Виктор

Остались ли в памяти ваши любимые тропинки?!))) 🖼Я сегодня прошел
По тропинке нехоженой,
Сохранилась она
Ещё с прошлых времен...
Может кто босиком
И лаптями проложенной
Извивалась она,
А не шла прямиком.
Пока шел вспоминал,
Не встречая преграды,
А устав-
На траву припадал.
Впереди вдруг увидел-
Сплошь стальные ограды;
Может стоит проснуться
И вернуться в реал?!)))

Ответы
Сергей В....

Утро ночи, мудренее
так что ждите ….расскажу...

РАССКАЗЫВАЮ…

Я вам всем наобещал
рассказать что я узнал
У товарища Ивана
что мудрее Васэрмана.

Он сказал – не надо врать
Ты забыл? епона мать
Как звонил своей жене
говорил – куплю, тебе!!

Вообщем логика простая
ситуация такая
Пусть он, купит, не страдая
и копейки не считая..

Вот и мистике, конец
нет её а ты глупец
Ведь жена твоя мудра
старше ведь тебя она.

Я не спорю, вспомнил мля
как звонил по пьяни я
Много что, наобещал
и про денюшку сказал.

А жена моя, не дура
сопоставила-смекнула
И решила для себя
выслать денег..три рубля.

Но потом, чуть улыбнувшись
чистым сердцем, про себя
За неделю до отъезда
переводом мне, полста..

И скотина был-же я…
не купил ведь, ни хрена
Прогулял и прокутил
вообщем каюсь – гамадрил....

Виктор

Представить трудно-30 лет уже прошло....

Сергей В....

да..я вот вспомнил и стихи написал..это концовка если хотите могу начало прислать с чего всё началось там на юге..

Виктор

Это как то уже личное..... Спасибо! 🤝👍

Сергей В....

стихи они и есть стихи
Феодосия. 1992 год

Летом в отпуске на море
я вдруг вспомнил о жене.
Почему? скажу вам честно
деньги кончились..Вообще.

Что-же делать, как мне быть?
здесь ещё неделю жить.
Мне-же надо что-то кушать
и конечно что-то пить.

А друзья, уж Боже мой
в номер мой уже гурьбой.
Закричали - Всем по полной
море солнце...я бухой.

Утром плохо, в организме
номер пуст, совсем ништяк.
Мысли грустные повисли
думать напрочь не хотят.

Но потом, случилось Чудо
по другому не назвать.
- Эй товарищ, распишитесь
вам бумажку надо взять.

Взял, квитанция .. я в шоке
мне пришло полсотни грин.
Не писал я телеграммы
денег то-же не просил.

Нет, такое не возможно
ёшкин кот, едрит-мадрит.
Как приеду...разузнаю
может кто за мной следит?.

Но как водится друзья
позабыл всё напрочь я
Лишь сейчас об этом вспомнил
тридцать лет тому спустя..

Может мистика .? Она.?
вы не смейтесь господа
Нет, я точно в шоке, весь
может впраду..что-то есть?

Так прошло аж три часа
вот ужо и ночь пришла
За стеной соседи спят
стенки тонкие, храпят.

Лепота, ни дать ни взять
звёзды в небе, Благодать
И луна, не подвела
светит, радует глаза.

Я вздохнул и .. на диван
что-же скажет, мне Иван.?

Утро ночи, мудренее
так что. ждите расскажу...

Виктор

Здорово, легко и непринуждённо!Такие стихи повышают настроение)))) 😁👌

Наталия Вовк

Вертаюсь додому, іду на впростець Стежками, якими в дитинстві ходила На стежці поріс духмяний чебрець Трохи далІ квітує червона калина. Усе тут до болю і рідне й святе Стежина,,криниця і мамина хата І матінка вийде й зустріне мене І тим я щаслива ,і тим я богата. Присядемо з мамою ми на поріг Хоче мати про все розпитати І не має святіших у світі доріг Чим ось ті, що ведуть нас до рідноі хати! Н.Вовк

Наталия Вовк

на украинском языке ,не знаю или поймете ,что написано

Виктор

Здорово, прникновенно! 💐💃Что может быть лучше этой дороги, она самая короткая и самая радостная!!! Спасибо! 🌹🤝🤗

Наталия Вовк

и Вас благодарю!🌹🙏

Виктор

🖼Хорошего вам дня!

Наталия Вовк

Спасибо!

Алексей Генералов

Ты представляешь Родину такую,
какой еще по детству увидал,
клочок земли припавший к трем березам,
далекую дорогу за леском,
речонку со скрипучим перевозом,
песчаный берег с низким ивняком
Можно выжить в зной, в грозу, в морозы
можно голодать и холодать,… иди на смерть,
но эти три березы, при жизни,
никому нельзя отдать.

Виктор

Спасибо, здорово, у меня много посвящено березам стихов "Они всё же мне роднее"!!!))) 👌🤝

Алексей Генералов

А у меня сей стих всегда слезу вышибает.

