной и церемониальной магии,психургии и т д;во-вторых-к манипуляциям с атмосферным электричеством-от простого показания частных эффектов вплоть до управления общим его распределением на весьма значительном пространстве.Почти нет сомненияв том,что по электростатике древние Посвященные стояли далеко выше нынешних специалистов.Многое в истории заставляет предполагать,что знания жрецов в этой области делали возможным для них активное вмешательство в метеорологические явления.А что же могло быть важнее этого для земледельческого народа?..".Человек 5-ой расы может владеть стихиями(кроме огня),так как по "статусу" он выше духов(служебные духи-"Деяния") ими управляющими,но развиваться ему лень,если даже достигает власти над ними,то такой уровень не подразумевает использование их в личных целях(это будет падением).

Елена Лыкова

смотря что подрузомевать под этим словом. Если в глобальном смысле то я думаю что нет.Но если это касается семейных отношений или по работе то можно и даже нужно. Кроме того, в некотором роде, я этим занимаюсь практически ежеминутно. А вообще на эту тему можно рассуждать бесконечно!

Сергей Марманский

Стихия на то и стихия,её можно спрогнозировать,но управлять ей нет смысла,ибо не всё что материализуется,является к вам с пультиком управления.

Александр Дмитриев

Америкосы доуправлялись - ураганы стали всё мощнее,чаще и разрушительнее, управляльщики сраные. А вот с наводнением в Крымске у них получилось.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Улыбайтесь почаще, пожалуйста,
Прочь гоните подальше тоску!
Пусть хорошее только встречается
В наступающем Новом году!

Гульмира Миронова

...с некоторыми можно, например, огонь потушить...., наводнение предупредить. если принять правильные меры

Игорь

Стихией возможно, но человеку это не под силу. В вот погодой уже управляют, хоть и неуклюже.

Же
Женёк

Естественно! Сидишь в ванной - хочешь - штиль, хочешь шторм, а то и цунами запустить пожно 🙂

Огонёк Играющий

Ага, а потом по кафелю корабликам плывешь, а можно так вообще соседей с низу затопить 😇 Но мы тут не причем, это все водичка разбушевалась)

Же
Женёк

Во-во 🙂 Стихийное бедствие как-никак 🙂

Огонёк Играющий

Угу и ничего если ее устроить в доме... Подумаешь погоду чуточку изменим)

Же
Женёк

🙂

R. E.

распылением йодистого серебра можно вызвать дождь. Разве это не управление стихией?

Александр Торишний

- да. Забейте в поисковике HhARP климатическое оружие. Там в общих чертах обресованно -

Марина Поздина

думаю .что все катаклизмы ,происходящие на Земле-это и есть дело рук человеческих!

Алексей Щегольков

Возможно. Просто нам пока не ведомы эти механизмы. Всему свое время, научимся.

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

При нашем уже уровне развития технического прогресса можно всего ожидать. ))

Сергей М

Возможно--только,что подразумевается,---или человеческая ,или природная

Яков

Не стоит!!! Человек и так много вмешивается в природу и развитие земли

Салават Арасланов

стихииная котострофа-разгневанная женьщина попробуй по управлять

Константин Полкунов

меньше всякую чушь смотреть надо книги спасут мир о великий ааанг)

Николай Рублев

возможно управлять собой-стихией нет, к ней приспосабливаются.

Глеб Прахов

нет нам она не подвласна и чем скорее мы это поймем тем лутше

Раиса Бурляева

нет, нужно только её предвидеть и готовиться более или менее