Андрей Бережной

в Библии написано ,в Начале было СЛОВО ,кто был этим словом ?

Ответы · страница 2
Вячеслав Хоман

Речь идёт совершенно очевидно об Иисусе Христе

Андрей Бережной

спасибо за верный ответ вы вероятно читаете Библию ?

Вячеслав Хоман

нет я просто читал много в школе

Андрей Бережной

скажите как вы думаете есть ли у Бога имя ?

Вячеслав Хоман

так сильно я в веру не ударялся

Андрей Бережной

чтобы иметь веру нужны знания а знания рождают веру вы вот не сомневаетесь что земля круглая в форме шара или что у земли есть магнитное поле и гравитация так и в знаниях о Имени Бога написано в Библии

Ирина Зиновьева

Из Библии"С начало было слово и слово было БОГ"

Андрей Бережной

спасибо за ответ так кто был этим словом ?

Андрей Бережной

значит вы не до конца читали эти стихи ваш ответ не верный а ответ вы найдете в 14 стихе и узнаете кто был этим словом

Несу_Свет

Оно Вам надо? Бред сивой кобылы расковыривать?

Олег Носков

Конечно Бог, он придумал нас - сомневающихся

Андрей Бережной

ответ не верный вот как написан этот стих,Иоанна 1:1
1 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+. последние слово бог написано с маленькой Буквы значит речь идет о ком то другом но не о Боге

Олег Носков

Дрю, не доёбывайся, Ева тоже не первая женщина была

Та
Татьяна

и слово это было Бог...а вы знаете ответ сами

Та
Татьяна

да, Соломон, я не так поняла вопрос, пожалуй...я не поверила своим глазам, когда впервые читала...и чувства вызывает противоречивые...нужно читать, жить, вновь читать...и так долго прочтение будет полезным

Андрей Бережной

вы совершенно правы ,Иисус Навин 1:8
8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

Та
Татьяна

думаю, не сложно выполнять, но как-то или людям не читается, или взяться за себя и свои мысли, поступки не хотят

Та
Татьяна

да просто им в голову не приходит меняться, да и усилия же нужно применять, особенно душевные

Та
Татьяна

я сегодня читала про Свифта и его героев, про Горина, он писал сценарий к фильму "Дом, который построил Свифт" - там о том же, о нежелании думать, и о том, что Свифт в конце жизни оказался на пороге грандиозной депрессии от понимания того, что люди просто не желают думать и не желают меняться

Олег Емелин

..И слово было о Боге,и само слово было Бог..

Альбина Евгеньевна

Звук ба ба ба бу бу бу бы бы бы😊😊👌

Александр Нюня

Иисус Христос . А в общем - Святая Троица .

Андрей Бережной

а причем здесь троица этого нет в Библии

Александр Нюня

Это есть в Библии . Внимательнее читайте Новый завет .

Андрей Бережной

я читаю и знаю что троицы там нет

Александр Нюня

Я об этом спорить не буду . Читайте как хотите - Бог вам судья .

Андрей Бережной

вы даже святой дух не знаете что это а замахиваетесь на Бога

Александр Нюня

Я уже написал в предыдущем комментарии . Добавлю - проповедуйте кому ни будь другому . Прощайте .

Мо
Монах

Слово было у Бога, и было начало всему.

Мо
Монах

в моём понимание , это рождение Бога сына Иисуса.

Андрей Бережной

вот как написано в Библии о Слове Иоанна 1:1
1 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+. а другой стих обьясняет кто это Слово Иоанна 1:14
14 Слово стало плотью+ и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын+. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины+.

Lika Terts

Это в евангелие от Иоанна написано...))

Андрей Бережной

да верно так кто был этим словом ответ находиться тоже там ?

Lika Terts

Библия начинается с других слов....))

Андрей Бережной

конечно не так ,если вы знаете как начинается Библия то вам не трудно ответить кто Был этим словом ,
Иоанна 1:1
1 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+.

Lika Terts

Бог не слово, Бог , велик и непостижим....

Ко
Коровьев

имели в виду информационный импульс

Андрей Бережной

нет ответ не верный эти слова из Библии , Иоанна 1:1

Грач Налбандян

Не совсем так. Точнее, совсем не так.

Грач Налбандян

Вы выкинули смысл этого выражения, сократив его. Сначала было слово, слово было от Бога, и слово это, Бог. Я не верующий, но лучше придерживаться фактов и реального выражения. Тогда и смысл его, совсем другой. Хотя, это моё мнение. Не смею настаивать.

