Бе
Белла

В праздники сначала вспоминают деда Мороза, а потом Иисуса Христа. А кто, по-Вашему, исполнит желания людей: Иисус Христос или дед Мороз?

Ответы
Тамара Бабич

Дед Мороз: - Любой каприз за ваши деньги! Господь Бог : - Я вам дал всё... руки, ноги, голову с мозгами... так пользуйтесь! Никто вам ноги переставлять не будет! !! ! (Мне так кажется).

Бе
Белла

Прекрасная мысль. Но вместе с руками и ногами Бог дал нам в помощь ещё и руководство, своего рода-инструкцию по применению, чтобы мы были счастливы Он даже сказал: "Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно".

Тамара Бабич

🙏

Бе
Белла

Можно узнать, а Вы знакомы со Словом Бога, читали Библию?

Валерий

Никто не даст нам избавленья
Не Бог не царь и не герой
Добьёмся мы освобожденья:
Своею собственной рукой

Бе
Белла

Так почему же до сих пор никто не смог достичь мира, справедливости и избавить людей от преступности, эпидемий и других бед?

Виталий Мирошник

Мы сами исполнители своих желаний. Не в сказке живём. Поэтому придётся поднапрячься... 😇

Бе
Белла

Это не ответ. Если до сих пор люди ничего не смогли сделать, значит это не в их силах. Следовательно надо идти в другом направлении. Вы так не думаете?

Виталий Мирошник

В конкретном месте достижимо, но глобально нет. Мир поделён на государства, отстаивающие свои интересы, из-за чего вступающие в конфликты и в войны. Поэтому когда-нибудь, в далёком будущем, чисто из чувства самосохранения человечество должно объединиться, если к тому времени не самоуничтожится.

Бе
Белла

Вы правы. Только это будет инициатива не человечества, а нашего Создателя. Если бы этого не произошло, люди могли бы погубить сами себя. да и сам Бог говорит о том, какое будущее он приготовил для нас:
"Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет.
Посмотришь туда, где они были, —
А их уже нет.
А кроткие унаследуют землю
И насладятся обилием мира". Прекрасное обещание. Не правда ли, Виталий?

Виталий Мирошник

Обещать — не значит жениться. С тех пор планы на человечество могли и поменяться.

Бе
Белла

Давайте снова посмотрим, что говорит Библия: "Бог не человек, чтобы ему лгать,
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит?" (Числа 23:19). До сегодняшнего дня все обещания Бога исполнялись абсолютно точно.

Андрей Григорьев

Дед конечно. А Христос чего исполнит? Ничего, в очередной раз помрет разве что

Бе
Белла

Правда??? Можно узнать в чём?

Андрей Григорьев

Нельзя. А просто улучшается

Бе
Белла

Всё же хотелось бы какой-то конкретики. Может быть конкретно в Вашей семье ситуация улучшается? Значит Вы хороший глава семьи. Поделитесь, пожалуйста, как Вам удаётся справляться с такой непростой обязанностью?

Андрей Григорьев

Я разрешаю рулить жене)

Бе
Белла

Вы разрешаете хрупким женским плечам нести такой груз?

Виктор Соловьёв

Желания людей?)))) Каждому есть подарок..но то что он заслужил..

Виктор Соловьёв

Я не так глубоко знаю этот процесс.Знаю что у каждого есть ангел хранитель.настолько ценен каждый человек ..в нас заложена Душа такого нет ни у кого во всей вселенной..Поэтому пока при всех глупостях ещё человечество живо..так бы уже исчезли как вредоносный вирус Земли ..

Бе
Белла

Интересная информация. Вы написали "знаю...", и тут встаёт очень важный вопрос: откуда Вы это знаете? Можно ли доверять этому источнику информации?

Виктор Соловьёв

Да это точный Источник.гарантия 200%уже скоро 30 лет беру оттуда информацию.когда не знаю как правильно поступить ..

Виктор Соловьёв

Из Последнего Завета..учение Виссариона..

Бе
Белла

Это большая тайна? Вы так и не сказали, откуда такие сведения.

Armen Avanesov

Сначала папа с мамой, потом муж или жена, иногда друзья!😂

Бе
Белла

Смешная сказка. Но мне больше нравятся сказки про животных, чем про выдуманных богов-планет. Только я не поняла, в чём мораль?

Armen Avanesov

Люди - единственные существа. которые наносят вред планете.про животных у меня тоже есть.если интересно.потом сброшу с компа

Бе
Белла

Отчасти это так. Но ведь эта планета была создана для людей и при разумном использовании они только улучшают её.

