Cветлана

Чем почистить ремешок в часах, чтоб стал опять белый, как часы??

Ответы
I.𝕂öt

можно использовать разведенную в воде соду, зубную пасту с эффектом отбеливания. Чистить лучше всего кухонной губкой, мягкой зубной щеткой или ватной палочкой, но я дарил маме часы и она пастой пыталась. Плохо почистлись, всё равно Может потому что мама их в море купала почти три месяца в течении трёх лет 🤔 Ещё ремешок от желтезны чистить пытались на часах (уже с витрины и пришлось даже заменит ремешок) потому что с бегунка не получилось.Вообще белые часы прроблемные 😅 Думаю лучше наверное серые или желтые или цветные, какие-то брать, если спортивные.

Cветлана

Откуда вы знаете, что это Casio?

I.𝕂öt

😹 потому что я дарил матери своей белые, спортивные Casio и у них та же проблема. Хотя она просто в море три года в них купалась т.е. ездила в гости к родственнице и может от соли пожелтели. А вообще я их подарил, потому что по началу вроде спрашивали белые, а потом вроде и цена людей не особо интересовала и в итоге пока не пожелтели, решил что лучше уж маме подарить и больше белые не возить.)

Cветлана

Понятно. Только у меня не пожелтел и а посерел и.

I.𝕂öt

угу, ну в общем с белым цветом такая беда. 😅

Cветлана

Да

Ир
Ирина

Когда-то мне дали совет, что пластик можно отбелить каким-то компонентом из краски для волос. В коробочке краски для волос два тюбика и бальзам, так вот одним из тюбиков, не помню только каким) можно в инете найти)

Cветлана

Хорошо, спасибо. А вы пробовали?

Ир
Ирина

Нет) Как-то пробовала отмыть пластиковый лоток от стиралки, но там с лимонной кислотой способ был, отмылось но не всё)

Cветлана

Тоже потемрет?

Ир
Ирина

Там как-то с замачиванием) не подходит Вам)

Cветлана

Почему, снять ремешок можно

Ир
Ирина

Ну, если только так) я по видео делала из инета... Введите как отбелить пожелтевший пластик, может ещё что-то дельное покажут... Кстати про компонент краски от волос я тоже в видео смотрела и там действительно показали как белеет

Cветлана

Он не пожелтел, именно как грязный

Наталья Демешина

Всё что касается белых вещей очень трудно восстановить их цвет...не мучайтесь, если есть возможность замените...!🍫🥀

Cветлана

Хорошо спасибо

Валера Которашвили

Если это от спортивного трекера или смарт часов, то легче сменить браслет или поменять цвет, на не такой маркий

Cветлана

Нет, часы обычные

Валера Которашвили

если обычные, то у них свой стандарт ремешка 20/22 мм . Сейчас огромное разнообразие различных ремешков... думаю от белого стоит отказаться в пользу другого цвета или купить тот же белый, но с качественным софттач покрытием

Cветлана

Белый надо, часы же белые. Да, на ремешке производители явно сэкономили

Ирина Карпова

у нас на час заводе для этого был спец раствор.состав засекреченный.но запах нашатыря был явный.

Cветлана

Спасибо, попробую

Ирина Карпова

ничего тереть надо было.просто в чашку опускаете на полчас прим.погуглите- наверняка найдете рецепт.

Cветлана

Не нашла ничего, что помогло

Ирина Карпова

это было в 92ом..может, щас что то новое и модное изобрели.

Cветлана

Может

Викентий Ви

Обычно его вываривают в растворе соли и соды от 5 до 10 минут, пропорция мне не известна.

Cветлана

Попробую, спасибо

Георгий Ламбоцкий

конечно совсем не гламурно и статусно, но всегда ношу металлические браслеты

Cветлана

Хорошо

Где Ты Там И Я

Какие только умные мысли не приходят женщине во время декретного отпуска? ))

Cветлана

Так а не ест почему

Где Ты Там И Я

Ему срать уже негде. ((

Cветлана

Эх

Где Ты Там И Я

Живёт как в Европе, но он же не знает, что срать можно только в евросети на всех просторах...

Cветлана

Бедолага

Хозяин Восточных Саян)))))))))

купи новые СМАРТ часы и не парься с этим меняй ремешки как перчатки)))

Хозяин Восточных Саян)))))))))

а потом вы решайте идти к врачу или в аптеку!

Cветлана

Зачем

Хозяин Восточных Саян)))))))))

ну что вы лошадь здоровая)))

Cветлана

))

Аркадий

Я свой ремешок стираю со стиральным порошком. Он у меня капроновый.

Cветлана

Понятно

Юрий Никулыч

Содой или зубной пастой. А ещё есть такая зелёная фигня Пастагой.

Cветлана

Спасибо

Сэм

детское мыло и тёплая вода ватным тампоном !!! жене чистил 👍👍💐

Cветлана

Жидкое?

Сэм

ЕСЛИ ДЕТСКОЕ ТО ДА !

Cветлана

Попробую

Сэм

ПОЛУЧИТСЯ ! ТОК ТЁПЛОЙ ВОДОЙ НЕ ГОРЯЧЕЙ

Cветлана

Хорошо.

Александр Иванов

Если кожанный, то бензином или растворителем, только осторожно.

Cветлана

Спасибо

Алексей Прибылов

зубной пастой советского образца. старой зубной щёткой.

Алексей Прибылов

минут 15.
Моющие кухонные средства или хозяйственное мыло
Кальцинированная сода и порошок
Пятновыводитель или отбеливатель
Уксусная эссенция
Спирт (метанолом, этанолом)
Перекись водорода
Пергидроль
Ацетон, уайт-спирит или растворитель 646 димексид очень хорошо. копейки стоит, один к одному с водой и ваткой отмываешь.

Cветлана

Ваткой не отмывается

Алексей Прибылов

просто ваткой не отмоешь. с димексидом надо. замочишь и потом отмоется

Cветлана

Да, мне про демиксид говорил кто то, дешёвый, надо купить

Раш

Средством для снятия лака с ногтей, ацетоном короче...

Cветлана

Попробую, спасибо

Марина Мари

есть очиститель белой подошвы на Озоне. Попробуйте

Cветлана

Хорошо спасибо

Марина Мари

😉дорогой не обязательно покупать. это так на всякий случай😉

Cветлана

Хорошо спасибо

Серьёзна#И#Непроста

если не ошибаюсь .. борной кислотой нужно протереть

Cветлана

Спасибо

Миша86 Олимов

Спиртом или есть специальные средства для кожи

Cветлана

Спасибо

Katerina K

Лучше заменить . У меня тоже был белый кожаный

Cветлана

И на какой заменили

Katerina K

На точно такой же

Cветлана

Поняла. Спасибо

Katerina K

🖼

Cветлана

Супер

Andrey And

....спир....ык...спирт....щааа...спиртом ...Воть!👍🥴

Cветлана

Хорошо спасибо