Бе
Белла

В праздники сначала вспоминают деда Мороза, а потом Иисуса Христа. А кто, по-Вашему, исполнит желания людей: Иисус Христос или дед Мороз?

Ответы
Тамара Бабич

Дед Мороз: - Любой каприз за ваши деньги! Господь Бог : - Я вам дал всё... руки, ноги, голову с мозгами... так пользуйтесь! Никто вам ноги переставлять не будет! !! ! (Мне так кажется).

Бе
Белла

Прекрасная мысль. Но вместе с руками и ногами Бог дал нам в помощь ещё и руководство, своего рода-инструкцию по применению, чтобы мы были счастливы Он даже сказал: "Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно".

Бе
Белла

Можно узнать, а Вы знакомы со Словом Бога, читали Библию?

Валерий

Никто не даст нам избавленья
Не Бог не царь и не герой
Добьёмся мы освобожденья:
Своею собственной рукой

Бе
Белла

Так почему же до сих пор никто не смог достичь мира, справедливости и избавить людей от преступности, эпидемий и других бед?

Виталий Мирошник

Мы сами исполнители своих желаний. Не в сказке живём. Поэтому придётся поднапрячься... 😇

Бе
Белла

Это не ответ. Если до сих пор люди ничего не смогли сделать, значит это не в их силах. Следовательно надо идти в другом направлении. Вы так не думаете?

Виталий Мирошник

В конкретном месте достижимо, но глобально нет. Мир поделён на государства, отстаивающие свои интересы, из-за чего вступающие в конфликты и в войны. Поэтому когда-нибудь, в далёком будущем, чисто из чувства самосохранения человечество должно объединиться, если к тому времени не самоуничтожится.

Бе
Белла

Вы правы. Только это будет инициатива не человечества, а нашего Создателя. Если бы этого не произошло, люди могли бы погубить сами себя. да и сам Бог говорит о том, какое будущее он приготовил для нас:
"Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет.
Посмотришь туда, где они были, —
А их уже нет.
А кроткие унаследуют землю
И насладятся обилием мира". Прекрасное обещание. Не правда ли, Виталий?

Виталий Мирошник

Обещать — не значит жениться. С тех пор планы на человечество могли и поменяться.

Бе
Белла

Давайте снова посмотрим, что говорит Библия: "Бог не человек, чтобы ему лгать,
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит?" (Числа 23:19). До сегодняшнего дня все обещания Бога исполнялись абсолютно точно.

Андрей Григорьев

Дед конечно. А Христос чего исполнит? Ничего, в очередной раз помрет разве что

Бе
Белла

Правда??? Можно узнать в чём?

Андрей Григорьев

Нельзя. А просто улучшается

Бе
Белла

Всё же хотелось бы какой-то конкретики. Может быть конкретно в Вашей семье ситуация улучшается? Значит Вы хороший глава семьи. Поделитесь, пожалуйста, как Вам удаётся справляться с такой непростой обязанностью?

Андрей Григорьев

Я разрешаю рулить жене)

Бе
Белла

Вы разрешаете хрупким женским плечам нести такой груз?

Ѻлегъ

Аз! ... только сам человек способен воплотить свои желания в жизнь

Бе
Белла

Почему же люди никак не достигнут мира и счастья?

Ѻлегъ

потому, что забыли Заветы Богов Пращуров

Бе
Белла

Смотрите, термин Бог переводится как Творец, Создатель. Становится понятно, что у нашего мира один Творец. Значит один настоящий истинный Бог. Как у человека не может быть нескольких биологических отцов, так не может быть и нескольких Создателей. А боги- это просто объекты поклонения. Многие правители сами превозносят себя так, чтобы к ним относились как к Богам. Такой культ поклонения фараонам был в древнем Египте, например. И у славян тоже были боги, олицетворяющие силы природы. Разве силы природы разумны?

Ѻлегъ

сударыня, в Ведической культуре понятия Бог и Творец разделены.

Бе
Белла

А ответа на мой вопрос не будет?

Ѻлегъ

в самом начале же ответил 🤷‍♂️

Бе
Белла

В чём разница между Богом и Творцом, по-Вашему?

Святослав Зонтов

Да ,не правда )))) Люди с утра в храм ,а потом по делам праздным !!!

Святослав Зонтов

Так Мадам , разговоры о Боге - мимо меня . Заранее спасибо.

Святослав Зонтов

Потому что религия это дело сугубо личное .