Андрей Бережной

только тот кто знает священое писание может знать полностью этот стих вот вы знаете но не знаете ответ на вопрос а ответ тоже написан в этой же Библии вот прочтите САМИ Иоанна 1 глава 14 стих и узнаете кого зввали СЛОВОМ

Грач Налбандян

Ну вот и хорошо, что вы знаете. А Иоанн, такой же человек, как и я, вы, и другие миллиарды. И каждый, может и имеет право думать и интерпретировать это выражение по своему.

Татьяна Меренюк

Любовь!.. на ней весь смысл жизни!

Андрей Бережной

а вы знаете кого мы должны любить в первую очередь ?

Андрей Бережной

вы глубоко ошибаетесь Иисус Христос учил так ,

Марка 12:28—31

28 Тогда один из книжников, который подошёл и услышал их спор, зная, что Иисус хорошо им ответил, спросил его: «Какая заповедь первая из всех?»+ 29 Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова+. 30 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“+. 31 А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. Нет другой заповеди, большей этих».

Татьяна Меренюк

Вот именно!!!... люби в первую очередь самого себя!!! а потом ближнего как самого себя!!!

Андрей Бережной

это втарая заповедь а первая нужно лбить Иегову

Татьяна Меренюк

Иегова это прозвище придуманое людьми!...так как бы я Вас назвала О БЕРЕГ НА СВЯЗИ!)... так и Бога назвали!... А Бог - это есть любовь!...

Андрей Бережной

Иегова это не челоек а имя Бога ,

Исход 3:13—15

13 Но Моисей сказал истинному Богу: «Предположим, я приду к сыновьям Израиля и скажу им: „Меня послал к вам Бог ваших предков“, а они спросят меня: „Как его имя?“+ Что мне им ответить?» 14 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ»+. И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“»+. 15 Затем Бог снова сказал Моисею:

«Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама+, Бог Исаака+ и Бог Иакова+, послал меня к вам“. Это моё имя на века+, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение+.

Татьяна Меренюк

Я уже ведьма и подчиняюсь только законам природы и Богу - любви, доброты, уважению!!! А Вам нужно стадо... тогда идите туда!...

Некто .....

не так. ДЛЯ КОГО было это слово!!!?

Андрей Бережной

это слово было для нас прочтите 14 стих и узнаете кто был словом

Андрей Бережной

естественно но Библия уже БЫЛА

Некто .....

язык, это средство коммуникации, основанное на фонетических способностях того или иного вида. соответственно, если этого вида нет, то и языка тоже. я уже не говорю про письменность...

Нэли Берека

Христос . Его называют "словом "

Андрей Бережной

большое спасибо за правильный ответ и Библия это подтверждает ,Иоанна 1:1
1 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+ Иоанна 1:14

Татьяна Растегаева

кто-то же произнес это Слово?

Андрей Бережной

мы не говорим о произношении ,мы говорим кто был этим словом а это две большие разницы

Андрей Бережной

если у вас есть Библия то я могу вам показать кто был этим словом

Татьяна Растегаева

Есть, есть и Коран есть на русском языке....(я любознательна) На какой странице? 😃

Андрей Бережной

вот и хорошо откройте книгу иоанна 1глава и прочтите стих первый а потом четырнадцатый это говорится а сыне Бога

Татьяна Растегаева

😄 😃 😃 так и знала,,, опять словоблудие.....Родила нищая еврейка от кого не известно, но обставили классно! Уважаю евреев за это! Такуууую сказку на века придумали! 😃 😀 😃

Marina 42Rus

А что библия об этом говорит?

Андрей Бережной

Библия говорит так ,Иоанна 1:14

Marina 42Rus

Ну вот... Вы же сами знаете... К чему вопрос?

Сауле Сметова

про библию простите не знаю

Андрей Бережной

вы не ответили на мой вопрос как звали по карну человека который перенес ПОТОП ?

Сауле Сметова

не карну ,а по корану не искажайте святую нашу книгу,сами вы хоть знаете его имя

Андрей Бережной

извините что не точно написал слово Каран ,да знаю по Библии человека переживший потоп звали Ной а у вас у вас как зовут этого человека ?

Сауле Сметова

у нас не описывают имя человека

Андрей Бережной

не может быть если у вас описывается Потоп то и кто остался жить после него тоже должен быть !!!!!!!!!!!!!

Elena Tuzova

там про это дальше написано

Андрей Бережной

интересно и что там написано ?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

так этож васька с 5 подъезда