Франя

"Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их"... Вы читать любите?

Ответы
Денис Рожнов

быть может кто то, где то вопрошает,
в чем радость или горечь бытия?
я вам отвечу, хоть сам и не знаю!
читайте книги...мой совет, друзья!
читайте Кларка книги, и Ремарка,
и Асприна читайте в тишине,
и Шекли вы читайте, и Берроуз
про Марс Вам вдруг расскажет при заре.
еще есть Маклин и Муркок ...и Чейз есть,
а так же Флеминг, Гоголь и Толстой
конечно есть и Виктор наш Пелевин
и По Эдгар, и жук есть золотой
есть много мифов,сказок и сказаний
и если ,вдруг, найдется среди ВАС
тот кто прочел сейчас всё, что есть выше,
ну что же....
рад сегодня я за вас!!!

Франя

С вами интересно общаться

Денис Рожнов

этто точно

Франя

Вот за это вам спасибо

Денис Рожнов

и вам

Франя

С удовольствием пообдаюсь еще

Руслан Смирнов

читаю с четырех лет, осознанно и по собственному желанию. Читаю постоянно и как минимум 2, не редко 3 книги одновременно (ну не прям " с двух рук", попеременно, но параллельно ). Очень люблю читать. и дочку наладил к чтению, читает лет с 5-6 (ну в смысле читает - как хобби), мы с ней не редко друг другу книги "находим" или "угощаем" друг друга чем-то особенно впечатлившим (или автор какой, или книга отдельная какая необычно интересно напианая).

Франя

а что вы можете посоветовать почитать ?

Руслан Смирнов

Франц Кафка (всё что угодно, новеллы - просто шик, письма - впечатляют),

Франя

обязательно почитаю!!

Владимир Юрдыга

"БУЛО СЛОВО И СЛОВО БУЛО У БОГА И БОГ БУЛО СЛОВО".А книги бывают разные,пишут разные люди,печатают разные издатели и платят издателям,те у которых много денег или власти,иногда лучше сберечь дерево чем напечатать плохую книгу,и грехом станет ее прочтение или использование.А грешники уничтожают в первую очередь СЛОВО БОЖЬЕ,вот им наказание будет суровое.

Франя

понятно

Владимир Юрдыга

Приятно.

Вл
Владимир

Сейчас все можно найти в инете и очень удобно читать в любом месте и метро тоже.Книги это прошлое и они уже не нужны и много места занимают везде.Каждый день выходишь из подъезда и на почтовых ящиках вверху лежат, книги которые жалко выбрасывать так вот так выставляют их из квартир,кто хочет тот и берет нет так выкидывают....

Франя

кошмар..

Вл
Владимир

Это не кошмар а просто людям уже не интересно знать прошлую дурацкую жизнь и все необходимое сейчас можно найти быстрее и качественнее.Сейчас людей кто читает книги, можно записать в красную книгу.Это только на периферии где не понимают что такое инет их читают чтобы не умереть от скуки...

Франя

ерунда все это, люди как читали обычные книги , так и читают

Вл
Владимир

Нет и нет....Обычных книг уже нет и старое кино уже стали смотреть с презрением и удивлением, как можно такое дерьмо смотреть. Все уже изменилось и очень сильно.А вы видно живете в лесу,так там еще остались такие способные нести бред убеждая что читать дерьмо это здорово..

Франя

понятно.. у вас видать все .. спасибо большое за ответ

Виталий

Вот именно! Если сжигать книги, ничего не случится, оригинал останется. А вот если их не читать - всем плохо будет. Оттого и молодёжь невежественная в нынешнее время, и с интеллектом туго нынче, потому что или не читают, или читают белиберду всякую, вроде дешёвого фэнтези. Люблю читать! А вы?

Франя

А о чем роман ?

Виталий

О замечательном человеке. Больше сказать не могу. Читать надо. Пересказ сюжетной линии всегда плоский, не передать всех тонкостей.

Франя

Хорошо ,поищу

Виталий

Потом поделитесь впечатлениями, ок?

Франя

Договорились

Люпэль Анива

У меня ейчас собралось очень много книг. Много парных, от двух семейных библиотек. Буду пристраивать. Свои все прочитаны. Читать люблю, читаю много. Всегда говорю детям - чем больше читаешь, тем грамотнее пишешь. Не хотят читать. А жаль.

Франя

так вам сам бог велел

Люпэль Анива

Видимо, да. Они мне как семья. Дети же.

Франя

тут я вас прекрасно понимаю

Люпэль Анива

Спасибочки большое. Берегите себя. Живите долго.

Франя

спасибо большое и вам всего самого хорошего!!

Бауыржан Омаров

Один мой знакомый хвастался, что за всю свою жизнь (50 лет ему) не прочитал ни одну книгу. А так человек неплохой. Как можно не читать удивляло меня когда то. А СЕЙЧАС НЕ УДИВЛЯЕТ.👺 🤣

Франя

нет слов. как этим можно хвастаться

Ве
Вера

уже не очень ... я слушаю книги .... очень удобно в дороге и решает проблему с артритом .... но если книга понравилась в нэте , я её обязательно куплю и скорей всего там же ... в нэте ..

