Александр, Н.новгород

Футбол. А, давайте начнём с главного вопроса, для кого играют футболисты? Если их мало кто может увидеть, только по дорогим спец-каналам или на стадионе 10%... Матч-тв пропагандирует только западные команды, а начальники просрали флаг и гимн! И, нах нам нужен такой футбол, как думаете?!

Ответы
Ку
Кузьмич

По честному, часто ли бывают именно болельщики достойны своей команды? Отбросим сейчас рассуждения о том, что футболисты гребут деньги лопатой в пол-ноги. Есть такое понятие - глорихантер. Так вот, от 65 до 90 процентов болельщиков на стадионе, именно они. Люди, которые в случае неудачи, уходят за двадцать минут до конца игры, которые могут отборно оскорблять своих же футболистов, которые не хотят заплатить за просмотр игры 125 рублей и принципиально ищут бесплатную сопку, хотя эти деньги идут в общий пул телеправ, в том числе и командам. В принципе все достойны друг друга.

Уральская Рябинушка

Уже нет таких футболистов, которые были при Яшине Л, которые играли ради престижа страны, хотя тоже не всегда удачно. Но это уже другой вопрос.. Для кого играют? Это их работа. А работу выполняют-кто-то плохо, кто-то НЕ плохо. И им по барабану, есть флаг и Гимн или нет. Они за это получают ДЕНЬГИ, и выдают им деньги и без флага, и без Гимна. А с вашим "нах нужен" я согласна. Если бы им это действительно было нужно, то добились бы и флага, и Гимна

Уральская Рябинушка

Бывает, понимаю. Возможно, от обиды-на футболистов и ТВ

Александр, Н.новгород

Я им писал на сайтах последние годы, что так и будет... Но если платят на хяляву, то кому надо шевелиться?!...

Уральская Рябинушка

Видимо, от этого всем хорошо. И потому не шевелятся. мяч гоняют-деньги капают. Нет флага-Гимна. Прям уж-беда какая

Александр, Н.новгород

Да, и ни кому это уже не интересно 🤷‍♂️ кроме заработка конечно))

Уральская Рябинушка

Спорт превратили в бизнес, так же, как и искусство

Наталия Наталия

Не пропагандирует западные команды , а показывает , как надо играть . Возьмите финал ЛЧ 2005 года . Ливер -Милан.Первый тайм закончился3-0 В пользу Милана. А комментатор такой-Товарищи не бросайте смотреть Это же Ливерпуль . И отыгрались и победили в серии пенальти. А наши рассыпаются после первого гола

Александр, Н.новгород

Ну, тогда всегда поймём друг друга! 🙂

Наталия Наталия

Естественно

Елена

Не знаю, зачем играют футболисты. Я лично играла в футбол, потому что мне нравилось играть в футбол, нравились футбольные прозвища, нравилось чувствовать превосходство перед многими пацанами, которые считали мою игру грубой. К черту их стопы в бутсах! Мои ноги в кедах крушат всех!

Елена

Смайл

Ирина Нагорная

Без футбола , и без много чего можно жить. Там просто своя атмосфера. Что то типа из "Хлеба и зрелищ" для тех кто уже не знает чем заняться на земле. Я надеюсь что они и жертвуют хорошо. Считают себя богами- божками на земле. Не знают что в будущей жизни им придется туго. Жаль их....

Ирина Нагорная

Им надо срочно избавляться от приобретенного нечестным путём, просить помилования, каяться... Столько денежных средств обращаются не там!

Александр, Н.новгород

Согласен!

Галина

Так, разошелся, если еще и футбол с хоккеем убрать, тогда мужскому роду интеллектуально конец, они футболом зараженные и порой футбол на первом месте, а потом и женщины и семья .. не все конечно . но фанатизм зашкаливает .

Александр, Н.новгород

Да, я восхищаюсь моей мамой, ей 96-й год... И живёт только потому, что многие её любят!... Мне так кажется... 🤷‍♂️

Галина

а сама главное в ее долголетии что вы созвучны с мамой и опять сомнение . ручки подняты .

Александр, Н.новгород

Это поднятые ручки к Вам!

Галина

а мне зачем сдающиеся в плен . ?

Вячеслав Волковинский

Это их работа и шоу для остальных. И после того как я заметил, что почти все ленятся совершенствовать обращение с мячом - перестал смотреть. И, просто, не тянет. Времени в сутках прибавилось!

