~ *** Наташа *** ~

какой город лучше, Красноярск или Новосибирск ?

Ответы
Виталий Scorpion

Новосибирские журналисты заявили, что готовы поставить точку в споре между Новосибирском и Красноярском за обладание титулом «Столица Сибири». Сотрудники «Сиб.фм» сравнили цены на самые, по их мнению, столичные товары за 2011 год у нас и у них. «Где дороже - там и столица» решили они и вот что получилось.

Оказывается, у нас дешевле покупка иномарки, аренда однокомнатной квартиры и проезд в городском коммерческом транспорте. Вот, у нас проезд в среднем 12 рублей 70 копеек, у них - 14 рублей. Коллеги брали за основу именно средние цифры, которые предоставили статистики. Иначе цены получаются оторванными от жизни. Вот например, лечение одного зуба у нас в среднем стоит 754 рубля, в Новосибирске - 490. В жизни, конечно, такими деньгами не отделаешься. Ну это, кстати, единственная позиция, по которой мы обошли соседей. А вот ужин в ресторане или обслуживание в парикмахерской в Новосибирске, судя по всему, дороже. И, если верить этим исследованиям, в соседнем регионе дороже даже умирать. В отчете есть пункт «рытье могилы ручным способом» и оно у нас дешевле в 2 раза - стоит 2 тысячи рублей. Даже и не знаю, что лучше, жить в городе, где «все дешевле» или в том, что считается, при том неофициально, столицей Сибири.

~ *** Наташа *** ~

интересненько

Александр Кравченко

Вы знаете, когда то был такой анекдот. Спрашивают у Армянского радио, какой самый красивый город на земле, отвечает - Ереван. А сколько нужно атомных бомб чтобы его полностью уничтожить? Армянское радио отвечает: А Тбилиси не хуже.

Ke
Keeper

Новосиб, разумеется: там и метро, и шикарный зоопарк, и лучшие в Сибири театры, и журнал "Сибирские огни"... Он и ещё Свердловск - единственные, кроме Москвы и Ленинграда, непровинциальные города страны.

Гарсон №2

я не был, Красноярске, но на слышан много хорошего об этом городе, Новосибирск мне понравился .. я думаю каждый город хорош по своему, если он ещё и родной Сибирь люди хорошие!

Владимир Визгалов

В каждом своя особенность.... Мне показалось, что в Красноярске поуютнее.... А в общем-то лучший город тот, где тебя всегда ждёт очаг, где добрее люди и выше уровень жизни...

~ *** Наташа *** ~

Мне кажется Красноярск красивее Новосиба, я думаю куда переехать

Владимир Визгалов

...покрасивее и народ попроще и более открытый...

Ва
Варьха.к

Оба города достойны по своему 👻! Я,Родилась в Новосибирске это мой дом!!! И я его просто люблю!!! Красноярск мне нравится из за своей добраты, горы, Енисей ... 😊

Евгений К.

Армянскому радио задают вопрос.Какой город самый лучший.Конечно Ереван.А сколько бомб надо что бы его разбомбить? Послушайте. Тбилиси тоже красивый город

~ *** Наташа *** ~

хе) я думаю куда переехать

Евгений К.

Тогда не знаю Ни в одном из их не был

Михаил Карлов

Самая Лучшая У Нас Всех!!! Это Наша Всеми Любимая Планета Святая Русь!!! На Которой Мы Все Живём!!! Давайте Все Вместе Будем Её Беречь и Любить!!!

Любое.

В Красноярске не была,Новосибирск очень понравился,мегаполис,столица Сибири,но такой...без пафоса)Красивый,приятный город)

Ар
Арина

я так скажу нет лучших городов все города лучшие по своему.есть люди не понимают что каждый город для кагото самый самый.

Олег

Ого вопросик....в обеих городах я был лишь проездом и у меня не было времени оценить их достопримечательности ...

~ *** Наташа *** ~

я переезжаю, но не знаю куда переехать..

Олег

Ну здесь всё зависит в каком городе наиболее оптимально представлены твои личные интересы...ну можно полистать интернет...

Ри
Рик

Красноярск, Новосиб серый, но в нем работы больше и людей с Ускамана. Но я все равно выбрал бы Красноярск.

~ *** Наташа *** ~

мне Красноярск тоже нравится

Ри
Рик

Успехов вам там)

Green Snake

толькосвой родной город самый лучший. а вообще из 2-х я бы выбрал Красноярск, потому что там букв меньше

Олег Иванович Яцына

В Новосибирске был только в аэропорту. В Красноярске вообще не был. Так, что не взыщите...

Ядерный Гриб

Мнений будет много, разница конечно есть, но возвышать один НП над другим по моему глупо

I.𝕂öt

🤔 в Красноярске боюсь представит, как было холодно в -44😵 а в новосибе не знаю...

«Ник Ники»

Была и там и там, живу в Красноярском крае.. тут нравится, Новосибирск погрязнее будет))

..
...

Возможны варианты: "Всяк кулик своё болото хвалит" или "Хорошо там, где нас нет")

Акакий Акакиевич

красноярск однозначно круче. первое место в мире по загрязненности воздуха

~ *** Наташа *** ~

эт точно) но и Новосиб не чистый

Aleksandr Pushkin

для многих дело вкуса...а для жителей этих городов - родной город лучше всех