Анатолий Лапшин

Знаете ли Вы что-нибудь про фельдмаршала Ласси и покорении им Крыма?

Ответы · страница 4
Дмитрий

нет

Ivan Xoxlov

vot sam i uznai esle xoces

Анатолий Лапшин

Поинтересуйтесь. Вторым был М.В.Фрунзе.

Анатолий Лапшин

Для Ивана Хохлова. Я то знаю, а Вас иванов родства не помнящих просто не уважаю. Хотя Хохловы не Ивановы.

Анатолий Лапшин

К комсомольску-на-Амуре ближе адмиралы Невельской, Макаров, генерал Кондратенко (а может Стессель?), маршал Василевский или и это комсомолятом тоже не интересно.

Акерке Абиш

нет

Акерке Абиш

ну скажите если вы сами знаете , буду знать

Анатолий Лапшин

Пётр Петрович Ласси с русскими войсками и боями с турками и крымскими татарами вошёл в Крым. Но из-за засухи и прекращения подвоза из России продажными тыловиками в первую очередь провианта вынужден был из Крыма уйти.

Акерке Абиш

спасибо, вот теперь буду знать

Акерке Абиш

если есть такие вопросы и ответы делитесь

Валентина Соколова

нет

Анатолий Лапшин

•Пётр Петрович Ласси - фельдмаршал русской армии. Приехал служить России ещё при Петре Алексеевиче. Правда его сын фельдмаршальское звание получил в Австрии, куда переехал из России. Ирландец родом, урожденный Пирс Эдмонд де Лэйси - один из самых успешных полководцев России XVIII века Крым он не покорял. но дважды в 1737 и 1738 гг. вверенные ему войска успешно воевали в Крыму. И в обоих случаях полководец проявлял склонность к нестандартной тактике.

Валентина Соколова

спасибо. но я не слышала о нем

Валентина Соколова

просто я удивилась. что мне не попадалась эта фамилию.если в инете найду. вам напишу

Вера Швецова

нет

Анатолий Лапшин

Пётр Петрович Ласси - фельдмаршал русской армии. Приехал служить России ещё при Петре Алексеевиче. Правда его сын фельдмаршальское звание получил в Австрии, куда переехал из России.Дальше. Ласси Петр Петрович Ирландец родом, урожденный Пирс Эдмонд де Лэйси - один из самых успешных полководцев России XVIII века Крым он не покорял. но дважды в 1737 и 1738 гг. вверенные ему войска успешно воевали в Крыму. И в обоих случаях полководец проявлял склонность к нестандартной тактике.Дальше. Великорусские историки-шовинисты не любят иностранных полководцев, верой и правдой служивших Великой России или были верными её союзниками. Не зря А.С. Пушкин вынужден был написать стихотворение "Полководец" о Барклае де Толли. Конечно на русской службе были и бездари и прохвосты.

Вера Швецова

Спасибо за такую информацию!!

Надежда Курбатова

Нет

Анатолий Лапшин

•Пётр Петрович Ласси - фельдмаршал русской армии. Приехал служить России ещё при Петре Алексеевиче. Правда его сын фельдмаршальское звание получил в Австрии, куда переехал из России.• Зинаида Чевычелова интересно• Анатолий Лапшин Ласси Петр Петрович Ирландец родом, урожденный Пирс Эдмонд де Лэйси - один из самых успешных полководцев России XVIII века Крым он не покорял. но дважды в 1737 и 1738 гг. вверенные ему войска успешно воевали в Крыму. И в обоих случаях полководец проявлял склонность к нестандартной тактике.

Надежда Курбатова

Не поняла, вы к этому роду имеете отношение?

Надежда Курбатова

Ничего не помню, ничего не знаю,нужно повторить

Наталья Спиридонова

нет

Наталья Спиридонова

а это пригодится для ведения домашнего хозяйства?

Анатолий Лапшин

Нет конечно. Это касается только истории Крымского ханства и России 18 века.

Владимир Качалов

нет

Анатолий Лапшин

Даже Горе от ума не помните?

Анатолий Лапшин

Сужденья черпают из забытых газет времён Очакова и покоренья Крыма,,,

Еленаа Беловао

нет

Анатолий Лапшин

Бывает. Но он не командовал зелёными человечками.

Жгучая Крапива

нет

Анатолий Лапшин

Пётр Петрович во лаве русских войск преодолел Перекоп и занял Крым. Но в следствие засухи, отсутствия провианта и боеприпасов по вине подлецов-интендантов вынужден его покинуть

Елена Ширяева(Кожевникова)

нет

Анатолий Лапшин

Поинтересуйтесь. Поучительно.

Св
Светлана

Нет

Анатолий Лапшин

Но этож российская история. Помните в Горе от ума: Времён Очакова и покоренья Крыма...

Венера фаляхова

нет

Анатолий Лапшин

•Пётр Петрович Ласси - фельдмаршал русской армии. Приехал служить России ещё при Петре Алексеевиче. Правда его сын фельдмаршальское звание получил в Австрии, куда переехал из России.•Ирландец родом, урожденный Пирс Эдмонд де Лэйси - один из самых успешных полководцев России XVIII века Крым он не покорял. но дважды в 1737 и 1738 гг. вверенные ему войска успешно воевали в Крыму. И в обоих случаях полководец проявлял склонность к нестандартной тактике.

М*
Маргарита **********

нет

Анатолий Лапшин

•Пётр Петрович Ласси - фельдмаршал русской армии. Приехал служить России ещё при Петре Алексеевиче. Правда его сын фельдмаршальское звание получил в Австрии, куда переехал из России.• Ласси Петр Петрович Ирландец родом, урожденный Пирс Эдмонд де Лэйси - один из самых успешных полководцев России XVIII века Крым он не покорял. но дважды в 1737 и 1738 гг. вверенные ему войска успешно воевали в Крыму. И в обоих случаях полководец проявлял склонность к нестандартной тактике

Время Пошло

нет

Анатолий Лапшин

Ласси Петр Петрович Ирландец родом, урожденный Пирс Эдмонд де Лэйси - один из самых успешных полководцев России XVIII века Крым он не покорял. но дважды в 1737 и 1738 гг. вверенные ему войска успешно воевали в Крыму. И в обоих случаях полководец проявлял склонность к нестандартной тактике.

Мария Гришина

нет

Анатолий Лапшин

Игорь Бровкин

Нет

Анатолий Лапшин

Бывает. Ещё кстати М.В. Фрунзе был.

Батискаф

нет

Анатолий Лапшин

А зря. Вторым был М.В. Фрунзе.

Света Царенко

Нет

Анатолий Лапшин

А жаль. В русскую армии он пришёл при Петре Алексеевиче и вписал не так мало строк в её славную историю.

Диана Исамова

нет

Анатолий Лапшин

Для расширения твоего кругозора.

Frieda Hubert

Нет

Анатолий Лапшин

•Пётр Петрович Ласси - фельдмаршал русской армии. Приехал служить России ещё при Петре Алексеевиче. Правда его сын фельдмаршальское звание получил в Австрии, куда переехал из России.• Ласси Петр Петрович Ирландец родом, урожденный Пирс Эдмонд де Лэйси - один из самых успешных полководцев России XVIII века Крым он не покорял. но дважды в 1737 и 1738 гг. вверенные ему войска успешно воевали в Крыму. И в обоих случаях полководец проявлял склонность к нестандартной тактике.