Максим Jw

Интересно Ваше мнение, Кто является основоположником семьи как устройства? Этот Кто-то также сказал, что Он ненавидит развод. Кто Он? Ответ прост 🙂

–5
Ответы
Valentina Ananeva

27 И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше».

Екатерина Емелина

Основателем семьи,если понимать в современном варианте являются оба супруга-муж и жена,а сначала наверно Адам, из ребра которого сделали женщину...

Максим Jw

Ответ - это Бог 🙂

Екатерина Емелина

В итоге - ДА.

Анна

Никто. Семья это результат удобства общества для сохранения имущества именно своим потомкам и защита более уязвимых

Максим Jw

Были ли соблюдены какие-либо «юридические формальности», когда Адам и Ева начали жить вместе?
Бытие 2:22—24: «Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама], женщину и привел ее к человеку. Тогда человек сказал: „Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью». (Обратите внимание на то, что в этом случае мужчина и женщина не просто решили жить вместе, не принимая во внимание законную власть. Адама и Еву соединил брачным союзом сам Владыка Вселенной, Иегова Бог. Кроме того, Бог подчеркнул, что этот союз должен был быть постоянным.)
Бытие 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле“». (Этот союз был благословлен Тем, кто обладает наивысшей юридической властью. Адаму и Еве было разрешено иметь половые отношения, и им было дано задание, которое наполнило бы их жизнь смыслом.)

Анна

А что,они без этого разрешения не могли плодиться? И почему именно союз? По моему у них просто не было выбора

Максим Jw

Этими способностями их наделил Творец.

Анна

То есть если бы он не наделил, то и не размножались бы. Тогда бы и проблемы не было. Кстати,а зачем он это сделал?

Де
Дерсу

Первую семью создал сам Господь Бог. Такого явления как развод, Он вообще не допускал.

Вадим Дорог.

" по жесткосердию вашему Моисей разрешил разводиться." - цитата по памяти.

Максим Jw

🙂 А чьи это слова? Кто их произнес? 🙂

Вадим Дорог.

Иисус Христос Сын Божий.

Максим Jw

🤝 🙂 понимаю, что это не каждому интересно 🙂 Но заметьте, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

Вадим Дорог.

Дайте ссылку. Намек понял.

Максим Jw

Откровение 1:5 и 3:14.

Тигр Очень Ласковый.

Частная собственность -вот кто положил начало семьи.

Максим Jw

Нет 🙂 это Бог 🙂

Тигр Очень Ласковый.

В первобытном племени ни какой семьи не было.

Максим Jw

А не было никакого первобытного строя. Вздор это всё. Человек был сотворён совершенным, умным.

Тигр Очень Ласковый.

Сразу? Раскопки говорят об обратном. Куда денем питекантропов, астралопитеков, гастроэректусов, Денисова человека, неандертальцев? Куда.? Закроем глаза и скажем -не было.

Максим Jw

Это всё ложь и обман. Если обезьяны - наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки? 🙂
Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.

С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Тигр Очень Ласковый.

Я не стал это читать из-за того что "Ложь и обман". Заблуждайтесь дальше, но без меня.

Максим Jw

Голословие.

La
Larisa

Государство , в помощниках религия

Максим Jw

Неее 🙂 всё проще. Это Бог 🙂 Он - основатель семьи.

La
Larisa

Хорошо, jedem sein

Демонолог Миднайт

Все ненавидят, когда их разводят)

Максим Jw

Не об этом речь.

Rica

Основателем семьи является Бог!

Владимир Ревазов

Бог, других мыслей нету вообще)

Максим Jw

Верно 🙂

Леди Мила

Какой Бог ? Иисус, СвятойДух? Аллах:? Или Кришна? или Будда?

Максим Jw

Иисус Христос был человеком 🙂 его небесное имя - архангел Михаил. Он является сотворцом и помощником Бога 🙂 Будда был человеком. Буддизм изначально был не религией, а философией, ибо это учение отрицает Бога как личность. Но в последнем столетии и эта философия переросла в религию, в которой стали молиться Будде и почитать его мощи. Слово «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог). Кришна вообще похож на мульт.персонажа.