Armen Avanesov

Кто сказал.что она была создана для людей и где найти тех людей.кто использовал бы её разумно

Бе
Белла

Это сказано в Священном Писании: "Ибо так говорит Господь,
Сотворивший небо, истинный Бог,
Создатель земли и её Творец, который утвердил её,
Сотворил её не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди..."(Исайя 45:18). Те, кто уважает Создателя, не губят землю.

Иван Егоров

Ни тот, ни другой. Халява не пройдёт. Работайте друзья

Иван Егоров

Я не атеист, но и фанатичные религиозные навязывания уже начинают надоедать. Все стали такими правильными. А в жизни твари, тварями. К чему притворяться. Кто больше всех молится, тот больше всех и грешит. Не в молитвах и поклонении праведная жизнь.

Бе
Белла

Вы абсолютно правы. Но только показная набожность и исполнение законов Бога-вещи абсолютно разные. Только сегодня вообще мало кто знает эти законы. Статистика говорит о том, что не все священники могут назвать 10 заповедей, и даже в храмах их не соблюдают. Закон Бога осуждает поклонение изображениям. Угадайте, перед чем ставят свечи, бьют поклоны и возносят молитвы. Закон Бога гласит "не убей", а верующие люди берут в руки оружие и убивают даже своих по вере. Ведь в военных действиях с обеих сторон участвуют христиане. Я уже не говорю о таких заповедях, как "не укради", "не возжелай чужого", и "почитай отца и мать".

Иван Егоров

Почитай родителей это важно, а вот не возжелай, ну это уж перебор. Письку чтоль отрезать предлагаете???

Бе
Белла

Не ожидала от Вас подобной грубости. Хочу Вас предупредить, что обычно беседу в подобном тоне я не поддерживаю. Поэтому, если у Вас есть желание продолжить разговор, прошу Вас подбирать более приличные выражения.

Иван Егоров

Нет желания продолжить. Я не кому не проигрываю. Считаю это ни к чему

Ринат Фамутдинов

Я атеист однако и про Бабая Мороза по книжкам знаю...

Бе
Белла

Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить. В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, привязывавшаяся в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам… Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму «Мороз Красный Нос»). Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это – одно из имён… дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему недоплатили. Радоваться тут особо нечему.

Ринат Фамутдинов

Мда... Как из "Бриллиантовой руки": "Федя - дичь!!!"

Бе
Белла

Точно. Только теперь эту дичь облагородили, украсили и выдают за конфетку.

Сергей Яворов

Вымышленные персонажи не исполняют ничьих желаний

Сергей Яворов

Органы получения те же. Количество информации потреблённое за единицу времени разное. Один современный выпуск новостей содержит больше информации, чем человек получал в течение жизни

Бе
Белла

Бесспорно, что информации стало очень много и выбрать нужную не так просто. Вся ли информация правдива? Стоит ли доверять всему?

Сергей Яворов

Скрипт заело?

Бе
Белла

Я вижу у нас беседа заходит в тупик. Не вижу смысла её продолжать. Всего Вам доброго.

Сергей Яворов

И Вам того же

Robert Stup

Наоборот: сначала Иисуса, а потом святого Николая

Бе
Белла

Так от кого зависит исполнение желаний-то?

Abstrakt User

Папа с мамой.
Или вы всё ещё верите в Деда Мороза?

Abstrakt User

Какая же вы тупая

Бе
Белла

Потому что привела цитаты выдающихся людей?

Abstrakt User

Нет, потому что тупая.

Бе
Белла

Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание. Всего Вам доброго.

Abstrakt User

Вы не уважаете собеседников, я же относился тем не менее уважительно.
Но вы продолжили упорствовать.
Теперь вы обижаетесь на правду.
Что меня должно сподвигнуть стать лжецом?

Александр Рузметов

Каждый из нас сам исполнитель своих желаний.

Бе
Белла

Если бы было всё так просто, на земле давно бы не было войн, болезней и несправедливости.

Лина

никто, оба выдуманные персонажи

Бе
Белла

Отвечаю на последний- нет, не нахожу. Людям удобно обвинять Бога в чём угодно, даже не будучи информированными о том, кто истинный виновник. Конечно, ведь это снимает ответственность с них самих. Я доверяю Библии, потому что провела исследование и убеждена в том, что ей можно доверять.Тому есть множество доказательств.

Лина

Белла, мне всё равно...будьте здоровы))

Бе
Белла

Это вежливое прощание или просто доброе пожелание?

Лина

И то и другое)) Нам нечего обсуждать, Ваш Бог не моя тема, спасти не получится, поэтому прощайте))

Бе
Белла

Я поняла, но не всё. Ну ладно. Всего доброго Вам.

