Котик - Наркотик )))

Станиславскому приписывают такую фразу: — Конец культуры настанет тогда, когда деградация перерастёт в призвание - а халтура станет профессией 🤔 Мне кажется или сейчас такое уже везде ? 🙀

Ответы
Язва Сибирская

Что касается конкретно российской культуры это очень сложная тема! Тем более что вся наша культура даже Советская она заимствована и никакой глубинной культуры практически не существует всё это надуманное и идеологическая основа

Лена

Не везде, конечно. Но тенденции такие есть, особенно на Западе, где уже и опера, и балет поют и танцуют голые артисты. У нас тоже есть придурки, но их не так много и общество это, слава Богу, не принимает.

Kорнелия

Да, сегодня герой нашего времени, не учёный, врач, инженер, летчик, а ютубер или инстограмщик пидор, который даёт советы и ни дня не работал, носит сумку за 200 косарей и ездит на Порше с кожаным салоном)

Котик - Наркотик )))

А работать уже никто не хочет и не умеет

Kорнелия

Не умеет и не хочет учиться

Старая Знакомая

в каждом десятилетии заявляют, что всё, конец. каждое последующее десятилетие доказывает, что может быть хуже.. Но поскольку яркие явления культуры всё-таки существуют - ещё не конец. на мой взгляд

Старая Знакомая

на мой взгляд, важнее внутренняя культура, чем вот эти все пляски эмоциональные..

Котик - Наркотик )))

Достаточно просто глянуть на тех кто моложе 30 — уже настолько привыкли употреблять информацию тоннами и совершенно никак её не обдумывать — что какую то устойчивую культуру в себе воспитать слишком сложно

Старая Знакомая

не соглашусь) знаю весьма воспитанных и образованных людей в этой возрастной категории..

Котик - Наркотик )))

А я знаю много прямо противоположных - время конечно рассудит , но факты не в пользу культуры

Старая Знакомая

рассудит)

Сергей Волков

Вам кажется по тому, что халтура и деградация на виду, а культуру видит тот, кто этого хочет. Это как в том хулиганском высказывание, что дерьмо всегда наверху плвает потому его и видно.

Елена

Все зависит от руководителя. И руководителя над руководителем. Если не думает самостоятельно и исходит из слепого подчинения, то подчиненные начинают халтурить.

Константин Малахов

не кажется. Россию 90-х я сравниваю с отстойником. Его взбаламутили, как всё говно всплыло, так до сих пор и плавает на поверхности, да ещё и размножается.

Алекс Венцель

Хорошо сказано. По моему мы как раз уже подошли к этой черте...Достаточно сравнить кино и ТВ сегодняшнего дня с тем что было в нашей молодости...

Пр
Продолжай

не знаю шо он там сказал, но если из театра уберут буфет, это будет конец...и не только культуры☝️🧐🖼

Евгений Андреев

Станиславский любил потрясать воздух громкими фразами. Как будто тогда не было халтуры в искусстве...

Котик - Наркотик )))

Но он там специально уточнил - какая именно халтура

Евгений Андреев

А в его время-все работали по заказу партии. Настоящий художник творит от души. А по заказу-это уже халтура.

Котик - Наркотик )))

Станиславский работал и до революции — и вообще кто назовёт к примеру Эйзенштейна халтурщиком хотя он снял гениальные фильмы на революционные темы - значит вообще не понимает в искусстве

Евгений Андреев

Это самый главный халтурщик. И приспособленец.

Котик - Наркотик )))

Ага

Zаиц Харофый

Хуже скажу. По всём предсказаниям конец света близок. Что там культура...пиз*дец всему.

Язва Сибирская

Я Станиславского изучал и очень подробно и детально но такой фразы у него я не помню

Котик - Наркотик )))

А по смыслу есть что сказать ?

Игорь

Да, самое то время. Так и называется - коммерческое кино. Торгаши рулят, бабло куют

Ан
Анатолий

Естегнеев сказал:" Когда на сцене быдут выступать голыми, тогда конец искусству."

Магистр Околовсяческих Наук

Дурак Станиславский.... Халтура в переводе с латыни... Высококачественная работа

Котик - Наркотик )))

А талант всего лишь денежная единица — главное смысл а не слово

Магистр Околовсяческих Наук

А...тогда сейчас еще не то время

Валерий Дягилев

А сейчас все политики перед народом играют спектакль. И далеко не очень хорошо

Fedor Shkenev

Халтура-профессией-это давно!!! Государству не нужны искры-ему нужен мазут!

Курва С Котелком

Везде Культуру- в массы)) Тик ток хайп блогеры А начиналось как красиво- ЖЖ

Котик - Наркотик )))

Технология всё сложнее — а контент всё проще с каждым разом

Курва С Котелком

здесь есть дама из тик тока Не призналась))

Упс

Так вы же нет? В вашем окружении же тоже нет? Видимо еще не все потеряно 😄

Любовь

Он разумеется был прав,а современная культура подходит именно к этому...