Без Имени Но По Отчеству

Простить первый раз =это мудрость,второй-великодушие,третий-глупость!!!так ли это??

Ответы
Constantinople Constant

Я предполагаю, что иногда люди вкладывают разное значение в слово "прощать". Если имеется ввиду прощение человеком того, кто его обидел, оскорбил, унизил - это одно. Это прощение необходимо для души. Я же имею ввиду "прощение" как акт снятия обязательств с человека. Если человек поступает не корректно, это вовсе не означает, что он меня обижает. Душевно у меня нет к нему неприязни, осуждения либо другого негатива. Есть констатация факта, что поручение, задание, обязательства - не выполнены, либо ожидания не оправданы. В первом случае я "прощаю" человека, допуская случайность и стечение обстоятельств. Если же такой же "прокол" происходит повторно, то "прощу" ли я его, это уже зависит от моего великодушия. Хочу ли я снова подвергать риску дело либо свои интересы? Верю ли в позитивную развязку. В таком случае я предпочитаю верить. Если же и в третий раз надежды не оправданы, я просто предпочитаю с этим человеком в подобных вопросах не связываться, т.е. "не прощаю". Хотя в плане моего личного отношения к нему как человеку, я остаюсь в позитиве. Но доверять поручение в том, что он не способен сделать, не буду...

Constantinople Constant

Простите... Прокомментируйте Ваше недоумение... Ваш ужас...

Без Имени Но По Отчеству

нет все правельно просто удивление что мужчины умеют думать и излагать

Constantinople Constant

бывает и такое... Благодарю за комментарий...🙏😌

Виктор Соловьев

Есть в Писании строки= 19 Первая ошибка, свершенная человеком, указывает на то, что он ранее чего-то не осознал.
20 Вторая подобная ошибка указывает на мыслительную нерасторопность.
21 Третья ошибка, свершенная на дороге сей, показывает глупость.
22 Глупое человечество, обладающее большой разрушительной силой, не имеет права на существование.
(Обр.1:19-22)

Без Имени Но По Отчеству

как все серьезно абалдеть

Виктор Соловьев

🌷😊 Будем мудреть?.

Захар Исаев

"Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку" (Притчи 19:11). "После этого к нему подошёл Пётр и спросил: "Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?" Иисус сказал ему: "Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз"" (Матфея 18:21, 22).

Мах

Именно. Прощать можно тому, кто пытается исправиться но у него это плохо получается. А тому кто этого не делает прощать нельзя.

Anna Lebedeva

Седня -да...Особенно сегодня!)))😎

Мах

Пришли они?)

Anna Lebedeva

Не-а...Просто злая была,потому как уставшая)))

Мах

А ты не уставай. Солнце ещё высоко.

Anna Lebedeva

А я только что проснулась)))Зато выспалась наконец-то!😛

Tooroconsan

Примерно так, но там ещё на обстоятельства надо обращать внимание, если одни и те же грабли, то адъё после второго .

Серёжкина Я!

как говорит мой папка - первый раз -по неосторожности! второй - по недоумию! а третий - это уже ВЫБОР!

Друг

Смотря что. Но можно поставить вопрос и по другому. Сколько раз сможете обижаться на одно и то же?))

Без Имени Но По Отчеству

сомневаюсь

Ѻлегъ

о как... видно, до сих пор тебе попадались только примитивные индивиды

Без Имени Но По Отчеству

да мне многие попадались и индивидов нет тупаки

Друг

Сомнение - показатель духовной зрелости. Имеете полное право сомневаться

Без Имени Но По Отчеству

естественно э

Виталий Рогов

От великодушия до глупости один шаг???Вы оскорбили и принизили ценнейшее качество человека. Шучу

Татьяна Антонова

С первого раза не получилось простить. Видимо мудрость не наступить на одни и те же грабли.

Владимир Ефимов

Уберите из этого ряда мудрость. Она не вляпывается в большинство житейских ситуаций.

Без Имени Но По Отчеству

вот чудо сопливое сам не вляпайся

Mer Gr

Все индивидуально.. смотря кто это, и за что прощать.. вот стоит ли прощать девушку?

Mer Gr

Мы расстались, мне очень тяжело. Я люблю ее, обожаю.. но она говорит что не любит меня, при этом встречались год.. как так, не знаю..

Без Имени Но По Отчеству

печально но скажу только одно это жизнь смиритесь влюбитесь,клин выбивают клином

Mer Gr

😉

Mer Gr

😒

Eduard Prokopev

В библии не сказано, о количестве раз прощения.. Вроде идёт речь только об одном!)))

Eduard Prokopev

Первый раз простить - Свято! Второй - лучше забыть этого человека (убить в душе своей)

Eduard Prokopev

Вот так.. пойду лапшу китайскую заварю... А так бы ченить вкусное ел..)))

Мамедов

Всевышний милосерден. Если он все прошает почему бы нам созданные им не прошать

Олег Демидов

Женщине можно прощать всегда, даже если присвоят звание - круглый дурак!))))

Валентина Грешных

Прощать нужно всегда, особенно любимому человеку, кроме, конечно, измены.

Вячеслав Подольский

А может ваще не стоит прощать, раз и все. Чем потом всю жизнь мучатся..

Вячеслав Подольский

Ну и ладно

Иван " Питер'

Смотря что прощать можно и не простить и обрести эти 3степени сразу

Ле
Лето

А надо ли вообще прощать первый раз...если потом опять и снова...?

Татьяна Tatiana

да, не более 3-х попыток....дальше - не стоит общаться. вообще!!!

Лев Полыковский

Раз на раз не получается. Надо действовать по обстановке.