Данила Новиков

Почему множество молодых людей до сих пор идут учится на юристов или экономистов?

Ответы
Галина Зданович

дань моде... стереотип прибыльности этих деятельностей... экстрим в плане мозгового штурма... молодёжь любит когда срывает крышу... я думаю, что человек который пекёт хлеб или шьёт одежду не менее уважаем и оплачеваем в своём труде... и уверена, что та работа хороша, которая приносит не только прибыль, но и удовольствие, как хобби.

Ирина Сергиевич

юрист и экономист - разные профессии, например на юриста проще учиться, т.к. - это гум. наука, экономика, для людей, которым нравится деньги и все что с ними связано

Татьяна Серебрякова

Потому что молодые люди хотят знать законы и уметь считать, что-бы их не обманывали на каждом шагу. или же выбирают эти профессии из-за высокой зарплаты.

Eva Simara

престиж самое смешное как кадровик скажу - многие работают потом грузчиками, разнорабочими и пр. не престижными профессиями

Людмила Корш

в погоне за высшим образованием, имеют невысокие баллы по ЕГЭ, в эти институты легче поступить на коммерческой основе

Алексей Сакуров

Это естественно, все хотят иметь много денег, и хотят, чтобы за это им ничего не было)))))

Саня Скачков

не знаю...наверно потому что им сказали что это самые распространенные профессии.

Юлька Лапулька

бабки гребсти, при этом физического труда не надо....ленивые стали и педиковатые

Кс
Ксения

потому что эти профессии всегда будут востребованы, как бы власть не менялась

N*
Natali ******

наверное думают,что там без особых усилий смогут зарабатывать большие деньги

Елена Салонина

экономисты - это востребовано! Юристы, потому что хотят знать свои права

Елена Матвеева

чтобы ориентироваться в современной экономической действительтности

Андрей Кузнецов

одни учатся воротить деньгами, другие отмазывать горе бизнесменов )

Елена Атрощенкова

И совсем никто не хочет быть высококвалифицированным рабочим...

Наташа Чернышева

потому, что токарям и фрезеровщикам попросту негде работать

Данила Новиков

их как раз не хватает, у вас плохие источники

Наташа Чернышева

и где простите их не хватает? все производство развалили, заводы позакрывали, а то, что осталось, смех да и только

*donnką*

Не знаю я тоже хотела, но передумала и пойду на журналистику

Галина Колодяжная

я думаю больше по призванию и возможности трудоустройства

Андрей

точные науки им не под силу, либо хотят якобы заработать

Олег Бригеда

А другой такой, хорошо оплачиваемой, работы не найдешь

Валерий Гусев

Не хотят работать! Языком трепать - не мешки ворочать!