Жизненный

Своими «добрыми делами» мы можем временно угодить человеку, но при этом полностью разрушить его жизнь. Постоянно разгребая последствия греха, мы оставляем не тронутым корень, который безжалостно расправляется со своей жертвой. Из года в год, тем самым, удовлетворяя нужды людей, можно заслужить награду на земле от людей. НО МИР ИДЕТ К ГИБЕЛИ!! Навязывается вопрос: Почему так происходит? Потому, что ты так и не понял за всю свою жизнь, чего от тебя хотел Бог. Ему ничего не нужно, кроме любви.

Ответы
Сергей Ларичев

Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне: «Нет» Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются. Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог сказал мне:" Нет». Он сказал, что душа ее в сохранности, а тело все равно умрет. Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне: «Нет». Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний. Его не дают, а заслуживают. Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне: «Нет». Он сказал, что дает благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня. Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне: «Нет». Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему. Я попросил Бога, чтобы мой дух рос, и Бог сказал мне: «Нет». Он сказал, что дух должен вырасти сам. Я попросил Бога помочь мне любить других так же как Он любит меня, и Бог сказал:" Наконец-то ты понял, о чем надо просить»... Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня. Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми мне нужно ломать голову. Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности. Я попросил любви, и Бог послал мне несчастных, нуждающихся в моей помощи. Я попросил благ, и Бог дал мне возможности. Я не получил ничего из того, что хотел. Я получил все, что мне было нужно. Бог внял моим молитвам

De
Demionova

Разные люди странные люди
Сидят на берегах небесной реки
Они напоминают людей на блюде
С ними далеко не уплыть не уйти
Разные люди падают в небо
Им от падения так хорошо
Разные люди так вожделенны
Им хочется падать ещё и ещё

Разные люди разные
Разные люди заразные
От этих людей
Заразных людей
Небо стало такое грязное

Разные люди вращают землю
В разные стороны вокруг себя
Разные люди и каждый уверен
Что вокруг него кружится земля
Разные люди давят друг друга
Топчут друг друга скверно бранясь
Бегают каждый по разному кругу
В центре кругов образуется грязь

Разные люди разные
Разные люди заразные
От этих людей
Заразных людей
Вращение земли
Такое опасное

Разные люди кусают счастье
На сколько у каждого хватит рта
Счастья так мало людей так много
И в место счастья уже пустота
Люди как рыбы хлопают ртами
Требуют жадно у счастья кусок
Люди чужое счастье воруют
Сортируют и прячут в мешок

Разные люди заразные
На волосы счастье намазывают
В красивых коробках его продают
На тело и душу обменивают
А счастья как будто и не было тут
Но разные люди ни как не поймут
Что счастье не пряник
Счастье не кнут
Счастье смеётся над нами
И пьёт за любовь

Наталья Давыдова

Есть такой хороший американский фильм «Эта замечательная жизнь». Так вот, главный герой этого фильма – действительно добрый человек – впал однажды в горькое уныние, потому что ему показалось, что все его добро напрасно и бесполезно. И тогда ему было показано, каким был бы мир, если бы он не совершал это свое повседневное и «неприметное» добро.

Марина Маринина

и покорности. Человек должен быть таким, каким его хочет видеть БОГ, но человек постоянно грешит и грешит, что приводит к тому

Сергей Муха

Я могу с вами побеседовать на эту тему. Но это будет сильно долго. У меня нет столько времени. Извините.

Просто А...

Ему не нужно даже нашей любви к Нему, если не будет нашей любови ко всему, что нас окружает.

Жизненный

это уже последствие, любовь к ближнему

Просто А...

хм.. это очень здорово если ты так это понимаешь. Посмотри на паству современных православных храмов...

Жизненный

Алексей, я не религиозный человек, такие вещи меня не интерисуют.. больше меня волнюут люди и их души, а образы только отдаляют человека от Бога.

Просто А...

Души?.. Ты - душевед?

Жизненный

нет

Просто А...

Это хорошо.

Ведров Дмитрий

Во закрутил! Давно это у тебя началось? Все давно уже сказано: Простота хуже воровства.

Анюта Хведелиани

Это понятно, только люди не ценят любовь они эгоисты ну может не все но большинство

Ольга Заяц

Любовь,Доброта,Сопереживание,Прощение выведут наш мир от гибели!

Назарий Со Львова

оу... люди не забыли любовь... любовь к себе... на других нас..ать...

Любовь Ковалева

Но если это так храни в сердце любовь к богунеси добро людям

Любовь Ковалева

Но если это так храни в сердце любовь к богунеси добро людям

Владимир Вершинин

Это так но не все так плохо, улыбнись миру - мот поможт 🙂

Schahmarz Arsaliev

mir idet k svaemy zakaty nada gatovitsa bogobajznenim nada nam bit no yvi nikto eto ne slishit

Любовь Шмидт

Не делай добра, не получишь зла. А Бог есть любовь.

Нина Сидорова

так определено в библии .. нам это не изменить!

Асия Шарафутдинова

потому, что нет у людей любви друг к другу

Дмитрий Другов

Мохгет быть.....мохгет быть....хотя есть 😮

Наталия Стругай

во как закрутил.. но в основном прав

Гу
Гульнар

М да,слишком мудрено для меня