Алексей Генералов

Мы часто другим задаем вопросы, на которые уже знаем ответы. Тем самым мы хотим найти подтверждение, что не одиноки, хотя бы во мнениях?

Ответы
)))*кэтти *(((

Мне кажется - здесь 2 основных направления. "Умники". Вырвут цитату из произведения, определение из статьи в энциклопедии, четверостишье из поэмы 🙂 - и давай пытать народ - а знаете ли вы? Сами такие умные дома в зеркало глядят. И вторая группа - философыи их разновидности. Кому то поговорить хочется, а не с кем. Кому то, как вы говорите, необходимо подтверждение собственных умозаключений, идей.. одобрение теорий..кто то ищет ответ на вопрос.. и тд.

Елена Копытина(Олексенко)

С Новым годом, с новым счастьем
Мы тебя хотим поздравить.
И желаем этот праздник
Весело и славно справить.
Пусть стол от угощения ломится,
И льется пусть шампанское рекой,
И радость пусть в глазах твоих искрится,
И самый близкий будет в этот миг с тобой. (santa)
Забудь обиды, (xmastree) невзгод,
А вспомни, ведь недаром говорится,
Что как ты встретишь Новый год,
Так он и будет длиться (xmasheart) (champagne)

Виоллета Зизова

Едва научившись говорить, дети засыпают взрослых вопросами. Глядя в их широко раскрытые глаза, понимаешь, что они не успокоятся, пока не получат ответа. Но вопросы задают не только дети. Взрослея, мы продолжаем узнавать что-то новое. Отчасти это объясняется стремлением найти свой путь в жизни или избежать опасности, а отчасти — желанием удовлетворить любопытство.

Виоллета Зизова

Со временем большинство людей перестают задаваться вопросами, особенно наиболее важными. По крайней мере они перестают искать ответы на эти вопросы.

Larissa Bochanova

В этот прекрасный январский сочельник,

В тихом и дружном семейном кругу.

В вечер святой накануне Крещенья,

Я вам желаю познать доброту.

Будет пусть в доме покой и достаток,

Счастье, здоровье, удача, успех.

Пусть в этот день будет лучшим подарком

Ваших родных звонкий искренний смех.

С Крещенским Сочельником

Татьяна Зубрева

Человеку нужен человек,
Иначе он просто невозможен.
Ведь даже целая жизнь
Может оставаться ложью,
Если не будет кого-то, ещё одного,
Самого близкого,
С которым вместе на огромный риск
За право становиться счастливыми.
В этом сошедшем с ума
И хрустящем пополам взорванном мире.

Любовь Путилина

Не обязательно. Я задавала вопрос про отчество Татьяны Лариной, зная точный ответ. Но у меня была цель узнать у тех, кто знает, фамилию ее мужа, которой у Пушкина в произведении нет. Мне помогли это выяснить, за что я очень благодарна всем, кто мне помог.

Алёна Баранник

нет, люди бояться выглядеть дураками, поэтому задают те вопросы на которые у них есть ответ, а на вопросы которые их волнуют они ждут ответа от Бога ))) не понимаю, как можно так безответственно относиться ко своему времени, его так мало

Юрий Никола

🤗 🍇 🍓 🍰 ☕ я за грудинина а вы за кого поборы уже достали платежки уже не посильные скоро последние штаны снимут работы хорошей нет и пенсионный возрост повышают не обоснованно больных ещё стала больше

Ирина Халикова

И тишина таит в себе звук. Стоит только прислушаться. То есть и в бессмыслице есть смысл, стоит только его увидеть. И в одиночестве есть осязание…стоит только суметь его почувствовать. Смысл есть, пока есть разум.

Алексей Генералов

Как философично. ))

Лю
Людмила

По крайней мере на мой вопрос про жизнь , еще НИКТО не дал и не развернул объемно и умно ответ . Для многих Жизнь - это шевеление в одёжке-кормёжке и прочих потребительских нуждах и ВСЁ ! Но ведь ЭТО не жизнь ?!

Алексей Генералов

Мы все разные, а это и есть жизнь.

Нина

Вы правы. Я думаю, что здесь люди не для того, чтобы узнать что-то новое, а для того, чтобы задуматься, найти собеседника, подтвердить свое понимание жизни, получить поддержку или с кем-то познакомиться.

Елена

единомышленника найти всегда приятно.Но и аргументировано доказать свою правоту тоже интересно бывает,если человек адекватно это воспринимает,не считая навязыванием своей точки зрения ему.

Халида(Лида) Валеева

Скорее, когда начинаешь сомневаться, а правильный ли мой ответ.. Вот тогда задаёшь, чтобы разогнать сомнения, либо прислушаться и рассмотреть другие варианты "правильных" ответов...

Black Mamba

я очень хочу с Вами согласиться, но тут кроме вопросов, столько избитых истин, вместо вопроса, что страшно делается, а умеют ли эти люди думать и формулировать свою 1 ысль хотя бы

Юлия Шнайдер

Хотим найти людей,схожих с нами. Ищем ,так сказать,клона своего. Если находим,то мы можем перестать развиваться ,ведь твой друг(пример) имеет такие же взгляды и знания как у тебя

Елена Голбан

Иногда получив ответ и подумавши понимаешь что твоя точка зрения по данному вопросу была неверна. Получаешь подсказку где можно расширить свой кругозор. Это здорово

Василий Романович Бубновский

Тут вопросы задают не для того, чтобы что-то кому-то доказать или что-то подтвердить, а чтобы начать общение. Любое общение так или иначе состоит из вопросов и ответов

К[
Ксения [Blondzarazzza]

Скорее всего, в очередной раз хотим убедиться в правоте своего мнения и , возможно, найти кого-то с таким же складом ума, с похожим взглядом на один и тот же вопрос.

Наталия Балуба

если заранее знаете ответ, тогда точно подтвердить сою правоту,В другом случае понять то ,что еще не решили для себя..разложить по полочкам момент происходящего..

Ирина Тряскина

Но ведь мнения бывают абсолютно разные, отличные от Вашего. Вы, задавая вопрос, готовы услышать другое мнение, и не обязательно противоположное, и уважать его?