Бе
Белла

Мне казалось иначе. Религия-это как раз явление общественное. А вот личное-это наши отношения с Богом. И я бы с Вами согласилась, если бы сам Бог не говорил нам какое поклонение он принимает, а какое не угодно ему.

Святослав Зонтов

А вам прям лично Бог пришел и сказал - веровать надо !!!!!

Бе
Белла

Мы христиане, то есть последователи Иисуса Христа, и поэтому волю Бога узнаём через него, а он лично приходил к людям и общался с ними. По обсуждаемому нами вопросу, например, он сказал: "Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!» (Матфея 7:21-23). Получается, что люди могут полагать, что правильно поклоняются Богу, но если они не исполняют его заповеди, их поклонение бесполезно.

Виктор Соловьёв

Желания людей?)))) Каждому есть подарок..но то что он заслужил..

Виктор Соловьёв

Я не так глубоко знаю этот процесс.Знаю что у каждого есть ангел хранитель.настолько ценен каждый человек ..в нас заложена Душа такого нет ни у кого во всей вселенной..Поэтому пока при всех глупостях ещё человечество живо..так бы уже исчезли как вредоносный вирус Земли ..

Бе
Белла

Интересная информация. Вы написали "знаю...", и тут встаёт очень важный вопрос: откуда Вы это знаете? Можно ли доверять этому источнику информации?

Виктор Соловьёв

Да это точный Источник.гарантия 200%уже скоро 30 лет беру оттуда информацию.когда не знаю как правильно поступить ..

Виктор Соловьёв

Из Последнего Завета..учение Виссариона..

Бе
Белла

Это большая тайна? Вы так и не сказали, откуда такие сведения.

Armen Avanesov

Сначала папа с мамой, потом муж или жена, иногда друзья!😂

Бе
Белла

Смешная сказка. Но мне больше нравятся сказки про животных, чем про выдуманных богов-планет. Только я не поняла, в чём мораль?

Armen Avanesov

Люди - единственные существа. которые наносят вред планете.про животных у меня тоже есть.если интересно.потом сброшу с компа

Бе
Белла

Отчасти это так. Но ведь эта планета была создана для людей и при разумном использовании они только улучшают её.

Armen Avanesov

Кто сказал.что она была создана для людей и где найти тех людей.кто использовал бы её разумно

Бе
Белла

Это сказано в Священном Писании: "Ибо так говорит Господь,
Сотворивший небо, истинный Бог,
Создатель земли и её Творец, который утвердил её,
Сотворил её не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди..."(Исайя 45:18). Те, кто уважает Создателя, не губят землю.

Иван Егоров

Ни тот, ни другой. Халява не пройдёт. Работайте друзья

Иван Егоров

Я не атеист, но и фанатичные религиозные навязывания уже начинают надоедать. Все стали такими правильными. А в жизни твари, тварями. К чему притворяться. Кто больше всех молится, тот больше всех и грешит. Не в молитвах и поклонении праведная жизнь.

Бе
Белла

Вы абсолютно правы. Но только показная набожность и исполнение законов Бога-вещи абсолютно разные. Только сегодня вообще мало кто знает эти законы. Статистика говорит о том, что не все священники могут назвать 10 заповедей, и даже в храмах их не соблюдают. Закон Бога осуждает поклонение изображениям. Угадайте, перед чем ставят свечи, бьют поклоны и возносят молитвы. Закон Бога гласит "не убей", а верующие люди берут в руки оружие и убивают даже своих по вере. Ведь в военных действиях с обеих сторон участвуют христиане. Я уже не говорю о таких заповедях, как "не укради", "не возжелай чужого", и "почитай отца и мать".

Иван Егоров

Почитай родителей это важно, а вот не возжелай, ну это уж перебор. Письку чтоль отрезать предлагаете???

Бе
Белла

Не ожидала от Вас подобной грубости. Хочу Вас предупредить, что обычно беседу в подобном тоне я не поддерживаю. Поэтому, если у Вас есть желание продолжить разговор, прошу Вас подбирать более приличные выражения.

Иван Егоров

Нет желания продолжить. Я не кому не проигрываю. Считаю это ни к чему

Ринат Фамутдинов

Я атеист однако и про Бабая Мороза по книжкам знаю...

Бе
Белла

Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить. В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, привязывавшаяся в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам… Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму «Мороз Красный Нос»). Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это – одно из имён… дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему недоплатили. Радоваться тут особо нечему.

Ринат Фамутдинов

Мда... Как из "Бриллиантовой руки": "Федя - дичь!!!"

