Silent Leon

Роман "Три товарища" сильное произведение, советую👍 минус его в том, что концовка грустная😑

Ответы
Nn

ты Ремарка только это читал? там много интересных произведений у него...если хочешь, начни с Триумфальной арки и потом проследи в других произведениях судьбу хирурга

Silent Leon

Пока что да, сейчас Оруэла взял 1984, но мне антиутопии довольно тяжело даются, почему то кажется все слишком предсказуемым.

Nn

начала читать и бросила...тоже не моё...

Ирина *

Три товарища читают еще в двадцать лет... вы как то припозднилась... концовка.конечно грустная.А вы считаете,там другая могла быть?

Елена Бабкина

Ну! Понеслась душа в рай))) книгочтей)))) (а кстати точно-я в 20 лет прочла, концовки не помню да и клала на нее сноб сраный)

Лора

У него все романы грустные, может конечно и не все , но многие , он мне вообще очень нравится Ремарк

Ольга

Да, произведения у него стоят внимания, но мне такое тяжко даётся, больно впечатлительная

Татев

Идеализованная романтика военного времени. Утопия. Но читается и правда хорошо.

Алла

У Ремарка нет весёлых вещей. Каждое произведение можно на цитаты разобрать

Татьяна Tatiana

Он классный! Но не было бы такого эффекта, если бы все закончилось хорошо...

Олег

У Ремарка все романы супер. Прочитал на одном дыхании.

Сергей Субботний

я ремарка чтал лет 40 назад. тоже впечатлило. землячок?

Silent Leon

Ага

Helena Veselova

У Ремарка все концовки грустные и все повести сильны.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

У Ремарка все произведения в основном сильные

Маргарита Гракович

а на моивзгляд это самыи слабыи роман Ремарка

Хочу В Париж

Мне у Ремарка "Черный обелиск"понравился..

Владимир Беккер

Его пожалуй и так читали абсолютно все.

Silent Leon

Как это абсолютно?) если я знаю множество людей, которые книгу в жизни не открывали, и таких большинство

Владимир Беккер

Ты хоть знаешь, что это был свмый популярный зарубежный ромвн в СССР ?

Silent Leon

Не спорю, я имею ввиду что сейчас книги почти никто не читает

Елена Васюкова

Лондона почитай, можете понравится

Silent Leon

Его то знаю, многие произведения прочитал

Елена Васюкова

Все? Я читаю полным сочинением томов

Silent Leon

Ну не все конечно, половину точно

Елена Васюкова

Драйзер тоже хорош

Silent Leon

Американская трагедия, Сестра Керри и Дженни Герхард читал у него. Всё очень драматично.

Елена Васюкова

Как в Америке тех времён

Алиса

У Ремарка много чего есть почитать.

Лу Мануйлова

Спасибо) Читала. Правда уже давно.

Алексей Николаевич

Ремарка читал еще в детстве

We
Werwolf

Не люблю грустные концовки)

Марина

В советах не нкждаюсь