Игорь Гранин

Если мы позволим другому человеку поступать так, как он понимает и делать все, что ему хочется – мы увидим всю его обусловленность, все его возможности, все достоинства и недостатки, и сможем решить, быть нам с этим человеком, или нет.Можешь ли ты позволить себе это?

Ответы
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Вопрос очень спорный.Если человек ведет себя так - а это значит ему не чего скрывать,а все недостатки и достоинства его видны,пусть иногда и нелепо это выглядит,Но есть люди вежливы и умны,то это не говорит что он человек отличный.и адекватный.Свои недостатки и достоинства умело прячет.ВЫ пишите что если Вы позволите себе таким людям людям вести как они ведут себя-они открыты и с ними легче найти найти общий язык,чем с теми кто скрывает своё второе я и от них можно ожидать еще больше подлости и гадости вплоть до мата,унижая и оскорбляя.Я себе могу позволить ответ на такие выпады и унизить себя не дам,хотя многие пытались это сделать и продолжают правоцируя меня на различные конфликты.Игорь,я знаю почему задан этот вопрос.Твоих дам коробит что я чище их и порядочнее во всем,я не жалуюсь своим и не устраиваю за их спиной дрязги и поливание грязью,как делают они.Я думала что ты умнее,ПРОСТИ НО Я ГОВОРЮ ОТКРЫТО.БОЛЬШЕ КО МНЕ НА СТРАНИЧКУ НИ ТЫ НИ ТВОИ ПОДРУГИ НЕ ЗАХОДЯТ ОНИ У МЕНЯ В ЧЕРНОМ СПИСКЕ.Я могу позволить себе то что считаю нужным,но рамках приличия. Я ещё не забыла как твои подружки обещали стереть меня с лица земли,прославить на весь сайт.ЭТО ТВОИ ПТИЦА с кучей имен,это АЛЕНА,могу пролдить,а знаешь почему - я повторю,что я чище их во всем и с умом дружить умею.Прости знаю много тебе не понравится,но вопрос задал ты!!!!

Марина Тихомирова

я всегда дружу со своей девочкой-интуицией...
Не––-МОЙ...ЧУЖОЙ...Совсем––-ЧУЖОЙ...
Твержу,срывая лепестки я ТЕХ гербер,
Что––-на окне...ТЕПЕРЬ МЫ––-ДАЛЕКИ...
ТЫ––-ТАМ...Я––-ЗДЕСЬ...
Я––-ЗДЕСЬ...ТЫ––-ТАМ....
Живём МЫ,разрушаясь...
Люблю ТВОЙ аромат в ночи
И,вспомнив,ЗАДЫХАЮСЬ...
Идём по жизни КАЖДЫЙ врознь.
ТЫ––-ТАМ???Я––-ЗДЕСЬ???Не––-ЗНАЮ...
И думаем наверно вновь,
Что ЖИЗНЬ у НАС––-БОЛЬШАЯ...
Не можем видеться ПОРОЙ
И даже САМОЛЁТЫ не––-
ПРИЛЕТЯТ ко МНЕ––-с ТОБОЙ
В любое время года...
МЫ––-"неприлично" ДАЛЕКИ,
На––-РАЗНЫХ континентах...
Хотя как будто у––-реки
РАССТАЛИСЬ...На––-моменты...
МЫ––-ТАМ...На каждом из своих
Брегах.И их––-не ПЕРЕЙТИ
Ни––-вплавь...Ни––-брассом...Ну,
НИКАК друг друга не––-НАЙТИ...
И сам МНЕ говоришь:"ИСПРАВЬ,
ПОЖАЛУЙСТА,ИСПРАВЬ...Ещё одну
СТРАНИЧКУ в ЖИЗНЬ.ДОБАВЬ,
ПРОШУ...ДОБААААААВЬ..."
Но...ГЛЫБА ЛЬДА,вот здесь...
Вот––-ЗДЕСЬ...ЛЕДИТ...Не––-РАСТОПИТЬ.
И МНЕ,на БЕРЕГ ТОЙ реки,
Уже не––-ПЕРЕПЛЫТЬ...
Вот пламя.И вот солнце в небе,
И––-ГОДЫ,чередой ПРОШЛИ.
Не зря ведь говорят––-"ОПОМНИСЬ..."
Но––-НЕТ дороги в прошлое ПУТИ,
Который КАЖДЫЙ в ЭТОЙ ЖИЗНИ
Прошёл его––-ДОСТОЙНО...И––-
По––-СВОЕМУ...Так жаль,что ЭТО
ПОНИМАЕШЬ...И––-ЗНАЕШЬ.В жизни
ВСЁ...ИДЁТ,КАК––-ЕСТЬ...И––-вовсе
ВСЁ,как––-ЕСТЬ.И не––-по-ТВоЕМУ.....

Елена Шацкая

Когда человека искренне любишь, то это уже означает безусловность и внутренний выбор жить с ним при любых способах самовыражения и в условиях, разделяя совместно с ним и судьбу, если и он готов на это. Либо вообще не переживать за потребность выражения собственной любви ради жизни в более комфортных условиях с нелюбимым. Для меня важен лично комфорт и бытовой, и человеческий- единодушие. Последнее- на первом месте. Но не зарекусь о своих силах и приоритетах ценностей на всю жизнь.

L2
Lidiya 2007

Позволить что? Позволить другому делать то, что он хочет? А если мне это не нравиться? А если он летит в пропасть? Просто молчать и наблюдать?! А если я потом решу быть с ним, то как смогу взгянуть ему в глаза?! Или заявлю ему, что он сам этого хотел? И что когда он падал, я не помола, потому что решила проверить: насолько он силен? А если бы он разбился, то оплакала бы его и со спокойной душой нашла другого?! Тогда зачем Я ему буду нужна,если он и без меня прекрасно обходиться?!

