Pavel Павел

Обсуждали тут правила арифметики, и я абсолютно убеждён, что 40-32/2=4!

Ответы · страница 3
Сергей Морозов

Удачи. Есть два мнения, моё и не правильное. Вот я тоже не пойму 2*2/2=2 , 5*5/5=5, а 5*0/0 тупик

Pavel Павел

??? Вы не поняли написанное? Скажу чуть иначе: алгебра многочленов порождается соответствующим кольцом как векторным пространством над полем действительных или комплексных чисел. В примерах же арифметические действия в кольце целых чисел, к которым вектор отношения не имеет.

Pavel Павел

????? Это тривиальный текст! Абсолютно прозрачный и элементарный!

Pavel Павел

????? Но это же элементарные понятия! Алгебра, кольцо, поле, векторное (оно же линейное) пространство. Не изучали?

Сергей Морозов

О в знаменателе 0- равно? Не место для вышки. Поржу над ответом.

Pavel Павел

Ну ноль в знаменателе быть не может, потому что аддитивная единица не входит в мультипликативный моноид кольца, а вот обратное, когда произведение ненулевых чисел равно нулю, вполне обычно.

**
***Блондинка***

почитала комментарии )))) как быстро людей можно убедить в глупости ))) шедеврально )))

Pavel Павел

И кто же их убеждает??? И в чём "глупость"?????

Pavel Павел

Это математика не "моя", а общепринятая!!
4+8:4=3!

**
***Блондинка***

Продолжайте заниматься глупостями ))

Pavel Павел

Вы уверены в том, что мои арифметические выражения ошибочны?????

Pavel Павел

Зря! Потому что у меня всё ВЕРНО!!

Нина Круглова

Наверное все-таки слабовато правила в школе учили, если так уверены в данном ответе

Pavel Павел

Уверен!!!
4!
и
5+15/5=4!!
а
4+8/4=3!

Ма
Марго

Нет конечно, сначала надо выполнить деление, только потом вычитание. Получается 24

Артур Недбайло

"Яша, сколько будет 2Х2 ?" -"А мы продаём или покупаем ?" Они тоже обсуждали правила....

Pavel Павел

здесь получается
4!
и
5+15/5=4!!
а
4+8/4=3!

Зоя Овсиенко

Да уж..."математик", Вы, Павел, однако...)))

Артур Недбайло

Зоя. А как Вам Яша ? Тоже ведь математик !

Зоя Овсиенко

Яша - вообще молодец! 😜

Лидия Борисовна

Сдача в магазине : вам- по вашему правилу(4р), а мне- по арифметическому правилу-24р.

Pavel Павел

4!
и
5+15/5=4!!
а
4+8/4=3!

Ник 137

...и давно в арихметике факториальные функции проходют? У Пёрышкина етого нету....

Pavel Павел

У меня в школе были!!
4+8:4=3!

Ник 137

...небось, прям по формуле Стирлинга считать учились....

Pavel Павел

????? Стирлинг - это ТФКП!!

Евгений Новиков

Так как записано 24. Ваш вариант требует заключить в скобки разность в числителе.

Pavel Павел

Никаких скобок не надо!!!
4!
и
5+15/5=4!!
а
4+8/4=3!

Евгений Новиков

Запись в строку решается последовательно. Запись "дробью" дает ваш результат.

Pavel Павел

Никаких дробей!!!!
Можно и через ":" написать!!!
5+15:5=4!!
4+8:4=3!

Светлана Атаева

смотря с кем вы обсуждаете этот вопрос, ваша убеждённость может выйти вам боком

Pavel Павел

Никаким боком ИСТИНА выйти не может!!!

Елена Славгородская

Это как?! Первое действие-деление. Результат 16. Его вычитаете из 40. Какие 4 ?! 40-16=24

Елена Славгородская

Вы что, в школе не учились?! Сначала деление (умножение), затем складывание (вычитание). Какие 4?!

Елена Славгородская

Вы что?! Это уже не смешно! 6,не 3. Учите правила (см.выше).

Pavel Павел

3!
Это абсолютно точный ответ!!!

Pavel Павел

Ничего смешного!! Всё верно!!!

Виктор Маркелов

Всё верно! Здесь, в моей записи "!" - это восклицательный знак, но не факториал...

Pavel Павел

Так строчка новая, поэтому не синтаксический символ 🙂

Pavel Павел

Всё продумано заранее!! 🙂
25-5/5=4!

Pavel Павел

Интересно, что таких выражений очень мало!!
С тройкой всего один вариант:
4+8/4=3!
С четвёркой полный список:
30-18/3=4!
40-32/2=4!
25-5/5=4!
22+22/11=4!
21+63/21=4!
Больше нет!!

Лилиана Палехова

24. Деление и умножение делаются в первую очередь. Потом вычитание и сложение.

Pavel Павел

Конечно!!!
Поэтому и
25-5/5=4!

