Елена Галкина

Часто так бывает, у ребёнка( взрослого уже) успех,удача по жизни и он считает, что это его заслуги. Но если беда и неуспех, то виноваты родители: мама, папа. А как вы считаете?

Ответы · страница 2
Се
Сергей

Т.е. генетика? Хитро! У нас у школьницы все наоборот. Контролируем - учится. Даем самостоятельность - за люьой кипешь кроме учебы

Елена Галкина

С вербным воскресеньем поздравляю вас!!!

Андрей Расписиенко

считаю что нужно поступать как в Америке...стал совершеннолетним-добивайся всего сам...тогда и винить никого не нужно ((

Елена Галкина

Не лишено смысла.... Однако у нас молодёжь ждёт готовое

Андрей Расписиенко

приучили к этому мы...а союз давно распался где каждому по заслугам..труду..(ну не всем конечно но в большинстве)

Андрей Крамер

нет просто он родился в то время ив том месте и при возможности смог вовремя хапнуть конечно его заслуга а чья еще

Елена Галкина

Можно ли это назвать полезным или умным для самого себя

Павел Моисеев

Ну, это так бывает у избалованных детей) нормально воспитанны дети вырастают адекватными людьми обычно)

Наталья Вованова

Конечно же виноваты родители! Не научили "ребенка" отвечать за СВОИ поступки, быть ОТВЕТСТВЕННЫМ.............

Наталья Вованова

Возможно... И мало разговаривали с ним, мало объясняли, что есть что и что зачем......

Елена Галкина

Молодёжь мечтает, что папа с мамой на блюде понесут квартиру, машину дачу и ни как иначе.....

Наталья Вованова

Так все идет с раннего детства, на все ХОЧУ отвечают положительно, ведь это легче, чем ОБЪЯСНЯТЬ..................

Елена Галкина

Говорят до трех лет ребёнку нельзя ни в чем отказывать, а японцы до 5 лет считают нельзя отказывать в детском " хочу!"

Наталья Вованова

Это наши заблуждения по поводу японского воспитания! Там считают, что до 5 лет в ребенке живет душа Ангела, а потому нужно прислушиваться ко всему, что изрекает малыш, а потому меньше ему запрещать что-либо..........Впрочем, легче именно запретить, чем объяснить малышу, что хорошо, а что плохо!

Елена Галкина

Вам желаю хороших воспитанный детей и поздравляю с днем Победы!!!

Наталья Вованова

И вам всех благ! С праздником!

Реалист (27 Регион)

Я так не считаю. Да, со стартом родители должны помочь, но коль вылетел из гнезда корм добывай себе сам.

Елена Галкина

Поздравляю с днем Победы!!!

Реалист (27 Регион)

Спасибо, и вас также с великим праздником!

Виталий Иванович Вербицкий

На себя в первую очередь смотреть надобно! И нечего пенять других, коли сам себя не можешь изменить

Елена Галкина

Круто сказано..... Принято

Виталий Иванович Вербицкий

Приятно! Всю жизнь тащил себя за шкирку и не на кого не жаловался... Слушать противно на подобные жалобы...

Елена Галкина

Моё мнение инфантилизм и недовоспитанность

Виталий Иванович Вербицкий

Пожалуй вы правы... Удачи Елена! 🌸🤓

Елена Галкина

С вербным воскресеньем поздравляю вас!

Виталий Иванович Вербицкий

О, за это поздравление огромная благодарность, наш семейный праздник!

Елена Галкина

Искренне рада 🌸🌹🌷👌👍😃

Мо
Морлок

Бывает и так, что рожители железной рукой ломают ребёеку жизнь для его же блага, как они считают.

Елена Галкина

Не дают самостоятельности и выбора.... Да.... И такое бывает.... Вы правы

Александр Заболотный

меня он не считает виновным бедка была . все есть что необходимо квартира работа заменитель ног.

Александр Заболотный

я ему ссе-равно рад с любойбедой.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀мне не сложно обвинить за все бог...да он нас такими создал,да и всемогучий говорять...

Елена Галкина

С вербным воскресенье вас поздравляю!!!

и я вас поздравляю!...у нас называеться и Цветница тоже,имянный дней празднуют те,у которые имя цветок,как роза,маргарита,цвета итд

🖼 а я уже готов к воскресение,как положено сегодня красил

Елена Галкина

Доброе утро и удачи вам 🌸 😃 👌 👍

Тамара Гончарова

Встряхнуть великовозрастного деточку и НИЧЕГО ему больше НЕ советовать - мол, САМ РЕШАЙ!

Ге
Геннадий

Немного терпения, появятся внуки и они отомстят за нас нашим детям( народная мудрость)

Елена Галкина

Охтиии.... Ведь верно.....

Володя

Привет Елена! Как жизнь течет,здоровье ,настроение. Ответ всегда так было и так будет

Елена Галкина

Встретила возможно свою судьбу.. Старше меня менее 2 лет... Сергей Петрович. Сходится будем. Поживем вместе. Дальше видно будет что и как... Нашлись по воле случая

Володя

Поздравляю,желаю счастье и любви 🎂❤️💐🙏

Л.....

Удачи и беды..это все его,а вот родители..где-то что-то упустили...если он так считает))

Евгений Деменьтьев

родители всё видят знают наперёд на много раньше убедился сам

Елена Галкина

Не совсем так.. Социум тоже много значит... Вспомните репрессированные семьи и отказ детей от родителей... Вот где кривое зеркало социума

Исакджан Балтаев

Этих детей так воспитали."Раньше думай о Родине,а потом о себе."Время изменилось.

Елена Галкина

Ну это допустим не так. Дети как и всходы росток. Вкладываете в них, а его величества случай вносит свои коррективы

Евгений Деменьтьев

я нахватал двоек отец открыват учебник с первой страници от и до вечером проверю

Елена Галкина

Били ремнем?! В угол ставили за двойки?! Меня да

Kappamikey

В первую очередь нужно и искать причину неудач в себе, а потом уже копаться в других

Вера Гудкова

Больше всего зависит от родителей,если вовремя помогли с развитием способностей.

Станислав

Ничего страшного. Удача - и родители радуются за чадо. Неудачи - и все огорчаются.

Татьяна Семенова

когда беда идут к родителям и ищут виноватых , а когда все хорошо -никто не нужен

Елена Галкина

Спасибо.... С чистым четвергом вас!!!

Елена Галкина

Доброе утро и удачи вам 🌸 😃 👌 👍

Татьяна Семенова

Счастливый - осчастливить хочет всех

Елена Галкина

Вот уже и день победы на носу..

Елена Галкина

И вас с днем Победы поздравляю!!!

Елена

Так он еще не вышел из детского возраста,сколтко б ему ни было бы лет....печально

Елена Галкина

Инфантмльеость.. Так написала одна леди мне ы ответ и вы и она правы..... Может недостаток воспитания?!

Елена

Все может быть

Елена Галкина

Спасибо простите мОм ошибки в записях

Елена

Да я сама ,бывает,не туда попадаю пальцем)

Елена Галкина

Еду в электричке, очки на носу

Елена

Ничего страшного )) я вообще убрала Т9 еще,а то влипала как... )

Владимир Пирошков

конечно.а крайний кто?Сам что-ли?Ага виг вам--желище так называется у индейцев.

Елена Галкина

Ок. Ответ и плоский юмор приняты