Алексей Генералов

Мы часто другим задаем вопросы, на которые уже знаем ответы. Тем самым мы хотим найти подтверждение, что не одиноки, хотя бы во мнениях?

Ответы · страница 4
Лана Неизвестная

Наверно правы.. Но прежде чем кивать головой в ответ... посмотрите человеку в глаза.. не проверяет ли он вас

Антонина Вожова

Просто поговорить хочется.А вы спрашивайте о том,чего сами не знаете,разговор получится информационнее.

Эрика

У меня на каждый мой вопрос несколько уже существующих вариантов ответов. Просто ищу умного собеседника

Эсмеральда Мыскова

Меня лично интересуют ответы, взаимно исключающие друг друга. И очень хочется знать полярность мнений.

Светлана Сысолятина

скорее подтверждение собственной гениальности или чужой тупости (это если ответ не совпадает с нашим)

Анна Ковалева

Я всегда рассматриваю разные мнения, даже если уже имею свое. Потому что только дурак не меняет мнения.

Ускользающая Натура

не всегда...бывает, что хотим отстраниться от своего взгляда на предмет и услышать другую точку зрения

Вера Смирнова

мнения могут 3-х групп: за, против и воздерживаюсь. И везде есть люди. Присоединяйся и не будешь одинок!

Алексей Генералов

О как! Сразу ярлык прилепили!

Камилла Ешанова

или проверить, знают ли они, то, что знаешь ты с единственной целью- почувствовать свое превосходство

Sergej Grigorjev

скорее всего, после ответа на вопрос, возникает обоюдная жажда общения.. рассуждения... это нормально!

Дм
Дмитрий

Алексей, конечно. Мы всегда хотим найти подтверждение своим мыслям. Хотим что бы и другие так думали.

@ Олюсик @

да, мы хотим утвердится в своём мнении, а может хотим что бы кто-то веским аргументом переубедил нас

Ираида Несмеянова

да .это точно. иногда вроде знаешь. но когда кто тоже думает так . себя уверенней чувствуешь в знании

На
Наталья

Возможно и так, но мне иногда хочется убедить себя лишний раз в том, что я выбрала правильный ответ.

Людмила Лукьяева

почему люди нуждаются в том, чтобы поделиться эмоциями или мнением и общении с единомышленниками?

Лю
Людмила

Думаю, что так и есть, найти подтверждение, утвердиться во мнении, поговорить с единомышленниками)

Наталья Albaregia

да, может и так , а может из-за нерешительности, и недостаточности собственной ответственности....?

Надежда Генералова

Привет однофамилец,мы не родственники?Даже,если знаешь ответ,хочется почувствовать,что ты прав.

Алексей Генералов

Привет! Сейчас всё может быть!

Надежда Генералова

Не похоже.Вы где находитесь?У нас родственников много,но все в куче.Есть правда в Челябинске,в Мари Эл.

Алексей Генералов

Я в Сибири, недалеко от Новокузнецка

Надежда Генералова

Не очень редкая фамилия.,а мы Татарстан.Казань.

Ася Никишина

Да Вы правы. Но бывает люди сомневаются и хотят просто подтверждения ,что это действительно так.

Надежда Ким

может так, а может для поддержания разговора или чтоб поспорить, ведь в споре рождается истина

Алексей Генералов

возможно и так