Андрей Бережной

в Библии написано ,в Начале было СЛОВО ,кто был этим словом ?

Ответы
Лора

В оригинальном тексте Нового Завета на месте русского – «Слово» стоит древнегреческое logos, которое можно переводить не только как «слово», но еще и как «ум», «основа», «утверждение», «разумение», «значение», «доказательство», «пропорция» и т.д. Всего у него, ни много ни мало – около ста значений. Переводчики Евангелия взяли самое первое значение из словаря – «слово». Но с таким же успехом они могли перевести logos и как «мысль», и как «разум». И это не было бы ошибкой, хотя, наверное, тогда перевод потерял бы в поэтичности и выразительности, а смысл этого текста по-прежнему остался бы непонятным.

Андрей Бережной

я задал вопрос из Библии и ответ должен быть тоже из библии и он есть в Иоанна 1 глава 14 стих прочтите

Лора

а у вас в вопросе написано, что ответ должен быть непременно из библии ?

Андрей Бережной

а что это не понятно ведь стих из Библии

Лора

и что из того, многие тут задают вопросы беря стих из библии

Андрей Бережной

что трудно ответить прямо ?

Ирина Попова

В евангелии Иоанна 1:1-3 ,говорится Слово было с Богом, слово было богом -речь идёт о божественной личности Иисусе Христе ,он был первым творением Бога творца и создателя Иеговы в Колоссянам 1:15-17 ,подтверждается что речь об Иисусе Христе

Андрей Бережной

спасибо вам за ваш ответ вы правы это говорит и другой стих из Иоанна ,

Иоанна 1:14

14 Слово стало плотью+ и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын+. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины+.

Татьяна Ларионова

Вначале было слово. и слово было у Бога. И слово было Бог. Я понимаю это и в комменте скажу, что к словам надо относится божественно, то есть соторожно и с пиететом

Андрей Бережной

слово бог это не просто слово этим словом был назван сын Бога прочтите 14 стих и узнаете

Мо
Морлок

Сначала Слово было у Бога как замысел. Потом Слово воплотилось во Иисусе, как четырехмерная проекция многомерного Бога в наш мир.

Ирина Киреева

Речь идёт совершенно очевидно об Иисусе Христе. Сначала говорится, что Слово было с Богом и всё через него появилось...

Андрей Бережной

спасибо за верный ответ вы С И ?

Ирина Киреева

я не поняла, что такое СИ...

Андрей Бережной

если вы не поняли значит это не важно это не страшно

Дмитрий Лебедев

Бог Слово, следующая же часть фразы шласит. Сы Божий, воалотившийся как Иисус Христос.

Светлана Петрова

Пытаете, да! Ответ знаете, но хотите проверить ирудицию других. БОГ и ничего больше.

Андрей Бережной

ответ не верный вот этот стих ,Иоанна 1:1
1 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+. а ответ вы найдете в 14 стихе прочтите

Светлана Петрова

Не перечьте себе. Слово было Богом. А я об этом и сказала, правда не дословно, так как наизусть не учила, и не собираюсь этого делать.

Vi Za Vi

Второе Лицо Святой Троицы-Сын Отца- Иисус Христос,Бог Слово ,Божественный Логос.

Андрей Бережной

а разве про троицу написано в Библии ?

Vi Za Vi

В Новом завете . Христос Себя назвал Сыном Божественного Отца. И после себя послал Духа УтЕшителя, который и крестил Его в Иордане

Андрей Бережной

видно вы плохо знаете Библию Иисус не мог не кого послать для себя потому что он не Бог а Сын .Матфея 3:16, 17
16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса+, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя+ опускался на Иисуса+. 17 И голос+ с небес сказал: «Это мой любимый+ Сын+, которого я одобряю»+.

Vi Za Vi

Отец послал я не дописала. Потом я не богослов

Ольга Ширяева

Привет, Андрей. Я только поздороваться. Знаю: насколько Вы дорожите временем.

Anna Юрьевна

В начале было слово. И слово было у Бога. И слово было Бог. Я даже это знаю

Андрей Бережной

спасибо за ответ но кто был этим словом вы не знаете пока не прочтете иоанна 1глава 14 стих

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

Пушкин . вы все уже неимоверно надоели своей тупостью и ограниченностью

Александр

не. ты не права. Толкиен. это он про Гэндальфа

Solomon Gruzmarg

Слово не могло возникнуть без......чего?Значит в Начале был......?

