Романа

Жить долго - это благо или испытание?

Ответы
X-M@N

Смотря как жить

Романа

Даже если быть в уме и относительно нормальном физическом состоянии, соответствующем возрасту.

X-M@N

Тут дело не только в уме и физических возможностях. В уровне и качестве жизни, окружающей среде, обстановке в целом.

Романа

Да. От этого, в частности, зависит и физическое состояние. Но для очень пожилых людей важнее привычная обстановка. Не стоит их выдёргивать из их среды и перевозить в более комфортные условия. Я, скорее, о том, что прожив длинную жизнь, человек может пережить всё свое окружение, детей в том числе и даже внуков.