..
....

Может ли кухарка управлять государством?

Ответы
Лана*Свет

«...мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту» (ПСС, т. 34, стр. 315).
Иногда приписывают данную фразу Троцкому, однако сам Троцкий авторство фразы отдавал Ленину. «Важнейшую задачу диктатуры Ленин видел в демократизации управления: «каждая кухарка должна научиться управлять государством»» Троцкий "Сигнал тревоги"

Мартина

если отбросить посулы картавого Вовчика массам и вспомнить ,что кухарка на кухне ,шлюха в спальне, леди /ляди в гостиной,портрет дипломата и ЦУ на управление государством всегда остается актуальным

Наталья Романова

Если депутатами Госдумы могут быть балерины, артисты и спортсмены, то чем кухарка хуже ? Она хоть какое то хозяйство кухарское вести умеет )

..
....

Окей

За
Заславская

только кухней. Но если верить, что есть реинкарнация, то, потенциально, в следующей жизни, может.

Галина Миронович

Если хорошая кухарка, то сможет. Хуже, когда плохие депутаты управляют государством....

Галина Кичуткина

Мы уже это проходили по истории... Управлять может, но к чему это управление привело...

..
....

Выросла масса люмпен пролетариев

Галина Кичуткина

Понятно!

..
....

Окей

Любовь Соловей-Грищенко

Может, если у нее соответствующее образование и очень профессиональные советники.

..
....

Бэсэдэр,мне это не актуально я не живу в России

Любовь Соловей-Грищенко

Тогда зачем задаете такие вопросы? Или думаете, что там, где Вы живете, другая "политическая кухня"? На наивного Вы, вроде, не похожи.

..
....

Абсолютно другая,а чтоб разшевелить как то собеседников

Любовь Соловей-Грищенко

Понятно. Вам удалось, если и я "поймалась" на столь расхожий риторический вопрос.

..
....

Смею Вас уверить, не только Вы....

Светлана Ренц

Может. И тогда государство будет греметь, шипеть и всё время будет что-то убегать

..
....

Молодца класс.🌹🌹🌹

Кларис

Может, как показывает практика, только результаты не те, которые ждали.

..
....

Окей

Оля Филатова

Раньше могла в отличие от теперешних суперграмотных эконмистов..)

Ольга Таранова

Потом ,когда получит образование и получит соответствующий опыт.

Маргарита Крылова

А у нас только кухарки и исполняли эту роль. Да и не только у нас.

..
....

Окей

Татьяна Растегаева

ну, да, кухарка не может, а вот актрисулька и боксер-могут? 😀

..
....

Это не мне судить

Татьяна Растегаева

зачем тогда задаёте такой вопрос?

..
....

Чтоб ты спросила

Нэли Берека

Может . Если это государство находится на территории ее кухни .

..
....

Точно,молодца за словом в карман не лезешь 🌹🌹🌹

Нэли Берека

Да ладно ! А то загоржусь .

..
....

Я просто константировал факт.

Александр Демьянович

Нет, только юристы. Даже бывшие преподаватели Римского права

Юрий

Ура

Татьяна Рогачёва

Дык, проходили уже..... Вопрос: сделали выводы по-взрослому?

Мирумир

Так и управляет)))))) Ничего страшного. Всем плохо, но.........

..
....

Вот то и оно но......

Мирумир

Нет совести - наделал делов, подставил весь Шервудский лес - уйди! Нет... От такой гигантской кормушки нет сил уйти)

..
....

Нету яда против яда власти,нету силы против силы денег.Цинично,но то что есть по жизни

Мирумир

Так точно.

..
....

))

Мирумир

Так и управляет)))))) Ничего страшного. Всем плохо, но.........

Татьяна Бринчук

может, если её государство не выходит за пределы кухни.

..
....

Окей

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет, нет и нет! Хватит, науправлялись! Не расхлебаться...