Ма Си Ма Си

Как Андрей может стать беременной я не понимаю он же мужчина

Андрей Бережной

вы про кого кто беременный ?

Андрей Бережной

а вы тут причем ? в вопросе выше нечего нет об этом

Андрей Бережной

читаю Библию которая дает мудрость ,Иисус Навин 1:8
8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

Ма Си Ма Си

Библию не читала. Библию прочитала с первого буква до самый последный букв поэтому прочитала.

Лидия Ёлкина

"В НАЧАЛЕ БОГ СОТВОРИЛ НЕБО И ЗЕМЛЮ" - так, что было семь слов

Андрей Бережной

НЕТ вы не то читаете я имел в веду этот стих ,Иоанна 1:1
1 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+. так кто был назван СЛОВОМ ?

Леся ツ

Больше всего проповедуют те,кто чувствую грех за собой.

Андрей Бережной

Римлянам 5:12
12 А потому, как через одного человека+ грех вошёл в мир, а через грех — смерть+, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...+

Леся ツ

Идите и копируйте,в другом месте,достали. У каждого своё отношение к Богу и вере и не навязывать своё, не надо.

Серик Болатов

СЛОВО,среднего рода с деепречастным оборотом!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Бережной

а вы читали в Библии этот стих ?

Андрей Бережной

вот и плохо этот вопрос из Библии ,вот этот стих ,Иоанна 1:1
1 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+. и что бы ответить на него нужно читать ,а вы знаете кто такой Иисус ?

Серик Болатов

Было у Бога,и слово было Бог!!!!!!!!!!!!!!! ВАЩЕТО У АЛЛАХА!!!!!!!!!!!!!

Андрей Бережной

спасибо за ответ ,а вот другой стих отвечает кто был этим словом ,Иоанна 1:14

Валентина Л.

В Библии столько всего написано... А роли не указаны...

Андрей Бережной

спасибо за ваше мнение хочу вас поддержать этим миром правит не бог а Дьявол это противник Бога и Священо служители поклоняются не Богу а Дьяволу это говорит Библия ,1 Иоанна 5:19
19 Мы знаем, что мы от Бога+, а весь мир лежит во власти Злого+. Луки 4:5—10
5 Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, 6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть+ над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу+. 7 Итак, если ты поклонишься+ мне, всё это будет твоим». 8 В ответ Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове+ и только ему совершай священное служение“»+.
9 Затем он привёл его в Иерусалим, поставил на стене+, окружающей храм, и сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься отсюда вниз+, 10 ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, чтобы они оберегали тебя“+

Валентина Л.

О как,уже и церковнослужителей опарафинили...Уже и они не то...А что же тогда для вас то? Вы к какой секте,или общине относитесь?

Андрей Бережной

а вы что не доверяете Библии ?

Валентина Л.

А что, это не видно из моих комментариев?Чему там верить.Что-то есть историческое,но в основном мифы и темные домыслы.

Валентина Л.

Да пожалуйста..Лишь бы на здоровье.И духовное тоже...

Александр Великий

в начале было слово..слово было у бога..слово было бог

Андрей Бережной

вы не правы вот как написан этот стих,Иоанна 1:1
1 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+. последние слово Бог написано с маленькой буквы это показывает что речь идет о ком то другом

Александр Великий

Я перепроверил себя...Но у меня написано ровно так как написал я.

Андрей Бережной

спасибо за ваш ответ у нас с вами разные переводы Библии у вас перевод синодальный там записано так как вы и написали это потому что в православии сына Бога ставят на место Бога но вот 14 стих этой же книги показывает кто был этим словом и совпадает с вашим переводом немного Иоанна 1:14

Раиса Кривошеева

Просто не правильно перевели слово "Логос" - мысль!

Андрей Бережной

дело не в переводе а в знаниях ,вот как написано ,Иоанна 1:1
1 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+. а другой стих объясняет кто был этим словом ,Иоанна 1:14

Раиса Кривошеева

Вся Библия - враньё!!! И больше мне об этой лживой книге ничего не говорите!!!

Anton

Не кто, а какое слово... ставьте вопрос корректно....

Андрей Бережной

вы не поняли вопрос он из Библии , Иоанна 1:14