Константин Егошин

как выплачиваются доходы по облигациям?

Ответы
Ел
Елена

на них должно быть написано, а на практике это обман в чистом виде, никто вам ничего выплачивать не будет и не собирался изначально, облигации выпускаются для изъятия денег у населения, это и есть цель их выпуска

Ирина

Загляните во вторую часть Налогового кодекса.

Константин Егошин

Я смотрел, но выплаченных доходов по облигациям там не увидел 😢

Ирина

Облигации - это ценные бумаги. Я наизусть не помню, но наверно, платить налог на доходы по облигациям есть необходимость, если они превышают некоторую величину (толи выше 9%, толи средний % доходности..).. и облагается именно с суммы, превышающей этот процент.

Константин Егошин

Я неправильно задал вопрос. Скорее он должен быть таким: какие проценты выплачиваются по облигациям на дату выплаты НКД или в размере купона?

Ирина

Так Вы не наши? Я как раз в своем ответ это ми написала. Сама с облигациями дела не имела, но принцип такой должен быть . Это тоже налог на доходы физических лиц по категории ценные бумаги.

Константин Егошин

Большое спасибо, Ирина.