Funt Liha

"...Скажите, долгая старость награда или расплата?"

Ответы · страница 2
Alisa Romanova ♛

Как сказал один дед и любит цитировать еще один дед .. 😄 "Кто понял жизнь, тот больше не спешит, смакует каждый миг и наблюдает- как спит ребенок, молиться старик, как дождь идет и как снежинка тает." 🙂

Alisa Romanova ♛

Всем так)) а кому не так то просто жизнь еще не понял)

Alisa Romanova ♛

..."тот кто больше не спешит, смакует каждый миг и наблюдает.."

Alisa Romanova ♛

А не кто и не обещал веселье)

Alisa Romanova ♛

верно) Только вот моя цель не оно)

Alisa Romanova ♛

кто цель?...ну и лексикончик... как говориться "Знание-сила")))

Юлия Мединская

смотря какая эта старость. если она проходит в путешествиях и на старости лет скопил достойный капитал, при этом еще и чувствекшь себя хорошо(я говорю о состоянии здоровья), то конечно же награда

Елена Бажан

Это естественный процесс. Стареет Абсолютно ВСЁ в мире из живой и неживой материи. Вещи, продукты, деревья, даже горы. ...... даже знания. ... Всё течёт и изменяется . Расплата и награда тут не причём !

Елена Бажан

Вы обвиняете меня в плагиате? 😊

Р. М.

Ваш ответ похож на строку из песни?)

Елена Бажан

Какой? Не слышала 😕

Елена Бажан

О! Тогда это можно воспринять как комплимент :))))

Наталя Товт

НУ это можно рассудить и толковать по разному. Бывает же разная старость в одних она прекрасная для других же ужасная. Люди инвалиды которые живут очень бедно, одинокие... думаю - это ужасно.

Мария

у всех по -разному ! но как бы плохо прожил человек,в старости и если он беспомощный- простить и помочь! Он и так вскоре встанет - перед Судом и там ответить за все! Не суди и не судим- будешь!

И*
Игорь ****

Не всё так однозначно.Но пожалуй,жизнь в любом состоянии следует воспринимать как дар.Оголтелые,продвинутые голландцы и прочие лоббисты эвтаназии наверняка станут спорить.Ну и пусть.

Qwerty

А я боюсь долгой старости...

Оксана Белобаб

это зависит от человека! если грешил-расплата, познает все муки! если делал добро- награда, познает уважение и любовь! Знает только об этом Бог, и сам человек в какую категорию попадет!!!

Света

надо мололдость дольше сохранять. буквально сегодня - в маршрутке разговор - а мне только 78! и все еще впереди! оборачиваюсь - действительно ЖЕНЩИНА! макияж, шляпка, кружевные перчатки.

Наталя Товт

Это можно обсуждать часами, можно жить долго если ты полон сил у тебя обеспеченная старость и заботливые дети а когда этого нет, и не довиди Господи ты инвалид - страшно подумать...

Нина Загоскина

Старость бывает разной.Можно дожить до90 лет и со всеми своими зубами,без болезней.А можно быть прикованным к кровати и ждать,когда тебе сделают обезболивающий укол и покормят.

Макагонова Элина

Кто-то долголетия хочет - пусть живёт...есть такая замечательная фраза - мы здесь не для того, чтобы жить долго,мы здесь для того,чтобы жить хорошо-ооооооочень мне нравится.......

Галина Филипенко

СМОТРЯ КАКИХ ДЕТЕЙ ВОСПИТАЕТЕ! ПРИ ХОРОШИХ ДЕТЯХ, -ЭТО НАГРАДА, ПРИ ПЛОХИХ РАСПЛАТА! А ЕСЛИ ИХ ВООБЩЕ НЕТ, ДВОЙНАЯ! ПОТОМУ, ЧТО НЕ НА КОГО ПОЛОЖИТЬСЯ, ТОЛЬКО НА ГОСУДАРСТВО!

Ирина Карташова

Представляете, думаю о том же. Моей соседке по дачи привезли тетю, чтобы не сдавать в дом престарелых, в 88 лет. Я смотрела на неё через штакетник и так жутко становилось...

A.
Angelina .

Молодость - тот недостаток, который быстро проходит, старость остается навсегда. Так пусть она будет счастливым продолжением молодости и наградой за добрые дела.

Волкова Галина

если старость спокойная - то награда (за труд и за хорошее воспитание детей), а вот если неспокойная расплата (значит сознательный участок жизни прожил не так)

Ек
Екатерина

Смотря какая старость. счастливая, полная любви, заботы, много внуков и правнуков, которые все рядом и любят. и ты не обуза для своих родных - тогда это награда.

**
**полин@ **

в старости пожинаешь плоды своей жизни...я думаю, если будет долгая старость в окружении любви и заботы твоей семьи, то это самое прекрасное..что может быть 🙂

Ольга Зубарева

Смотря какая: если в полном здравии и можешь себя обслуживать, то хорошо! А если ничего не можешь и никому не нужен, то упаси Господи от такого долголетия!

Алёна Смородина

смотря как ты её проживаешь..... Если в беспомощности и ненужности, то кара.... А если в почёте и уважении , то награда.... и тут не важно, одинок ты или нет....

Игорь Шестаков

Награда. Только не в инвалидной коляске или вечно больной и прикованный к постели. Не хочу быть обузой. А в остальном это награда: внуки, правнуки и т.д.