Алексей Косминцев

Когда разговаривают с вымышленным другом – называют шизофренией. А почему когда разговаривают с мифологическим богом называют «вера»? ?

Ответы
Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Религия это политический инструмент держать толпу в узде, так что власти выгодно религиозное мракобесие и низкий уровень знаний стада, давай жги напалмом просвещай народ в атеизм

Алексей Косминцев

К сожалению это личное дело каждого...

Марина Загоруйко

Верой называют общение с истинным Богом, а не с мифологическим. С моей точки зрения, если я начну разговаривать с Дионисом, Зевсом или Герой, то мне действительно пора к врачу.

Марина Загоруйко

Ваш "диагноз" мне по барабану, едва ли Вы квалифицированный доктор-психиатр. Извиняться не стоило, Вы меня нисколько не задели и не обидели. Мира Вам.

Алексей Косминцев

Я материалист. Привык верить вто что доказано и объяснено. Всё остальное лишь предположения. А когда недоказанные предположения начинают преподносить как истину - стоит задуматься об этом человек. К сожалению таких много......

Марина Загоруйко

Разве я пыталась убедить Вас в чем то? Я Вам сразу написала, что не собираюсь Вам что либо доказывать. И свое мнение, свой жизненный опыт я не пытаюсь кому то навязать. Я не религиозный фанатик и не бегаю по улицам предлагая прохожим почитать Библию, пасть на колени и раскаяться. То, что является истиной для меня, вовсе не обязательно является истиной для другого человека и это нормально, но в отличие от Вас, я, тем кто не разделяет мои убеждения, не ставлю диагноз "шизофрения". К сожалению, таких людей, кто ставит собственное мнение превыше других мнений, тоже много... А такая позиция не способствует доброжелательному и мирному общению. Спокойной Вам ночи.

Алексей Косминцев

И вам Рая земного 😄

Марина Загоруйко

Спасибо, я в нем живу уже 30 лет - это моя семья, мой муж, сын со снохой и маленькая внучка. На земле другого рая не надо. Еще раз спасибо за добрые пожелания. 😉

Маринка ♥

Не путайе помешалелльство одного с поклонением многих. Вера - сильная штука. Если кучка шизофреников будут верить а одно, то это уже вера.

Владимир Гончаров

Для меня это тоже не понятно!( Лично я ни чего не имею против религии, но зачем в школах делать обязательным предметом религиоведение!!?

Владимир Гончаров

Что преподает? Уж не религиоведение ли? 😉

Алексей Косминцев

Английский

Владимир Гончаров

Уже хорошо)) Вы не вместе? Я имею ввиду с дочкой?

Алексей Косминцев

Нет. Развелись.

Владимир Гончаров

Понятно...

Черный Кот

когда мифологический бог разговаривает с вами, это тоже шизофрения, как и если вымышленный друг вам отвечает

Алексей Косминцев

А разница?

Наталья Гречнева

потому, что это массовое действие, в одиночку бороться легче, а против миллионов верующих не попрешь

Алексей Косминцев

Ну правильно - проще как стадо верить в чушь, чем докапаться до истины

Наталья Гречнева

не, сколько людей-столько и мнений!! истина не уловима. как ты можешь рассуждать на эту тему, на имея 10% знаний в этой области?

Алексей Косминцев

А как можно издавать такие законы как ст. 148 УК РФ, если не доказано что бок есть? Докажите сперва а потом насождайте!

Наталья Гречнева

не бок ,а Бог

Алексей Косминцев

Для меня БОК

Иван Нероба

я бы назвал это фантазией) а разум это просто разновидность шизофрении баланс вот что должно быть

Ал
Александр

верой называют когда с реальны Богом разговаривают, а когда с мифологическим - заблуждение

Солнышко Лучистое

Вера и мифология - разные вещи...Не верите, и не нужно.Но веру других уважайте.

Алексей Косминцев

ст 148 УК РФ

Солнышко Лучистое

Это значит,что статья вас сдерживает от определенных действий...?