Алексей Генералов

Магазин исполняет все желанья.

Бе
Белла

Вот это и странно. В физическом плане мы совершенно не изменились- те же два уха, два глаза и по пять пальцев на руке. Библия тоже не изменилась. Почему же мы изменились нравственно и духовно?

Алексей Генералов

Потому что мир меняется вокруг нас.

Бе
Белла

Он меняется каждый день. Мы просыпаемся уже в другом мире, чем легли спать вечером. Не нужно позволять миру делать из нас хамелеонов. Нужно оставаться самим собой-человеком. А так изменилось наше общество потому, что оно отчуждено от Бога и уходит от Него всё дальше и дальше. Это было предсказано в Библии и мы своими глазами видим, что оно всё так и происходит. Но Библия же и говорит о том, что всё это вскоре изменится.

Алексей Генералов

Да, Библия уже говорит две тысячи лет, а мы всё ждём Второго пришествия.

Бе
Белла

Не все. Я не жду. Потому что в Библии об этом ничего не говорится. Но миллионы верующих молятся: "Да приидет Царствие Твоё". Вот этого я и жду, когда Царство Бога придёт на землю.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

И того и другого не существует

Бе
Белла

По-поводу деда, соглашусь. Но по поводу Иисуса Христа нет, так как его существование доказано.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

На счёт иесуса ничего не доказано ,есть только предложенич разные,что такой то был ,разные версии .В любом случае , если он и был ,то как человек ,которого обожествили и не более

Бе
Белла

Возьмем свидетельство Иосифа Флавия, иудейского историка I столетия, который был фарисеем. Он пишет об Иисусе Христе в «Иудейских древностях». Флавий пишет: «Поэтому первосвященник Анан собрал синедрион и представил ему Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» («Иудейские древности», том II, страница 551). Итак, фарисей, член религиозной группы, приверженцы которой были заклятыми врагами Иисуса, признавал существование «Иакова, брата Иисуса». Да, на земле Иисус был человеком, а дела, которые он совершал, говорили о том, что он не простой человек. И это действительно так, ведь он- Сын Божий, которого Бог наделил такими способностями: чудом кормить тысячи людей, исцелять и даже воскрешать умерших. Но все его называли "Равви", то есть учителем, так как это было основным родом его деятельности. Знаете ли Вы чему он учил?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да все равно кто кого признавал .Даже если он был ,это был простой человек ,которого обожествили ,не более

Бе
Белла

А как же быть с пророчествами, которые исполнились на Иисусе как на Мессии?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что Иисус исполняет желания

Ег
Егоза

Так осталось только у уzzких))

Бе
Белла

Что именно осталось? И у кого?

Nick Moslem

Это у заблудших овец так...

Бе
Белла

Это действительно так. Но несмотря на обстоятельства и повседневные заботы, детям нужно уделять внимание и проявлять к ним интерес. Хотя большинство нацелены на материальное, жизнь показывает, что счастье это не приносит. Часто в доме есть всё, а мира, сплоченности и полноценного общения нет.

Nick Moslem

Это так...Печально...

Бе
Белла

Как думаете, можно ли ждать улучшения?

Nick Moslem

Вряд ли...посмотрите школьную программу и приоритеты ее...

Бе
Белла

Да, подрастающее поколение не внушает доверия. Но ведь общечеловеческие ценности остались- мы все хотим благополучия, мира и счастья. Значит так и должно быть по логике вещей. Важно только сместить способ достижения. Разве не так?

Анна

Никто. Только сами люди.

Анна

Ну это ваше личное заблуждение ,которое вы никак не докажете. Потому что в мире существуем мы обе. Вы- верующая и я -атеистка.

Лия Ветрова

"Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод" (Псалом 18:2). "Его невидимые качества...ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" (Римлянам 1:20).

Анна

Ну с чего вы взяли что это так?) Невидимые качества видят или фантащеры -вруны или психически больные люди

Лия Ветрова

Всё, что создано, создано с любовью. Разнообразие растительности, животного мира, всё радует наш глаз.

Анна

Вас радует ковид? Или палочка Коха?)

Мила

Мы на самообслуживании

Бе
Белла

Но не всегда человек может справится с пожеланиями мира, здоровья и благополучия. Разве может человек покончить с несправедливостью, войнами и эпидемиями?

Мила

Может, если захочет!

Бе
Белла

Неужели весь мир лицемерит, когда желает друг другу всякий раз мира, здоровья и счастья?

Мила

Нет, я так не думаю.

Мила

Началась уже! С Крещением Вас. Как водичка? У нас холодная