Nadja

Как вы думаете самоубийцы сильные люди - раз они отважились на такой шаг или слабые раз они не справились со своими психологическими проблемами?

Ответы
Мария

очень сильные люди или психически больные!! мой доктор ,очень хороший врач и замечательный человек( когда узнал ,что у него рак мозга) повесился!! наверно понимал какие мучения у него впереди и как тяжело будет его родным!! церьковь таких не отпивает,а я его пониманию!! В некоторых странах Европпы приняли закон про эвтоназию,я думаю правильно!! если все безнадежно -зачем мучится от страшных болей когда можно тихо уйти во сне!!

Nadja

случай конечно неоднозначный

Табуретыч

Это гордые люди,гордые от слова гордыня. Человек сам косячит и после отказывается принимать то,что посылает ему Бог во благо как лечение и швыряет дар жизни прямо в лик Творца. В аду душам самоубийц приходиться хуже всех..

Ди
Дима

Пробовали мы это!Это отчаевшиеся люди!По большей части одинокие или неизлечимо больные!Но скажу вам храбрости там нужно вагон!Принять такое сложное решение ох как непросто!

Ди
Дима

Я просто вам расскажу просебя немного!У меня 3 клинических смерти из которых одна по дурости!Да инсульта в 16 лет теперь поставили опухоль неоперабельную в мозге!Дали жить врачи 1 год на данныйц момент,руки сначало опустились тоже потом плюнул сколько дали столько проживу!Мне 33 года естественно не жины не дитей!Могупосоветовать психолога ,я ходил!

Nadja

я бы не смогла наверное так... я думала я сильная.... думала чо я все могу пережить - а я оказалась слабая... я просто сломалась...

Ди
Дима

Ну вы же думали,что сильная,почему вы поменяли решение?Правду вам говорю!Ничего на этом свете просто так не происходит!Яправда духовно вас поддерживаю и мысленно с вами!Ситуаций много в жизни есть,на то она ижизнь!А если полностью опустите руки она вас засасёт полностью!Можно и невернуться!Только вперёд вам помогут правда помогут пережить этот период!Просто нужно немного хотеть выбраться от туда!

Nadja

да мне так же сказали - если сама себе не поможешь никто не поможет выкарабкаться...

Ди
Дима

Поверьте краски изменяться!От вас самой и только от вас зависит большая часть выхода из этой ситуации!Есть такое выражение "На свете несуществует проблем,есть лишь ситуации из которых всегда найдйшь выход"!Хреновый из меня психоло,да я и не являюсь таким!Просто я умею чувствовать и я душой и сердцем с вами!

Сергей Лубчонок

если он позаботился о своих близких ,о своих долгах и проблемах и после этого решил сигануть с 30 метрового моста....... я бы ему руку пожал и котят в нагрузку дал....😉

Саша Иванов

В древнем Риме это было нормально. Когда человек считал что он всего уже достиг он устраивал пир для всех и на пиру рабы ему вены вскрывали.

Nadja

а если наоборот? так и не смог ничего достичь всего того чего так сильно хотел и морально сломался?

Саша Иванов

У нас мораль другая. Раб в Риме не имел право расстаться с жизнью за нее были деньги уплоченны. И мы рабы. Мы должны всем. Родителям детям банкам государству

Nadja

зато мне походу никто ничего не должен...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Сильные, преодолеть инстинкт жить сложно.. и слабые, не хватило сил остаться жить и справляться с трудностями...

Ao
Aoо

я думаю это те ...которые имеют и слабый и сильный дух одновременно 😌

Lucifer

Они просто больные

Ao
Aoо

У вас так все просто, а у них вот нет )

Lucifer

Мы сами всё усложняем, так уж мы устроены..

Ao
Aoо

Если у меня спросят тебе легко , я никогда не отвечу что да , я скажу тяжело ..мне оч тяжело )

Lucifer

Или ответишь что легко, потому что слишком сложно объяснять)

Ao
Aoо

ахахх как хороший вариант ))

Игорь

Они не сильные и не слабые люди. Они психически не здоровые.

Вячеслав Серкин

Люди, которые думали, что они сильные. А о семье не думали.

Таня Танюша

Думаю что сильные.я б ни смогла,у меня бы духу не хватило

Alexej Gusev

Второе, т.к. жить сложнее, чем с собой покончить.

Юлия .

наверное сильные,просто доведены до отчаяния

Alex Y

просто больные. большинство шизофреники

Майя Петрова

слабые - уйти проще, чем решить проблему

Виктор Гордеев

Никак не думаю,у меня есть о чем думать

Катерина Катя

Духом сильны, однозначно.....

Алексей Генералов

Они не просто видят выхода.

Костя Н

просто такой склад психики

Мi
Мihail

совсем нет просто психи .