Алексей Косминцев

Это значит что при насаждении мне веры я должен молча подчиняться - читайте закон "меж строк".

Солнышко Лучистое

Не хочу вас обижать,но это максимализм какой то...Закон не читают между строк!А буквально!Вы все утрируете...

Алексей Косминцев

У нас так читают все законы.... Если читать закон огеноциде дословно - то наше правительство вместе с ВВП лет как 5 назад надо было расстрелять.

Di
Dimazzzzzz

Разговор с Богом - религия, а вот когда он отвечает - это уже шизофрения.

Алексей Косминцев

Разговор с кем то уже лечиться надо даже если неотвечает. Как с кем то можно разговаривать если его не существует?

Ирина Ермакова

это ...интересный момент...или сам вопрос...над которым стоит подумать...

Алексей Косминцев

Приятно когда люди думают...

Ирина Ермакова

а вы разве не находите...??в своём вопросе ни чего...??))

Алексей Косминцев

Докажите что он есть? Я материалист. Привык верить вто что доказано и объяснено. Всё остальное лишь предположения. А когда недоказанные предположения начинают преподносить как истину, причём доказывая свою правоту - стоит задуматься об этом человек. К сожалению таких много......

Ирина Ермакова

ну...у каждого своя правда...вы же есть...здесь и сейчас...более того мы с вами общаемся....это не правда??и потом...вы в своём вопросе смешали разные вещи....вера остаётся верой...она бывает разная....а шезофрения это...уже докторская дисертация....и потом...при последнем...я конечно ни разу не видела шизофреников...но...читала что там два случая приобретения...это врождёный..и приобретённый вид...и как правило ни кто от этого не застрахован...и..потом...в том что я с вами разговариваю...может ли это являться мифом...??

Алексей Косминцев

"Почём о п и у м для народа?" - О. Бендер (Ильф и Петров)

(((=

если верить не в кого, Бога себе придумаем ! и будем верить и любить

Алексей Косминцев

Во во...

(((=

😄 👍

Юля Высоцкая

Разговаривают с самим собой, а вера обращаются за помощью к богу

Надежда Гоголь

нет.это религиозное поклонение материальным предметам-

Надежда Гоголь

как всем запущено,загляните в Библию.

Алексей Косминцев

Библию в отдел сказок народов мира в библиотеке. Читал - муть полная. сплошные несостыковки.

Надежда Гоголь

ну тогда мы не совместимы в разговоре

Алексей Косминцев

Почитайте историю, физику, психологию и пр.

🇷🇺Anna😊

раньше спрашивалки не было, не с кем было поболтать.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Вот чтоб поменьше шизы было и придумали веру

Алексей Косминцев

Термины поменяли.

Раиса Кривошеева

А когда Бог разговаривает с Вами - тоже шиза!

Алексей Косминцев

то уже самому нада сдаваться - снял подштаники, надел на палку и бегом в "палату №6" с криком "Я СВЯТОООООЙ"!

Раиса Кривошеева

Вот беда! Подштанники негде взять! А то бы пошла!

Айсылу Камалова

Это официально разрешенный вид шизофрении

Алексей Косминцев

Вы правы. Наука наше всё!

Алексей Косминцев

Нужно развиваться - а не сводить всё к вере...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Перестаньте думать о том, что скажут люди.

Алексей Косминцев

Я атеист. И у под это определение непопадаю.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ещё как попадаете.)

Алексей Косминцев

Что с вымышленным персонажем неразговариваю? У вас то всё в порядке мадам?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не в этом дело. Вы думаете то или иное, потому что так думает большинство. Атеист, потому что так принято. Не общаетесь с собой внутренне, потому что не принято. Поэтому Вы очень управляемы. Учитесь оставаться в меньшинстве.

Алексей Косминцев

Я общаюсь со своим мозгом например когда решаю уравнение, когда управляю автомобилем ит.п. а не с непонятно с чем...

Наталья Булдакова

я думала шизофрения это совсем другое... 😞

Алексей Косминцев

Это тоже самое - вики в помощь

Наталья Булдакова

ну тогда мы все шизики! O_o