Авдей Мотоциклетов

25 марта час Земли )-поможем нашей Кормилице ?:)//60.wwf.ru/#4elements

Ответы
Бес Пристрастный

А в чём польза от этого мероприятия?
Одна показуха.

Бес Пристрастный

Это 0, 000000000000000000000000% от общего расхода.
Откажитесь от бумажных документов, не берите чеки в банкоматах, пользуйтесь только электронными книгами, сократите свой гардероб до необходимого минимума, жилплощадь - до минимально-достаточной.
Это в десятки тысяч раз ЕЖЕЧАСНО эффективнее вашего "часа Земли", лживого и лицемерного.

Авдей Мотоциклетов

согласен- вот в японии вообще не топят жилые помещения а почти все тепло тратят на подогрев тротуаров и снег убирать не нужно )) а насчет электронных книг вы не правы древесина это возобновляемый ресурс а в электронной книге куча гадости разной которая потом тяжело разлагается да и энергии на ее производство тратится больше-самое главное это отказаться от потребительского отношения к природе причем добровольно -когда то это произойдет но начинать нужно уже "Вчера"

Бес Пристрастный

Вы неправы. Для производства бумаги тратится много электроэнергии, много расходуется (загрязняется) воды, краска тоже не особо полезна, а её идут тысячи и миллионы тонн.
Электронная версия книги - планшет, ноутбук, не слышали?
Да и ридеры - один ридер на тысячи (!) книг, а потом не выкидывать, а сдать в переработку.

Авдей Мотоциклетов

да но производят этих ридеров сотни и сотни тысяч -покупая их вы стимулируете дальнейшее производство а потребительство приводит к постоянной погоне за более новой моделью поэтому старое устройство оказывается на свалке не выработав весь ресурс а значит не оправдав затраченной на производство энергии -что будет дефицитом в первую очередь?-пресная вода - сейчас только 2 процента воды на планете пригодны для питья это огромная проблема я встречал на помойке книги 65 года выпуска-вы найдете ридер (рабочий ) хотя бы 90-х годов ?? сколько воды тратится на производство одного гамбургера от и до ? 1200 литров .На производство синтетических материалов уходит в разы больше

Бес Пристрастный

Вы всё переврали или искренне заблуждаетесь.

Лариса

Мы может только сойти с нее.Пусть отдохнет

Софья Белоусова

обязательно !!!!

Авдей Мотоциклетов

а как поможете?