Франя

Понятно

Сергей Рассказов

Если в книгах написано то же, что и в Коране, то зачем они нужны, если в них ни чего не сказано, то они тем более не нужны. Уже дыло. Пророк АЛЛАХА и его наместник на земле.

Франя

понятно

Сергей Шавловский

В детстве любил, из библиотеки не вылезал, на переменах читал, и даже ночами под одеялом с фонариком читал, чтоб мама не ругалась. Потом забросил. Теперь снова люблю.

Франя

Сказание о первом взводе не читала . Все остальное , конечно

Сергей Шавловский

Сейчас мучительно пытаюсь вспомнить ещё одно произведение, может вы поможете? Повесть о панфиловцах. Насколько помню, журналист пишет от своего имени, он как бы берет интервью у командира - участника обороны Москвы и с его слов повествует. Не знакомо вам? Никак не могу вспомнить автора и название. Хотел перечитать.

Франя

Нет, к сожалению

Сергей Шавловский

Вспомнил!!! Ура! Александр Бек "Волоколамское шоссе".

Франя

Знакомое что-то

Людмила Кузина

Люблю читать, книги как наркотик затягивают, но на данном этапе жизни ну никак не получается почитать(((((, к сожалению, ограничиваюсь сказками на ночь для внука)))))

Франя

Это тоже хорошо))

Наталья Габерт

Люблю!!!,но как то всё реже это стало происходить!!! Но обожаю читать "Живые" книги,напечатанные на бумаге,а не в инете! -от них телом веет,чистотой,правдивостью...

Франя

я тоже люблю именно бумажный вариант

Mortifer

Остаётся потерпеть сорок пять дней, убеждает полковник впавшую в отчаяние жену, и на её вопрос, что они будут есть все это время, решительно отвечает: «Дерьмо»

Ви
Виктор

Читать люблю. Но почему кто не читает - преступник?.. Понять не могу. Многие не читают или читают бульварные издания. Но это их выбор ... В чем преступление ?

Франя

внутренняя пустота

Ви
Виктор

На мой взгляд - не всегда. Приходилось общаться с людьми обладающими высоким интеллектом, но равнодушными к художественной литературе. (Техническую и специальную литературу я в расчет не беру) Их внутренний мир никак нельзя назвать пустотой. Есть театр, кино, телевидение. Есть люди имеющие собственные, порой глубокие и верные, суждения о культурных ценностях. Мир без книги скучен и неинтересен, согласен, но очень многие не ставят чтение книг главным и абсолютно необходимым условием своей жизни. У меня достаточно обширная библиотека, но превосходства над кем-либо она мне не дает.

Франя

Такие люди редкость, обычно ,сколько я встречала . Очень ограниченные , не могут четко свою мысль оформить

Николай

единственная страна в которой не жгут книги США - но это не говорит о повальном чтении в США, мы потихоньку стали приближаться к ним - тупеем ежедневно!

Франя

И все повально ходят читать ?

Николай

ну по крайней мере больше всех чем в других странах

Франя

А Израиль считается одной из самых не читаемых стран. Цены на книги космические . Одно время приняли закон запрещающий делать скидки на новые издания

Николай

Израиль всегда шокировал медициной - а это без киг вообще не возможно

Франя

Ну да, меня он тоже шокировал . Особенно когда врач доаел мою простуду до пневмонии в тяжелой форме до реанимации. А вот в больнице там действительно Врачи . Медицина за деньги она везде медицина.

Геннадий Митрофанов

Я отгорожен от-этого. Прочитал столько,что дай Бог любому каждому. Сейчас не читаю,не хочу выучивать их наизусть.😃 💐 🍓 🌛

Франя

Понятно

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Анна.

Франя

Спасибо за ответ

Сергей Недопекин

Сжечь,значит уничтожить,а не читать,это твое внутреннее,когда чего то нет ,о нем и не знают,а пока живой,то и значимо,не ставьте вопрос не интересно

Франя

это ваше мнения,я его выслушала. спасибо за ответ и всего хорошего

Эл
Элла

Лучше не читать, чем сжигать, особенно в те времена, когда не было электронных носителей. Книги переписывались вручную несколько лет подряд

Эл
Элла

Супер)) Эх.. Было бы на этом сайте поднять Вам рейтинг за чувство юмора - так проголосовала бы)))

Франя

спасибо большое))

Эл
Элла

та мине за шо ж ?))

Франя

за отличную беседу))

Эл
Элла

Та и с Вами приятно было поболтать ерундой))

Ju

Книги сжигать нельзя потому что это Древесина которая стоит денег.И читать книги совсем не обязательно чтобы быть умным и богатым

Франя

ах вот оно что. кто бы мог подумать, что Израиль тихо из Азии переполз таки в Африку

Ju

.Израиль -это Северная Африка. Регион ближний Восток .Рекомендую покупать атласы американского издания National географикс

Франя

жесть . спасибо , не надо. мы как-нибудь в Азии перебьемся

Ju

🌼

Франя

спасибо

Цудахар Леваши

Или говорят : " Читает взахлёб " - значит я запиватель книг и после запивания выпивончик с запеванием и завыванием- эх романтика !

Франя

мда ужж