Ирина Маркова

По логике,я должна сказать -да, но у меня нет ответа. А если случится так, как у А. Ахматовой? Любовь покоряет обманно,
Напевом простым, неискусным.
Еще так недавно-странно
Ты не был седым и грустным.

И когда она улыбалась
В садах твоих, в доме, в поле,
Повсюду тебе казалось,
Что вольный ты и на воле.

Был светел ты, взятый ею
И пивший ее отравы.
Ведь звезды были крупнее,
Ведь пахли инече травы,
Осенние травы. А возможно ли потом перенести разочарование?

Андрей Вусатюк

Интересный вопрос. Думаю, никто себе этого позволить не может. Для этого нужно держать эмоции в себе, когда много чего не нравится. Это большой стресс и удар по нервной системе. Наоборот, лучше не молчать, а разговаривать. Если человек покупает черный шоколад, а Вас это бесит, то можно сказать...может ему все равно, так он спокойно начнет покупать молочный - гармония!

Свободный Паренёк

http://3nome.net/p32834/ зорабатывай со мной я только что отправил себе на кошелёк 100 рублей всего за 10 минут не веришь проверь работа проще простой просто читай письма 1 письмо 4 рубля письма обновляются каждые 6 часов только деньги приходят долго в течении 5-15 дней отпровляются вручную сам сначало не поверил пока платёжь не пришёл

Galina Galina

Да каждый ДОЛЖЕН знать, какую черту ему никогда нельзя переходить в отношениях. К тому же, у каждого должны быть свои обязанности, а не "делаю что хочу". Если другой человек не хочет делать так, чтобы ВСЕМ близким было хорошо, то зачем он в вашей жизни? И прежде, чем начинать жить вместе, эти моменты нужно прояснить.

Лебединая Преданность *****

Я ни кого не обижаю,ни кого не держу,а обиды принимаю,какие бы они небыли,по православным канонам,чем жестокая обида,тем больше чистится душа и надо только молиться за обидчика,потому что все нанесенные обиды ему записываются грехом.ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЗА ГЛАЗАМИ У ЛЮДЕЙ,ТЫ ДЕЛАЕШЬ НА ГЛАЗАХ У БОГА.

Леонид Логинов

Бывает у дамы "приступ крутизны"? Тогда она: вся самостоятельная, такая деловая, важная и самоуверенная. Ты ей не указ, твои советы - полная чушь. Твоя помощь рассматривается как досадная помеха. Ты отстраняешься: "Давай, милая, флаг в руки." Молчишь, ждёшь. В ответ обида: "Меня игнорят?"

Nadja Armiakova

А какое вы имеете право кому-то что то позволять или указывать как жить навязывать свои правила Жизнь одна и у каждого своя и принимайте окружающих такими какими они есть и никогда не оправдывайтесь и не давайте отчет о своих действиях тем кто взял на себя наглость вас судить

Оксана Онучак

Могу. Намного проще жить становится, когда понимаешь, что все люди разные и делают они то, что считают правильным, хоть это может тебе лично казаться невозможным. Все наши проблемы именно от того, что мы воспринимаем людей через себя, а не такими, какие они есть сами по себе

А-
Анастасия - Настена

Я всегда повторяю про себя, что мы - это самый главный закон. Так, что мне родители не запрещали делать и отпускали "на свободу", и я сразу поняла, что это все глупости. Научилась контролировать, работать 🙂 В общем, я раскрываю себя полностью и стараюсь помочь другим с этим.

Сергей Сычев

могу, но будет ли в том смысл? увидеть что есть человек всю его суть, всю душу... не интереснее ли будет жить с ним и открывать для себя что-то новое в этом человеке пусть то будет плохое и хорошее... дело времени.. а выбирать теряя много времени в наблюдении, бессмысленно.

Мира Жусупова

каждый волен делать то, что он считает нужным. Но в зависимости от того о каком чел идет речь, вернее в зависимости насколько близок этот человек и дорог тебе, можешь принять его, даже если ты не в полном восторге от каждого его шага. но думаю в пределах разумного

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

В общем большинство людей и ведет себя так,и считают что только они могут позволять себе,но мы не должны допускать хамства и не уважения,к другим.Я многого не могу позволить себе ,так уважаю себя и окружающих меня людей,но постоять за себя и ответить могу тем же

Нурслу Самая Любимая

Бывает такое когда ты позволяешь человеку все, но именно для того чтобы понять человека, но а ты сомневаешься в человеке или видишь его недостатки стоит ли позволять делать все что он хочет?но ведь все мы разные,у каждого свой характер,свои друзья...

Меня Здесь Больше Нет :)

Я не часто позволяю себе быть самой собой. Но когда я так делаю, жить становится проще, да и ничего в этом страшного нет. Что касается других людей, когда они такие какими являются на самом деле, я могу взвесить все "за" и "против" моих с ними отношений.

Ольга Ефимова

могу, конечно! правда у меня большой недостаток, я всегда говорю правду прямо в лоб, а так не хочется обидеть кого либо. в итоге я не буду общаться с этим человеком, но оставлю его обиженным. неправильно это, но не получается по другому. язык враг мой!

Игорь Копотилов

эко тебя повело,если это твоя половина , плывите в однои лодке,чо по чем решаите сами,а в отношениях с другими у тебя своя бошка на плечах есть,у каждого корабля свое плавание, но если хочешь присоединиться к другому караблю плывите одним курсом