Бе
Белла

Точно. Только теперь эту дичь облагородили, украсили и выдают за конфетку.

Сергей Яворов

Вымышленные персонажи не исполняют ничьих желаний

Сергей Яворов

Статистика - это, знаете ли, вещь тоже далеко не всегда объективная. Многое зависит от того, кто считает, как считает и с какой целью считает. Кто-то ест хлеб, кто-то ест мясо, а в среднем по статистике все едят пельмени. Какой объём информации получал в древние времена, конечно же, тоже весьма приблизительно можно посчитать исходя из уровня развития технологий (если к технологиям можно отнести изготовление плугов, топоров, сёдел, луков и стрел) и уровня развития сельского хозяйства, в котором использовался ручной труд и людям было просто не до новостей даже в соседней деревне

Бе
Белла

Какой-то странный у Вас подход. У людей по-прежнему два уха, два глаза, один рот и нос, то есть все органы получения информации остались в прежнем объёме. Как они связаны с технологиями, я понять не могу.

Сергей Яворов

Органы получения те же. Количество информации потреблённое за единицу времени разное. Один современный выпуск новостей содержит больше информации, чем человек получал в течение жизни

Бе
Белла

Бесспорно, что информации стало очень много и выбрать нужную не так просто. Вся ли информация правдива? Стоит ли доверять всему?

Бе
Белла

Я вижу у нас беседа заходит в тупик. Не вижу смысла её продолжать. Всего Вам доброго.

Robert Stup

Наоборот: сначала Иисуса, а потом святого Николая

Бе
Белла

Так от кого зависит исполнение желаний-то?

Гадкий Койот

Папа с мамой.
Или вы всё ещё верите в Деда Мороза?

Гадкий Койот

Вот потому-то вам и надо читать больше, что вы считаете библию первоисточником.

Бе
Белла

"Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... Библия всемирна, она содержит всю жизнь человеческую... Вот единственная книга в мире, - в ней есть всё..." А.С. Пушкин. .
Невозможно поработить умственно или социально народ, читающий Библию. Библейские принципы лежат в основе человеческой свободы". Горас Грилей Чтение Библии само по себе является образованием. Лорд Теннисон

Бе
Белла

Потому что привела цитаты выдающихся людей?

Бе
Белла

Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание. Всего Вам доброго.

Гадкий Койот

Вы не уважаете собеседников, я же относился тем не менее уважительно.
Но вы продолжили упорствовать.
Теперь вы обижаетесь на правду.
Что меня должно сподвигнуть стать лжецом?

Александр Рузметов

Каждый из нас сам исполнитель своих желаний.

Бе
Белла

Если бы было всё так просто, на земле давно бы не было войн, болезней и несправедливости.

Ив
Ива

Люди исполняют желания. Свои и других людей.

Бе
Белла

Хотелось бы, конечно, чтобы исполнилось желание мира во всём мире, здоровье бы было отменным и жить не до 100 лет, а больше. Хочется, чтобы была справедливость и не было преступности и другого зла. Всего этого мы желаем друг другу, но что-то исполнения не видно.

Ив
Ива

Это слишком общие желания. Может нужно начать с малого.

Бе
Белла

Но ведь люди желают друг другу именно этого. Меньшим довольствоваться не хотят. Исполнение этих желаний кому под силу?

Ив
Ива

К сожалению, волшебников у нас нет. Поэтому сами будем беречь своё здоровье и зарабатывать деньги.

Бе
Белла

Это, конечно, неплохо, вести здоровый образ жизни, только вот от войны, несправедливости и другого зла это не спасёт, чистого неба и счастливой жизни не даст, а так хотелось бы.

Дмитрий Каракозиди

Ни тот и не другой ничерта не сделают.

Бе
Белла

Если учесть, что термин "Бог" означает-Творец и Создатель, то он такой же мой, как и Ваш. Вопрос, конечно, интересный откуда он взялся, но не стоит забывать, что у Творца Вселенной неправильно оценивать человеческими мерками. Священное Писание говорит нам, что он был всегда, но людям, конечно, трудно это понять и принять.

Дмитрий Каракозиди

Человеческая тупость и в священном писании тупость.

Бе
Белла

Не могу тут с Вами согласиться, ведь сбываются библейские пророчества, которые были записаны в Священном Писании 3500 лет назад.

Дмитрий Каракозиди

Ветхий завет был написан в 6 веке до нашей эры, то есть две тысячи пятьсот лет тому назад.

