Александр Бутин

Топилин заявил о росте зарплат.Вам лично хватает зарплаты на все ваши потребности?

Ответы
Ужель Та Самая Татьяна

Денег никогда не бывает много...На предыдущем месте работы зарплату не увеличивали 4 года.Сейчас работаю на новом месте уже 1.5 года.И здесь тоже не собираются увеличивать зарплату. Частный бизнес и акционерные общества не стремяться поднять зарплату наемным работникам. И Путин им не указ...Я очень удивляюсь нашей статистике,!

Александр Бутин

Есть ложь,есть большая ложь,и есть статистика...

:T
:Thinking:

У меня уменьшилась в этом году... Видимо народ обнищал... У меня процент от продаж - еще не одного года такого нищебродского как 2019 не было ща 10 лет...Мне не когда не хватает) чем больше з.п - тем больше потребности))

Александр Бутин

Беднеем... А министр врет.

Маргарита Радзивилл

Ну от каждого по труду каждому по потребностям -это коммунизм, а у нас капитализм- от всех по способностям- всем миниум по труду, так что забудьте про потребности а думайте о том, чтобы просто выжить

Александр Бутин

Рад за Вас.

Маргарита Радзивилл

А через пару дней мер города сам пирехал и мы с ним в моей квартире все обсудили

Александр Бутин

Возможно и такое...

Маргарита Радзивилл

Я не знаю другого. Если мне что то нужно, я получаю, только нужно сильно захотеть. Вот пирведу пример- приехала в свой дом отдыхать в 2015 году в Крым, там санкции, банкоматы денег не выдают. Взяла карту ДЕЛЬФИН РНКБ крымского, прошу свой банк перевести на карту деньги. Там мне отвечают, Крым у нас еще не переведен в РФ, не можем. Я осталась без денег. У меня есть карта Визы, но зятая именно в Визе, а не в банке. Я написадла в ООН по парвам человека 2 жалобы на ВИЗУ (так как у менчя в договоре ни окаких санкциях речи не было) и на РФ (взять Крым взяли, а довести до ума не довели). Ну в банк РНКБ пришло указание мне пеервести деньги какие нужны по парвительственномсу сайту- Виза по электронке написала, что я могу снять деньги в течении 5 дней мой номер будет разблокирован. Когда я уехала домой, то пошла в Администрацию Президента РФ и там имела разговор с одним членом о том, что нужно боьлшие магазины в крыму сделать так, чтобы они выдавали продукты и товары по нашим карточкам. Когда приехала через 5 месяцев опять в Крым 2 апреля, то большие (а теперь и небольшие магазины) могут выдавать продукты и вещи по нашим карточкам Виза Мастеркарт, а теперь м Мир. Просто всегда нужно сипользовать все возможности для того, чтобы сделать так, как ты хочешь, но в реальности хочешь и это возможно. Звезду же с неба достать нельзя как ни хоти- она большая и возможно сильно горячая

Александр Бутин

Понятно.

Дмитрий Макаров

У него может и растёт....а у простых смертных...уже лет 10 стогнация....на мои потребности надо хотя бы 5 моих зарплат ну и плюс потребности моих близких...так, что думаю зарплаты Топилина нам хватит)

Александр Бутин

Не отдаст...

Наталия

Уже так настомучили с этими з/п. Возьмут доход одного олигарха, разделят на всех жителей области, получили тридцатку. Какой рост может быть,если вся бюджетка плачет от сокращения выплат?

Александр Бутин

Как-то так... Есть ложь,есть большая ложь,а есть статистика...

Наталия

Люди уже сквозь слезы смеются над этой статистикой.

Наталия

🤝

Татьяна Малышева

рост зарплат только у чиновников и начальников-например у моего сына токаря наоборот убавили зарплату на 10 тысяч,чтобы повысить итровцам и руководству завода.

Александр Бутин

Работягам всегда режут зарплаты...

Valentin Garmanov

Депутат с трибуны-Мы стали жть лучше! Из зала- Мы рады за вас!Топилин заявил о росте зарплат-после подписания Путиным указа о повышении зарплат чиновникам

Valentin Garmanov

Удачи!

Александр Бутин

И Вам!

Ужель Та Самая Татьяна

Денег никогда не бывает много...На предыдущем месте работы зарплату не увеличивались 4 года.Сейчас работаю на новом месте уже 1.5 года.И здесь тоже не моют

Александр Бутин

А цены растут на все...

Nick Moslem

Всякие говнюки только и заявляют о нашем повышении благосостояния.В глубинке ни работы толковой нет,ни х.... Работаю на полторы ставки за 12 с копейками!

Александр Бутин

Его бы на такую зарплату посадить...

Евгений Васильев

Помню Явлинского, еще молодого. Он верно подметил, типа, если вам говорят, что зарплаты ростут, они ростут у того, кто это говорит.

Лю
Людмила

где это он заявил? ,, очень актуальная для меня тема, работаю в этой сфере --социальной-- зарплата,,, стыдно вслух сказать.

