Марина

Лао-цзы - Дао дэ цзин
к содержанию
Стих 81
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Совершенномудрый ничего не накапливает. Он все делает для людей и все отдает другим. Небесное дао приносит всем существам пользу и им не вредит. Дао совершенномудрого - это деяние без борьбы.// Ещё: "не виноватый не оправдывается". А дальше? Ваши наблюдения..

Ответы
Сергей

У меня в источнике "Дао Дэ Цзин" от Лао-Цзы заканчивается на 80-м "стихе"...😑

Марина

☺️

Сергей

Да, то, что Вы ЦИТИРОВАЛИ - и есть 80-й стих...

Марина

Мне так выслали

Сергей

😉

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

А пу за замок в Геленджеке оправдывался

Марина

не виноватый не в курсе просто

Частное Лицо

https://www.litmir.me/br/?b=12059&p=1

Марина

☺️

Частное Лицо

интересно?)

Марина

да

Александр Грызлов

Не понял