Ольга Таранова

Может ли любовь к избраннику , к детям , родителям и вообще ко всему живому зависеть от чувства долга ?

Ответы
Артур Недбайло

Материнская любовь это инстинкт, а у мужчин отцовское чувство часто появляется когда сын или дочка уже начали говорить. Интересно общаться.

Ольга Таранова

Как славно . А чувство долга присутствует ?

Артур Недбайло

Чувство долга воспитываемое ! Так что как воспитали родители, школа, окружение !

Ольга Таранова

Как вы относитесь к наставлениям непутевым родителям - ,, Надо любить своих детей ,, Можно ли заставить любить ?

Артур Недбайло

Заставит любить конечно не возможно. А вот объяснить правила поведения по отношению к старшим и детям необходимо "Уважай старших, не обижай младших и слабых" Это заповеди во всех религиях

Ольга Таранова

То -есть призвать к чувству долга ?

Валерий Киселев

Любовь и чувство долга, по-моему, не связаны.

Маргарита Гракович

это разные вещи долг и любовь

Ольга Таранова

А как вы относитесь к наставлениям непутевым родителям : ,, Детей надо любить ,, ? Можно ли заставить любить ?

Nikola Mahkov

конечно!---фильм-41-ый!

Ольга Таранова

Хороший пример .Это была трагедия , победило чувство долга .. А в обычной жизни можно заставить себя любить из чувства долга ?

Ольга Таранова

Там пришлось расстаться с любовью из чувства долга . А любить можно из чувства долга ?

Nikola Mahkov

можно!--жизнь многогранна!

Ольга Таранова

Браво ! А всегда ли бывает нужно ?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

К сожалению, может.

Ольга Таранова

Почему к сожалению ? Чувство долга может быть даже усилителем ?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Потому что надо от сердца, души деелать, а ни из-за долга

Ольга Таранова

НАДО ! ключевое слово . А можно заставить сердце любить ?

Alexx7 Alexx7

Это разное

Alexx7 Alexx7

Не надо задумываться, надо просто любить

Ольга Таранова

Но вот внуков любишь как -то по другому , более нежно , спокойно , возможно из за меньшей ответственности за их воспитание .

Alexx7 Alexx7

Что мал, что стар.....русская поговорка

Ольга Таранова

Они растут , а мы к ним спускаемся потихоньку ?

Ольга Таранова

Жизнь продолжается нашими внуками , возможно и по другому руслу .

Виктор Гостев

скорее ДА

Ольга Таранова

Иногда даже преобладает чувство долга ?

Спокойная Старость

Может.

Ольга Таранова

А всегда ли бывает нужно ?

Спокойная Старость

Такое бывает, тогда когда это нужно самому человеку, считающему это своим долгом.

Ольга Таранова

Бывает , что чувство долга даже преобладает .

Ольга Таранова

Тогда старость может быть спокойной .

Николай Богомазов

Нет.

Николай Богомазов

Если воспитание дополняет собсьвенный пример то и результат будет хороший

Ольга Таранова

Почти всегда . Но бывают и в неблагополучных семьях хорошие дети вырастают , а бывает и наоборот . Все вложат в детей , а результат печальный .

Николай Богомазов

Бывает. За грехи наши

Ольга Таранова

Значит будем стараться не грешить .

Надежда Генералова

Нет.

Ольга Таранова

А как вы относитесь к наставлениям к непутевым родителям - ,, Детей надо любить ,, Можно ли заставить любить ?

Надежда Генералова

У них нормальные родители.Просто им надо деньги надо зарабатывать на достойную жиизнь.А любить не заставишь.

Ольга Таранова

К сожалению , редко , но встречаются такие родители , которых невозможно заставить любить своих детей . Что же с ними делать ?

Надежда Генералова

Вы только что написали:любить не заставишь.Но мои ездят каждый день на работу за 150 км на работу вечером приезжают.

Ольга Таранова

Любить не заставишь - это ваша фраза .