Александр, Н.новгород

Согласен!

Елена Бажан

Я вообще не понимаю смысла мирового спорта. Неужели мир рухнет, если не будет этой бессмыслицы и высвободится столько миллионов денег?

Александр, Н.новгород

Так если спорт приносит радость, а учение горе, то что лучше?

Елена Бажан

Так это и есть хобби! Кому-то радость смотреть, как бегают по полю два десятка взрослых мужиков за одним мячом, а кому-то в театре посидеть или по музею побродить, кому-то пробки от бутылок нравятся, а кто-то от вышивания крестиком не может оторваться, а кто-то высаживают цветы на балкон и сам радуется и прохожие заглядываются. И ведь не перечесть всего, от чего людям приходит радость

Александр, Н.новгород

Так и я об этом же! Многие известные актёры ходили на футбол!

Елена Бажан

Если бы учителям платили столько, сколько футболистам, может "в учителя" конкурс образовался и тогда туда пошли бы люди исключительно с призванием, а не всякое отребье, которое идёт в пед.ВУЗ, потому что больше никуда поступить не может, к тому же это и самое дешёвое образование самих учителей. Они потом так и работают (как "плотють", так мне ответила одна техничка и я подумала, что она, возможно, и права).

Александр, Н.новгород

Для начала неплохо бы написать хорошие учебники и отменить ЕГЭ!)))

Собеседник

Футбол просрали с распадом СССР ещё в начале 90-х.И не надо уже ныть.Просто остаётся смотреть ,как играет в футбол остальной Мир.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

В Вашем вопросе чувствуется вся боль нижегородских Локомотива и Волги... Просрали весь футбол от детскооо до сборных

Александр, Н.новгород

Нижний Новгород (Россия) в РПЛ на 5-м месте сейчас!!! Отстаёте то жизни! 😃

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну я же беру события всей новейшей истории))))

Александр, Н.новгород

Ладно, не завидуете!)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Не, не буду. У нас другие клубные цвета

Александр, Н.новгород

Понимаю 🙂

Оля О.

Они из категории "зрелищ" те что с "хлебом". Какой хлеб, такие и зрелища. В целом, бесполезны, с сантехником не сравнить

Александр, Н.новгород

Вот это верное сравнение!!!

Suren Sahakian

я уже два года не смотрю мужской футбол - скучно однообразно а вот женский намного зрелищен - пластика красота и т д

Александр, Н.новгород

Это Вы ещё теннис не смотрели!

Suren Sahakian

вопли Шараповой смотрел

Александр, Н.новгород

Шарапова давно на пенсии 😄

Belich Roman

Да я хрен его понимаю, чего они и для кого ходят по полю... Мне оно совсем не интересно... ;-))

Иван Иванович

Я думаю, что ты абсолютно прав. У нас нет фудбола, а только эти ряженые игроки с бабками.

Юрии Федоров

Нах.Нам такой футбол.....Но на организации спорт.площадок во дворах ,много не наворуеш.

Это Я

Они для себя играют в первую очередь. Это работа такая. Хорошо оплачиваемая.

Александр, Н.новгород

Да. 😏 Но, конечно не всё так просто...

Vasyl Shokhin

Футбол вообще дебильная игра. 48 идиотов за одним мячом гоняются два часа

Александр, Н.новгород

Так любая игра, это только игра! С естественными эмоциями! 🤷‍♂️🙂

Vasyl Shokhin

С карате несравниш

Александр, Н.новгород

Это уже единоборство

Vasyl Shokhin

Хорошо гребля

Алевтина

Ну конечно- уроды- спортсмены принимают допинг, а начальники виноваты

Александр, Н.новгород

😆 А, в Швеции и Америке все спортсмены больные и астматики! 😆😏

Алевтина

И что

Александр, Н.новгород

Спорт, это политика 😏😔

Алевтина

Именно так и есть

Александр, Н.новгород

Ну, тогда Вы меня понимаете.

Алевтина

Да☺️

Мирумир

флаг и гимн им мешает играть, может кокко собственные то же мешают?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они играют для их хозяев футболисты это актёры а футбол кино!

Александр, Н.новгород

Если так, то это искусство, и зачем его скрывать?!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А кто его скрывает