Бе
Белла

У меня другие сведения. Первая книга Бытие началась писаться в 1513г до н.э., а последняя-книга Малахии была написана после 443г до н.э. Первое пророчество было записано в Бытии 3:15, частично исполнилось в 1 веке, а окончание мы ещё ожидаем, оно исполнится во время суда.

сс
сергей субботний

злой иисус христос
добрый дед мороз

Бе
Белла

А благодаря Иисусу Христу у нас есть надежда на прекрасное будущее. Вы что-нибудь слышали об этом?

сс
сергей субботний

отрадно, Белла, что бредятина эта незаразная, как вирус

Бе
Белла

Не могу согласиться с Вами. Вы даже не подозреваете, что на Вас исполняется библейское пророчество: «В последние дни придут насмешники... которые будут поступать по своим собственным желаниям». Они будут насмехаться над теми, кто, проявляя послушание, твердо держит в памяти день Бога". Эти насмешники думают больше о себе и собственных эгоистических желаниях. Большинство людей на земле не задумываются о приближающемся «дне Бога». Они высмеивают тех, кто предупреждает о его неминуемом и скором наступлении.

сс
сергей субботний

пиздец, вы все непрошибаемые. честь вам и пахлава.

Бе
Белла

Моё дело предупредить. Всего хорошего.

Лина

никто, оба выдуманные персонажи

Бе
Белла

Отвечаю на последний- нет, не нахожу. Людям удобно обвинять Бога в чём угодно, даже не будучи информированными о том, кто истинный виновник. Конечно, ведь это снимает ответственность с них самих. Я доверяю Библии, потому что провела исследование и убеждена в том, что ей можно доверять.Тому есть множество доказательств.

Лина

Белла, мне всё равно...будьте здоровы))

Бе
Белла

Это вежливое прощание или просто доброе пожелание?

Лина

И то и другое)) Нам нечего обсуждать, Ваш Бог не моя тема, спасти не получится, поэтому прощайте))

Бе
Белла

Я поняла, но не всё. Ну ладно. Всего доброго Вам.

Алексей Генералов

Магазин исполняет все желанья.

Бе
Белла

Вот это и странно. В физическом плане мы совершенно не изменились- те же два уха, два глаза и по пять пальцев на руке. Библия тоже не изменилась. Почему же мы изменились нравственно и духовно?

Алексей Генералов

Потому что мир меняется вокруг нас.

Бе
Белла

Он меняется каждый день. Мы просыпаемся уже в другом мире, чем легли спать вечером. Не нужно позволять миру делать из нас хамелеонов. Нужно оставаться самим собой-человеком. А так изменилось наше общество потому, что оно отчуждено от Бога и уходит от Него всё дальше и дальше. Это было предсказано в Библии и мы своими глазами видим, что оно всё так и происходит. Но Библия же и говорит о том, что всё это вскоре изменится.

Алексей Генералов

Да, Библия уже говорит две тысячи лет, а мы всё ждём Второго пришествия.

Бе
Белла

Не все. Я не жду. Потому что в Библии об этом ничего не говорится. Но миллионы верующих молятся: "Да приидет Царствие Твоё". Вот этого я и жду, когда Царство Бога придёт на землю.

Agnostic Front

И того и другого не существует

Бе
Белла

По-поводу деда, соглашусь. Но по поводу Иисуса Христа нет, так как его существование доказано.

Agnostic Front

На счёт иесуса ничего не доказано ,есть только предложенич разные,что такой то был ,разные версии .В любом случае , если он и был ,то как человек ,которого обожествили и не более

Бе
Белла

Возьмем свидетельство Иосифа Флавия, иудейского историка I столетия, который был фарисеем. Он пишет об Иисусе Христе в «Иудейских древностях». Флавий пишет: «Поэтому первосвященник Анан собрал синедрион и представил ему Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» («Иудейские древности», том II, страница 551). Итак, фарисей, член религиозной группы, приверженцы которой были заклятыми врагами Иисуса, признавал существование «Иакова, брата Иисуса». Да, на земле Иисус был человеком, а дела, которые он совершал, говорили о том, что он не простой человек. И это действительно так, ведь он- Сын Божий, которого Бог наделил такими способностями: чудом кормить тысячи людей, исцелять и даже воскрешать умерших. Но все его называли "Равви", то есть учителем, так как это было основным родом его деятельности. Знаете ли Вы чему он учил?

Agnostic Front

Да все равно кто кого признавал .Даже если он был ,это был простой человек ,которого обожествили ,не более

Бе
Белла

А как же быть с пророчествами, которые исполнились на Иисусе как на Мессии?