Александр Бутин

https://iz.ru/867186/2019-04-12/topilin-zaiavil-o-rekordnom-s-2012-goda-roste-zarplat-rossiian

Лю
Людмила

прочла, эт точно у некоторых она очень возрасла и продолжает расти,как бы написать нашему министру о своей зарплате ?? или на личный прием записаться .....

Александр Бутин

Плевать он хотел на наши зарплаты...

Лю
Людмила

нннда............. уж

Александр Бутин

Да уж...

Игорь Морозов

А , что он должен сказать - правду ? Мы её и сами знаем , а так он подчеркнул свою значимость , но только , в глазах ПУТИНА !

Александр Бутин

О-о-о! Как он возвысился!!!

Игорь Морозов

Каждый свою судьбу вершит , как МОЖЕТ !

Ев
Евгения

Если одну потребность удовлетворишь, то потом до следующей зарплаты уже ничего не можешь позволить, кроме хлебушка.

Александр Бутин

Вот оно как! Врет Топилин?

Ев
Евгения

За всех не скажу.

Александр Бутин

Но у Вас з/п не выросла?

Ев
Евгения

Не-а. А у вас?

Александр Бутин

Не хочет расти никак!

Ев
Евгения

Печалька!

Наталья Вованова

Увеличение суммы имеющихся у тебя денег увеличивает и твои потребности, т.е. первое прямо пропорционально второму...

Александр Бутин

Хм... Даешь минимализм!

Наталья Вованова

Нет. Просто нужно попробовать стать счастливым с тем, что имеешь. И не смотреть на соседа - у него всегда чего-нибудь больше.

Александр Бутин

То есть,что за работу платят гроши,это нормально?

Наталья Вованова

У каждого есть право выбора........

Александр Бутин

Это где такое? Есть право работать до гробовой доски.

Владимир Герасимов

Даже королева Англии себе в чём-то отказывает. А Вы что за гусь, которому надо платить зарплату на ВСЕ потребности?))

Niemand Против Войны

А вот тут ты не прав, чувак. Потребности расширяют всеми возможными способами. Ты думал, што тебе это нахрен не надо, а тебе рекламку! Одну-вторую-третью! Первый месяц бесплатно!!! ...И вот через полгода ты без этой хрени жить не можешь )) Механизьм такой!

Владимир Герасимов

Это ты привел пример общества потребления. Оно прекрасно вписывается в капиталистическую экономику, которой позарез нужны прибыли. За счёт этой рекламы и обеспечивается эта самая прибыль на той продукции, которая по большому счёту нам не нужна, но так хочется, чтобы было НЕ ХУЖЕ, чем у остальных.)))) Александр - типичный представитель общества потребления: без рекламируемой продукции по ТВ он не представляет себе жизни и готов умереть))

Niemand Против Войны

Ни хрена подобного. Про остальных и не думаем. Нужна самому! А што такое "по большому счету не нужна"? А по маленькому? Как узнать размер "счета"?!

Владимир Герасимов

Хорошие вещи в рекламе не нуждаются(не моё). У Вас появилось желание выпить пива со вкусом клубники? Если бы об этом никогда не узнали, то прекрасным вкусом обладало бы пиво, изготовленное в соседнем подвале, а не где-то в Альпах на чистой ледниковой воде))

Niemand Против Войны

Это всего лишь афоризм. В рекламе нуждаются любые вещи. Если, конечно, в обществе нет тотального дефицита, как было при совке. Вот там реклама была и правда не нужна.

Андрей Григорьев

Мне-то хватает. Но это не значит, что Топилин прав. Просто не у всех такая зарплата, как у меня, даже не у большинства.

Александр Бутин

А заявил что у всех растет...

Андрей Григорьев

Я знаю много людей, у которых не растет. Но даже у кого растет, не поспевает за ценами. Зарплата вырастет на копейку, цены вырастут на рубль. А Топилин из тех, про кого говорят: Ему плюй в глаза, он - божья роса.

Александр Бутин

К сожалению...

Надежда Слепцова

боюсь, что з/плата на достойную величину вырастет только у депутатов...а мышкины слёзы никому не помогут...

Александр Бутин

Так и есть...

Ольга Кокурина

Топилин сколько получает, в смысле зарплата, ему может хватает, а няня в детском саду 9 рублей, ей хватает?

Александр Бутин

Доход министра труда Максима Топилина (5,8 млн руб.) оказался в 3,9 раза скромнее, чем у его супруги. То есть 480 000 рублей в месяц.
Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/economics/14/04/2017/58f0f79f9a7947f4c2da2fd4

Ирина Ковалева

Денег никогда достаточно не бывает. Мало денег - тратим мало, появились деньги - тратим с размахом...

Михаил Румянцев

У меня она за 2 года выросла на 2 тыс. руб. т.е. на 7%. Это много или мало? Знаю одно - от инфляции отстаю.

Михаил Румянцев

За них то я не беспокоюсь.

Александр Бутин

И они за нас тоже...

Михаил Румянцев

Это мне известно давно.

Михаил Румянцев

Взаимно.