Ас
Астролог

Колумб сильно ошибался--из за него экипажи из 10 кораблей чуть не погибли с голоду . Не в Индию плыл--а совсем наоборот. И он даже сам не понимал куда он заблудился.

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 да все были заблуждены тогда,не днали что есть и другой континет,а колумб не плавал по познатым путем,потому что он надо было найти новый и правильно двигался если на встречу не появилось америка,прышел бы в индия,хотя и после долгого пути

Ас
Астролог

продуктов не хватило бы. Бунт назревал

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 точно,они не знали что долго надо ехат вокруг земли...а иначе открития америки оказалось действительна огромная ошыбка 😄

Куаныш Есергепов

Во-первых с чего вы взяли что 10 кораблей было? В истории пишется не менее 6 кораблей. Он все точно понимал и знал зачем плывет за что и попал в опалу. А вот Америка Версучи сделал себе карьеру на этом поприще всего на 3-4 кораблях

Куаныш Есергепов

нет. вы не капитан очевидность. Вы адмирал ясень х___й!)))))

Ас
Астролог

надо говорить : ясен пень ---по инструкции ))))))

Куаныш Есергепов

по инструкции ????))))))

Ас
Астролог

да. № 89076

Куаныш Есергепов

))))) и такой есть...

Илья Кирсанов

В первом путешествии участвовали всего три корабля. Санта Мария, Ля Пинья и Ля Нинья. Ошибся, конечно. Не думал, что Земля такая большая. Да и Магелан тоже ошибся.

Ас
Астролог

у колумба было и второе путешествие????

Илья Кирсанов

У него их было 4. Во время последнего он умер. Я люблю отдыхать на острове, около материковой части Венесуэлы, где он основал первый форт на материке.

Ас
Астролог

Значит ошибался он в первом

Илья Кирсанов

Конечно, остальные то были уже по наезженной дороге.

Серьёзный Мужик Себе На Уме

Вполне возможно что он заблудился. Но с сегодняшней точки зрения это уже не имеет никакого значения.

Rahimjon Ibragimov

Он не только ошибься и ишо опаздаль открыт америку потому что до этово Беруни все разказал

Ас
Астролог

Беруни==кто это???

Rahimjon Ibragimov

Он был отец Астрономии

Ас
Астролог

а что он рассказал??

Алла Семакина

тем не менее -прославился,а нашим современникам ох как трудно прославится!!!

Алла Семакина

жизнь покажет.

Ас
Астролог

так любой пятиклассник может сказать. А вот предсказать надо!!!!

Алла Семакина

не беру на себя такую ответственность,я не Ванга,лучше сами попробуйте!

Ас
Астролог

здесь в спрашке тысячи предсказателей

Алла Семакина

и все пророчат и причем совпадают в основе

Уральская Рябинушка

Вот надо было ему так "удачно" заблудиться, что теперь весь мир страдает

Елена Максимович

Лучше бы он и не плавал. Жили бы себе сейчас спокойнее.

Ас
Астролог

тогда бы другие открыли))

Елена Максимович

Да уж лучше бы сразу и закрыли.

Виктория Татарова (Голикова)

все ошибаются... хорошо, что не с трагическим исходом...

Юлия

Открыл Америку, да лучше бы он в Индию плыл!

Ев-Гений Шепе-Лев

Это была тайна кто вам поведывал о ней.

Ас
Астролог

зшатоки

Ев-Гений Шепе-Лев

с арабики

Ев-Гений Шепе-Лев

с арабики

Ас
Астролог

знатоки сказали

Klava.dolgova

Сожалею. Но ему то сейчас зачем правда?

Ольга Меркулова

Кто не ошибался?Зато Америку открыл@

Юрий Васильченко

Разве кто-то сомневается в этом?

Ирина

Такова участь первопроходцев)

Олег Гришин

Так вроде кораблей то было 3!

Евгений Куликов

ошибка как способ познания

Михаил Н

Лучше бы он в Индию приплыл

Дмитрий Каракозиди

Ох уж этот дядя Христо......

Марина Демидова

в итоге Америку открыл....

Ас
Астролог

и без него открыли бы. но без риска чужих людей

Марина Демидова

что было,то было