Виктор

Понимаю, разделяю чувства эти!!! 🤝👍

Нина Кашина

Где росла лучистая метелочка,
Где паслась Рыжуха -телочка,
Где прутиком сбивали росы,
Где васильки вплетали косы,
Где с лугов мы рвали цвет,
Где оставляли на тропинке след,
Где солнышко под вечер село,
Там наше лето озорное пело.
Смеялись звонко...
На всю сторонку.
Затихали вскоре,
Чтобы утром снова быть,

Виктор

Об этом можно говорить бесконечно!!!))) 🌹🤗

Ay
Ayten

Не стоит проснуться. надо лечь на траву и продолжать засыпать. Травы же счастливы, что радость дарят, и человек благодарен земле за то, что он такой щедрый и снимает тяжесть со своих плеч. Они понимают друг друга, это и есть реальность. (Извините за лексические и грамматические ошибки)

Виктор

Вы правы, припасть на траву, на землю это больше чем лечь, это низко им поклониться)))

Ay
Ayten

А для вас интересно что говорят деревы , цветы и травы между сабой? Знаете, Виктор, какая это мистическая, весьма интересная. Было несколько ситуаций где я сама удивилась как деревы, птицы реагируюет ко мне, это было неземное. Они классно понимают и чувствует.. Я свидетель этого. Да, низкий поклон Богу. И кстати, мне очень нравится обнимать деревьев )).У них большой запас энергии без сомнений , и это открыта тем кто хочет принимать этого.

Виктор

Да, я как то задал здесь вопрос, что природа отражает наше настроение))) Но кто поддержал меня, а кто то сиронизировал))

In
Ingrid

Как объяснить вкус кофе? Это утро,
Раскрашенное карим перламутром!
День золотой с мечтой своей на вечер,
Ванильный вечер, музыка и свечи!
Прочувствовать вкус кофе, аромат
В любое время суток каждый рад!

In
Ingrid

a on ne razdevaetsea?)))

Виктор

Ха, он говорил что зачем раздеваться, когда утром все равно одеваться)) 😁

In
Ingrid

nu ))))) ea ne predstavleaiu kak mojno spati odetoi, eto uje ne son i ne otdyx

Виктор

Ну вот так как то.....

In
Ingrid

nu, volinomu volea))))))))

Юлия Д

А я хочу вернуться..
На прошлое немного оглянуться
помахать рукою
и не звать с собою
Одиночество, тоску, печаль...
Нам не по пути...
Теперь тропой другой пойду
в реальную жизнь вступаю неспеша...

Виктор

Нам память прошлого, родного
Сегодня помогает широко идти,
Но то что было нам по жизни дорогое
Нам не кчему вот просто так забыть.

Юлия Д

Родное мы не забываем
родное с нами навсегда
А что не нужно и огорчает
Пусть улетает в никуда)

Виктор

Смело и решительно, так и надо! 🌹👌

Юлия Д

А по другому быть не может
Устала по другому я уже

Бу
Бумеренг

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=829793658008311000&url=https%3A%2F%2Fzen.yandex.ru%2Fmedia%2Fid%2F5f6968bb4c0dc9309740d886%2F606c10a34ae18415baad0a36&text=%D0%9D%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D1%8F%20%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%BE%D0%BC&path=sharelink

Виктор

Набор символов.....

Бу
Бумеренг

Очень тема интересная, но только лишь в Яндексе она, пожалуйста Вы ее полностью скопируйте и откройте в поиске.

Виктор

Ну, а словами, хоть направление темы...

Бу
Бумеренг

Приятно сокликается с Вашей темой-попробуйте набрать в Яндекс Дзен "Ностальгия о прошлом".

Виктор

Спасибо, посмотрю, вот так не запрашивал))) 🤝👌

Бу
Бумеренг

за ХОРОШИМ-ХОРОШО.

Виктор

🖼

Бе
Берёзка

Остались,Виктор,остались....я ведь всю свою жизнь прожила в одном городке,куда бы сейчас ни пошла,всё напоминает о каких-то событиях прошлого....

Виктор

Так и есть))) 🤗

Бе
Берёзка

Да....только вот всё чаще ловлю себя на мысли,что воспоминания эти начали причинять душевную боль....

Виктор

Ну что сказать, этот диагноз пожалуй не излечим.....

Бе
Берёзка

Верно....ностальгия-удел пожилых людей.Спасибо за общение,Виктор.

Михаил Черевичный

Да уж, на моей родине детства- под Питером, уже родные глазу дороги, а больничные коридоры( кругом заборы из белого профильного листа)

Виктор

Ну вот и я про это)))) Привет Питеру! 🤝👍

Юрий Ловлин

Интересный стих, - тропинки это как раз то, что не сохраняется если по ним никто не ходит😎 Ну а в памяти остаются, да...

