Натка М_Мак

Как врачам удаётся спокойно переживать мучения пациентов и их смерть?

–1
Ответы
Александр Балагов

Есть паллиативная медицина, направленная на улучшение качества жизни смертельно больных... их обезболят, предотвратят дискомфорт при легочной недостаточности, нарушении кожных покровов... Медицина сильно шагнула в этом отношении... бывают смертельные болезни... дело медиков предотвратить страдания человека... а в остальных случаях врачи прекрасно исцеляют пациентов)

Натка М_Мак

Вы оптимист)

Костя Кузнецов

Профессиональная деформация, я один раз наблюдал, как менты за обедом в столовой угорали, один достал телефон, со словами: "пацаны сегодня на трупак выезжал, прикиньте" И все весело рассматривали фотки с того события, как я понял там труп разбросаный был по двору

Натка М_Мак

Да уж, человек ко всему привыкает

Се
Сергей

Они к этому привыкли, страдают, только близкие. У врачей собрать с больных большую прибыль.Это их первая задача. Главное, что бы больной болел и не выздоравливал. Если он здоров, деньги прекратились. И от государства и от больных.

Василий Бубновский

А ещё запросто могут отмахнуться от просящего о помощи, например, нетранспортабельному больному назначить обследование в поликлинике (квест "побегай по кабинетам, постой в очередях")

Натка М_Мак

Знакомо))

Оле Ксандра

Ну во первых не спокойно, а во вторых- они не боги , всех спасти невозможно, если врач будет по каждому случаю терять самообладание- пострадают другие пациенты, это не профессионализм.

Ла
Лариса

Редко, кто из врачей переносит особенно смерть пациентов...единицы..вы знаете, что одним из самых болеющим слоем населения являются врачи... вообще,медицинские работники 🤷

Натка М_Мак

Да, наверное, негатив от больных таким образом на них отражается

Ла
Лариса

Конечно. Помочь пациенту можно только с помощью самого пациента. Вообще...не самая благодарная профессия. Нельзя не учитывать тот факт, что и случайных людей встречается достаточно...ну, это уже совсем другая история)

Виктор Соловьев

Они реалисты..видят серьезность болезни..и шансы на спасение.Но читал что бывает очень сожалеют о больном попадаются же очень отзывчивые веселые.приятные ..

Катя Иванова

Это нормально. Ненормально, если бы они умирали с каждым больным. Люди ко всему привыкают и так и должно быть, иначе некому было бы нас лечить, оперировать.

Натка М_Мак

Я не говорю, что это ненормально и о привычках, я спрашиваю о механизме привыканиях

Катя Иванова

У всех по разному, но все привыкают, с опытом, со временем

Златка Золотая

Мне кажется, спокойно они после нескольких лет практики переживают. И то не особо спокойно. У них к людям отношение как к проблеме, которую надо решить.

Lady Winter 🇷🇺

Спокойствие внешнее зачастую. И это правильно, иначе все вокруг запаникуют, если врач будет истерить. Врачи особые люди это да, знают что они не боги.

Натка М_Мак

Меня интересует механизм

Lady Winter 🇷🇺

Отстранение. Ну и эмоционально не включаться, надо спасать и это важнее всего.

Маша Безмедведя

Врачи только с виду такие непробиваемые, в душе они всегда переживают за каждого пациента и даже плачут, когда они умирают, но когда никто не видит.

Андрей Ковалев

А вы представляете, что будет с врачом, если он каждого пациента будет оплакивать, как близкого родственника? Какая психика выдержит?

Валентина Литвин

Врач только с виду такой непробиваемый, а в душе он переживает за каждого пациента. Естественно не все врачи такие но есть.

Ви
Виктор

проф деформация личности .. ну это как политики легко переносят массовые убийства граждан своей или соседней страны

Апрель

А надо мучиться и умирать каждый раз? Тогда врач долго не протянет. И я преподпочла бы опытного врача переживающему.

Александр

Не отождествление - не каждому удаётся так закупорить сострадание, чтоб оно не мешало. Только врачам от бога.

Даниил Белевитин

Знакомый врач, учась в ординатуре, специализировался на бомжах Сестрорецка. Но, конечно, не спустя рукава.

Натка М_Мак

Врач без практики - не врач) У меня родственник пока в меде учился в психушку подрабатывал

Даниил Белевитин

Мой знакомый другой. Прекрасный хирург- травматолог без практики бухает)))

Натка М_Мак

Мой главврач сейчас)

Даниил Белевитин

Ггы))) Тоже еврей, наверное)))

Натка М_Мак

Не)

Даниил Белевитин

Тогда не понятно, почему бухает)))

Миша Лакомов Михаил

Врачей то миллионы а умирает всего лишь сто миллионов в год и жалеть всех просто не успеешь.

Ольга

Наташ, с чего Вы так решили, что спокойно....в душу человека, так просто не заглянешь...

Натка М_Мак

Мои личные выводы в качестве пациентки, страдающей много лет от врачебных ошибок

Ольга

Понятное дело...но, на одних личных выводах нельзя так думать о всём медицинском персонале...

..
...

Эмоциональный врач скорее навредит, чем поможет. Врач должен быть хладнокровен