Владимир Чанышев

Почему, что-то сделав хорошего людям, ожидаешь того же в замен, и обижаешься когда не получаешь?

Ответы
Елена Чайка

возможно ты привык постоянно получать что то в замен?а если у человека нет или не будет такой возможности помочь или отдать ту же монету?ты смог бы простить?

Владимир Чанышев

как раз наоборот, никогда, ничего, ни от кого, все просто лень даж мелкую помощь оказать

Елена Чайка

А ЭТО УЖЕ ЭГОИЗМ,И ОН НЕ ЛЕЧИТСЯ,ПОКА ТОТ ЭГОЭСТИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ СТОЛКНЁТСЯ С ПРОБЛЕМОЙ,КОТОРУЮ НЕ СМОЖЕТ РЕШИТЬ САМ И ОН ОБРАТИТСЯ К ТЕБЕ,ТЫ ПОМОЖЕШЬ НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО ОН ТЕБЕ ОТКАЗАЛ КОГДАТО?

Владимир Чанышев

я помогу, потому что "я" не "они"

Александр Плотников

Делайте добро просто так, а не за что то и получайте от этого удовольствие. И поверьте, это не менее приятно.

Светлана Большакова

Если я что-то хорошее делаю, то ни когда ни чего не жду в обмен, иначе это будет не от чистого сердца

Ирина Кулакова

....не надо ждать.....сделал добро...и опусти всё в воду....- звбудь....

Ольга Демина

Надо даврить Добро бескорыстно, не ожидая что то взамен....

Екатерина Иванова

Наверно потому, что в каждом есть хоть малая доля корысти

Лора Усо

проще не делать добро и тогда не будешь разочарован

Маришка Ерохова

Просто мы так устроены.Не надо ждать благодарности.

Екатерина Язвенко

не нужно ждать добра в ответку на то оно и ДОБРО

Перфильева Стефани

зачем тогда делали если ждали в замен что -то...?

аг
алла глухова

это плохая реакция надо от этого избавляться

Игорь Ермаков

Ни делай добра, в ответ не получишь зла.

Christina Fili

Потому что надо делать безвозмездно

Света Поварёнкина

ну всегда же хочется что то хорошее

Надежда Халитова

Не надо обижаться, это все вернется

Олег Севостьянов

Главно сделал, обида пройдёт,\\\\

Марина Орлова

надеешся что есть люди хорошие

Татьяна Ищенко

такова сущность человеческая

Флюра Хадиева

Не обижаешься а огорчаешься

Александр Грызлов

нехочешь зла, неделой добра