Виктор

Понимаю вас, но есть такое выражение"да там никто не ходит" здесь как бы забытая, давнишняя)))

Александр Джонсон

спуститесь с Парнаса,мой милый Пегас.и,вновь зазвучит сладкозвучная лира,найдя средь заоблачных высей кумира)

Виктор

Спасибо мой друг,
Но кумир я сам,
Другие лишь вехи -
Мой путь озаряют.
И если сверну
Или мимо пройду,
То это меня
Совсем обедняет!

Александр Джонсон

и,то что
обедняет не порок)
но,если мимо ты пройдешь
то это не упрёк)

Виктор

Согласен я с тобой,
Но мир у нас иной,
Айкью руководит порой
И если низок он,
То ты уж не герой.

Александр Джонсон

я согласен быть глупой тупой,мартышкой) герои пусть героизмируют)) а..там...в другой..иной..степи..увы..всё это не суммируют)

Виктор

🤝👍🤗

Наталия

Я помню дорожку по лесу, по которой ходила в школу. Рано утром небо чёрное, сосны высоченные шумят кронами...

Виктор

🖼

Наталия

Чего, уж, сразу унылые...) классные булочки..)

Виктор

Ну спасибо, открыли глаза мне, а я и не обратил внимания)))) 🌹🤗

Наталия

, 🤣

Виктор

🌹☕🍰🐝

Вера Гудкова

Мне в этом году удалось пройтись по тропинке,по которой ходила от поезда,пока были живы родители.

Виктор

Да, это трогательно, но согласитесь, это как обет свершили?!))) 🌹🙏

Вера Гудкова

Нет,я почти каждый год ездила.хоть на день,хотя это далеко.просто удостоверилась,что если не смогу больше приехать,племянница обещала приезжать на могилки.

Виктор

О боже, ну скажите то же. Ездите душой!!! 🌹🙏

Вера Гудкова

Благодарю.

Татьяна И Руслан Фяткулловы

Засыпайте с улыбкой и хорошим настроением. Тогда сон будет добрый и радостным будет пробуждение.

Джами Асад

Остались....и страшно скучаю по ним! Так хочется пройтись по тропкам моего детства, юности....

Виктор

Вот самое время почитать)))

Джами Асад

Я сейчас читаю воспоминания дочери Льва Толстого об отце....много интересного узнаю об их семействе!

Виктор

Ну хорошего тебе вечера, а я всё на сегодня)) 🌹🤗

Джами Асад

Спасибо за общение и приятных снов!

Виктор

Спасибо! 🌹

Леонид Музафаров

Да, есть тропинка по которой я каждый год в течение 30 лет ходил обязательно и не надоедало.

Виктор

Вы правы, и ведь не заростала она))) 🤝🤗

Леонид Музафаров

Вот кончится эта заваруха и обязательно пройду еще.

Виктор

А я как то вернулся на место своего детства, а там огромнейший котлован. Ни школы родной, ни деревни, ни дома и ни тропинки.... Вот грусть то была.....

Леонид Музафаров

Я сам несколько раз натыкался, раньше тропинка была а теперь дачи понастроили и не пускают. Но ту тропинку не трогают...

Виктор

Шагайте, может и за меня шажочек сделаете)))) 🤗

Улугбек

Увы, Витёк... Так оно и бывает... Нельзя возвратиться в радужноеи детство... даже во-снах!!!!

Виктор

Я не соглашусь с вами, мне уже ответили и я поддерживаю, что детство у нас заложено внутри, но показываем мы совсем другое...))) Я нахожу тропинку в детство))))

Улугбек

Флаг Вам, Витя, - в руки!!!🚩🤝👍

Виктор

Не нужен, он у меня в башке))))

Улугбек

🙏🙋‍♂️😂

Галина Легалова

Остаться то остались, но лучше не возвращаться туда наяву,все течет, все изменяется

Виктор

Интересно, почему?!)))

Галина Легалова

Потому, что тропинки те уже позарастали, родных уже давненько нет и только грусть, тоска и сожаленье о том, что так быстротечно время

Виктор

Ну это то да, а я ездил на место рождения через десятки лет.... Тянуло и всё тут)))

Галина Легалова

Я тоже ездила. тянуло и меня. Мысленно ходила по дорожкам, по поселку, мысленно заходила в свой отчий дом и четко видела все. Но как то, была там, смотрела на свой дом отчий, вечерело, а я смотрела и слезы сами текли из глаз. И по какому то наитию что ли, подошла к дому, погладила его и попросила своего Домовушку пойти жить со мной на мое новое место жительство ( бабушка так говорила), возможно он ждал этого и тосковал без нас. С тех пор я перестала тосковать и мысленно уже не вижу четко расположение дома внутри и меня уже не тянет туда.

Виктор

Какой красивый рассказ, а ведь что то похожее и со мной было, постеснялся договорить))) 🌹🤗

Valentin Garmanov

Впереди вдруг увидел-
Сплошь стальные ограды и надпись -ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ!

Виктор

Ну да, про это)))