ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Кто такие Архонты?

Ответы
Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

ἄρχοντος, «начальник, правитель, глава», от ἄρχη — «начало, власть») — высшее должностное лицо в древнегреческих полисах (городах-государствах). В Византийской империи этот титул носили высокопоставленные вельможи. Слово архонт имело во многом то же значение, что и славянское слово «князь»[1].

Николай Смирнов

ἄρχοντος, «начальник, правитель, глава», от ἄρχη — «начало, власть») — высшее должностное лицо в древнегреческих полисах (городах-государствах). В Византийской империи этот титул носили высокопоставленные вельможи. Слово архонт имело во многом то же значение, что и славянское слово «князь»

Бывает И Лучше..!

В Византийской империи этот титул носили высокопоставленные вельможи. Слово архонт имело во многом то же значение, что и славянское слово «князь».

Тимербулатов Рамис

Старейшины

Марго

Правящая верхушка...Дармоеды, одним словом!

Зд
Здравствуйте

архонты,архонты,вы понизьте,блин,понты...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я знаю, кто такие автономы

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Эм, типа независимые...?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Не спят, не едят

Валерий Герасимов

Помесь архара с мамонтом..

Тепло И Солнечный

Расскажите о себе узнаем

Павел Сёмин

Это те кто пукает громко

Чанга Чунга Чунгович

Верховные?

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Они ещё разные бывают?🤔

Чанга Чунга Чунгович

Конечно. Бывают пожизненные и временные и т.д.

Викентий Ви

Правители

Е. К.

🤷‍♂️

Тимербулатов Рамис

Деды

Поручик Ржевский

а хз