Леди Мила

Так о каком Боге вы говорите? 🤦‍♀️🤣

Годана

Кому нравится развод? Вам?)

Максим Jw

Почему вы так решили, что мне?

Годана

Это был вопрос

Максим Jw

Нет 🙂 ответ это Бог 🙂

Милош Йованович

Развод ненавидят многие...

Лукас Шакал

неужто Назарбаев? 😱

Максим Jw

Живой, Творец и Жизнедатель.

Лукас Шакал

под эти три слова, можно много кого подписать

Максим Jw

Никого 🙂 кроме Бога 🙂

Лукас Шакал

Я есть)

Максим Jw

Ты есть смертный грешник. Как и я.

Tata Togoshvili

Голос совести😂🤣

Максим Jw

Нет 🙂 это Бог 🙂

Tata Togoshvili

😂

Максим Jw

Ничего смешного 🙂

Лори🌚

Толстой или Путин

Максим Jw

А если шутки в сторону? 🙂

Лори🌚

разве не Путин?

Максим Jw

Глупой спор 🙂

Лори🌚

может быть, Иван Охлобыстин

Максим Jw

Ответ это Бог.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Государство

Максим Jw

Государство - Кто?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Представители власти

Максим Jw

Нет 🙂

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да. Им так удобно учёт вести

Максим Jw

Этот Кто-то - Бог 🙂

Анон Анонов

незнаю (

Анон Анонов

да мы с Вами просто случайность. случайная встреча клеток )))) и мы в этом мире точно такие же микро организмы, на которых смотрим в микроскоп. мы маленькая часть одного большого организма. а вообще человечество это вирус на планете. единственное живое существо, которое не подстраивается под мир, а обустраивает под себя

Максим Jw

Вздор.

Анон Анонов

отнюдь. мы уже высосали все планету как ресурс ) наши правнуки уже не смогут тут жить

Максим Jw

Опять вздор 🙂

Анон Анонов

)))

Solomon Gruzmarg

Мафиози

Максим Jw

Чушь и глупость! Небесную семью организовал Бог. Первую человеческую семью тоже Он.

Solomon Gruzmarg

Что понадобилось Богу для организации и с какой целью?

Максим Jw

Еврейское слово мишпаха́ означает «семья», а в более широком смысле «племя; народ; нация». Греческое слово патриа́ тоже имеет широкое применение. Основатель семьи — Иегова Бог. Он — Отец своей небесной семьи и тот, кому все семьи на земле обязаны своим именем (Эфесянам 3:14, 15). Это так, поскольку Иегова образовал первую человеческую семью и через нее, согласно его намерению, земля должна была наполниться людьми. Кроме того, он позволил Адаму, хотя тот и стал грешником, обзавестись детьми «по его подобию, по его образу» (Бытие 5:3). В Библии Иегова ясно показывает, что он придает большое значение способности к деторождению, которую он даровал человеку и благодаря которой тот может сохранить на земле свое имя и род (Бытие 38:8—10; Второзаконие 25:5, 6, 11, 12).

Solomon Gruzmarg

Да,видно придаёт значение деторождению.Зачем вашему Егове нужно что б было деторождение у людей, какую надобность он имеет в этом?

Максим Jw

Стёб и сарказм не делает вас лучше.

Надежда Борисова

Христос

Максим Jw

Близко 🙂 Христос это по-гречески помазанник 🙂 ответ это Бог 🙂

Надежда Борисова

спасибо

Владимир Кириллов

Иегова?

Максим Jw

Для нашего блага.

Владимир Кириллов

Вы примерно представляете параметры вселенной?

Максим Jw

Много об этом читал и видел.

Владимир Кириллов

Видеть и читать я тоже умею. Кстати, еврейские народные сказки тоже читал.

Максим Jw

Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.