Мирина Семенова

Сначала выполняется деление, а потом вычитание. Таким образом ответ не 4, а 24

Pavel Павел

4!
и
5+15/5=4!!
а
4+8/4=3!

Мирина Семенова

и зачем вы эту еще одну ересь мне впиляете? Пример ведь был предложен другой. Я о первом примере в вашем вопросе, а не о еще каких-то новых.

Pavel Павел

И первый, и второй, и третий - все ПРАВИЛЬНЫЕ!!!
4+8/4=3!
40-32/2=4!
5+15/5=4!!

Мирина Семенова

Что первый, что второй и что третий? Вы бредите или у вас шизофрения?

Pavel Павел

Примеры!!!
Есть и ещё, и все ВЕРНЫЕ!!!
138-108/6=5!
и
11+44/11=5!!

Татьяна Мешавкина-Швецова

нет. 24 сначала идут действия первой ступени. 4 в том случае если будут скобки

Pavel Павел

Никаких скобок!!!
Всё верно без них!!
4+8/4=3!

Елена Монум К.

Вам просто хочется быть оригинальным или любите спорить на очевидные темы?

Pavel Павел

Да, есть люди, которые знают, что такое QR-коды и активно ими пользуются, таких много, есть люди, которые активно используют CD и DVD-диски, и таких тоже очень много, а есть такие, как известная мартышка в басне Крылова, их, к счастью, намного меньше.

Елена Монум К.

Как мило, что Вы никого не упустили в своих рассуждениях😊

Pavel Павел

И не собирался никого ни упускать, ни впускать. Просто с вами согласился.

Елена Монум К.

Значит в чем-то наше мнение сходится.

Елена Монум К.

Зачудительно!!😅

Наталья Григорьева

Увы,нет. Сначала деление и умножение, а затем вычитание и сложение. Ответ: 24

Наталья Григорьева

Мне эта тема не интересна.

Pavel Павел

Конечно, вы же не можете признать, что кто-то прав, кроме вас!!!

Pavel Павел

А зря! Потому что здесь вы категорически ошибаетесь 😞

Наталья Григорьева

У каждого свое мнение и если оно с Вашим не совпадает этот не значит, что оно ошибочно. ))))

Pavel Павел

Дело не в том, что моё знание (не мнение!) НЕ ошибочно, а то, что могут быть несколько знаний!!! И если у вас есть одно, то это не означает, что остальные - ложны!!!

Галина Иванова

Если отсутствуют скобки,то сначала делите,а потом отнимаете...получается 24

Pavel Павел

Если вспомнить, что умножение имеет тот же приоритет, что и деление, сразу станет ясно, что 4!

Галина Иванова

правильно...сначала делите и получаете 16...а потом отнимаете от 40...16 и получаете 24...

Наталья Мустафаева

Нет не равно.. было б равно, если б 40-32 были б в скобках.... или если это дробь.

Pavel Павел

🙂 Вы молодец - всего вторая, кто смог признать собственное непонимание 🙂 Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО молодец, без подкола 🙂
Дело в том, что "!" - это факториал, Т!=1*2*3*4*...*N, и 4!=1*2*3*4=24 🙂 Я старался, и НИГДЕ не писал, что 24 - неверно. Я писал, что верно 4!, а 4! и 24 - это одно и то же число. С другими равенствами аналогично 🙂

Наталья Мустафаева

Вот в чем дело! До сих пор я считала, что в математике разбираюсь.... ан нет!

Pavel Павел

🙂 НЕ страшно, если что-то не знаешь. Страшно - если не знаешь и не хочешь признать это. Поэтому вы правда молодец 🙂 Из многих десятков ответивших вы такая - повторю - всего вторая!!! Ну и человек 5 сами поняли, в чем дело.

Pavel Павел

Пожалуйста 🙂 Я не делал вам комплимент, если что - я констатировал факт 🙂

Pavel Павел

всегда пожалуйста 🙂 Но вы и сами молодец 🙂

Татьяна Ларионова

сначала деление, потом вычитание. от сорока отнять шестнадцать будет 24

Татьяна Ларионова

Ну, может быть. Я по жизни дважды " не физик". В математике не шарб в принцмпе

Nikolay Potashov

помню что значёк "!" в математике имеет какое то неодекватное значение.

Nikolay Potashov

рад доставить вам такое удовольствия, сам не понимаю чего я полез спорить на эту тему.)))

Pavel Павел

а спорить тут нечего. Выкладки верны, даже если вам не хватает понимания

Nikolay Potashov

честно говоря , математика это конечно не моё, спорил из -за вежливости , с орфографией согласен чё то забыл писать правильно., некоторые тут так пишут,.. вот и расслабился. вообще мне не следует никуда соваться, сплошное недоразумение)))))

Pavel Павел

а что спорить? Всё же очевидно!

Nikolay Potashov

конечно , математика не имеет намёков.))))