Анютка Перетрухина

что бы вы взяли на необитаемый остров???

Ответы
Нина

Корзинку с крупами, семенами, картошкой, для дальнейшего посева, лопату, ружьё, спицы, нитки , иглы, котелок, спальный мешок, палатку... собаку, тёплое бельё на первое время, ручек побольше и тетрадей, записывать все приключения и страдания, которые выпали на мою бедную голову... для потомков, которые когда - нибудь обнаружат вдруг, моё бренное тело... И хорошо бы беспроводной Интернет 😄 😜

Инна Лукашова

😄 👍 СРАЗУ ВИДНО, ЧТО ВЫ ХОЗЯЙСТВЕННАЯ!

Нина

ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНАЯ...

Dmitry Starkin

Была такая игра "Робинзонада" в начале 1990г. там как раз ограничен набор вещей, которые можно взять, и высаживали на остров в Ладоге и живи сколько сможешь. Раз в неделю катер подплывает и спрашивает все ли хорошо? Правда, кончилось все трагически: там бросали детей с парашутами, не учли ветра и двое утонули, с тех пор все закрыли.

Инна Лукашова

Да... Надо же...

Dmitry Starkin

Почитайте старые газеты тех времен, или в интернете поищите, это было уже, правда меня там не было.

Инна Лукашова

Хорошо.

Ум
Умиление..

Сойти с ума в твоих руках не сложно.
Теряя землю, мысли и себя.
С тобою невозможное возможно.
Схожу с ума с тобой и без тебя.
Сойти с ума и на одном дыханье
Прожить минуту, словно целый век.
Ты — самое большое испытание.
Мой нежный и любимый человек...

Ум
Умиление..

ТАКОВА ЖИЗНЬ И СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ...

Ум
Умиление..

Попробуйте не любить никого, и вы будете нравиться всем. Посылайте всех подальше, и вами будут восхищаться. Всё просто — люди не ценят хорошего отношения.

Инна Лукашова

Нет, так тоже нельзя! Будут ненавидеть!

Ум
Умиление..

ЭТ КОМУ ТО ВИДИМО ТАК КАЗАЛОСЬ ПРАВИЛЬНЕЙ..САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ.. МОЖЕТ И ПОСЛЕДОВАТЕЛИ НАЙДУТСЯ...

Медведь Русский

жену,машину,ноутбук,кота,лупу,диван,удлинитель,коврик,часы,веревку,мыло хозяйственное,зажигалку,пару котелков,палатку,раскладушку,кресло кочалку,рыболовные принадлежности,правда рыбу ловить не умею,ружье с патронами,панаму,зонт

Медведь Русский

Что не все?

Инна Лукашова

Не переборщили ли? 😊

Медведь Русский

Мне кажется даже не все записал,а Вы что взяли бы...неужели больше чем я??????

Инна Лукашова

Ой мне даже от одной мысли, что я окажусь на необитаемом острове - страшно!!! 😄

Медведь Русский

А мне нет,на полмесяца можно было свалить

Мария Т

Презервативы, спички и нож. Нож в любом случае пригодится, без спичек можно в принципе обойтись, а вот презервативы удобны как для переноса воды, так и для хранения чего либо, да хоть того же коробка спичек , чтобы не намок.

Sa
Samson

Топор, набор ножей и пистолет с патронами, лодку с удочкой, полиэтилен, зажигалку, запасную одежду. Палатку и спальный мешок , противомоскитную сетку - по сезону. Продуктов по-больше.

Анна ...

Спички,палатку, матрасы, одеяла, керосин, лопату, консервы, ножик, веревку, Игоря, Сашу, винтовку с патронами, мыску, порошок, мыло, кошку, корову, коня, семена, плуг....

Дмитрий Носырев

Продуктово-промтоварный гипермаркет и любое транспортное средство, способное доставить меня из этого медвежьего угла обратно на большую землю...

Александр Лапидус

томик Пушкина... а также все предметы, которых недоставало Робинзону ( см. полное, неадаптированное издание, изд-во "Academia", Ленинград, 1934 год)

Сергей Z

ой много чего...и радиостанцию и ружье и лодку и еды много много и гидросамолет и палатку и топор и бензина и спички ..ой да много надо..

Инна Лукашова

Это уже будет обитаемый остров! 😄

Сергей Z

..ну после приезда я ж на нем буду то да)

Anton Reshin

Ноутбук с интернетом и парой батареек. Всё остальное я бы себе туда заказал по и-нету. А заказав, возможно, там бы так жить и остался.

Инна Лукашова

Ох и хитрые же Вы!!! 😄

Anton Reshin

As is.

Александр Луньков

Что-то из оптики и ножик острый-преострый....И на всякий случай компьютер, палатку, ружжо с кучей патронов и скатерть-самобранку 😄

andrey godunov

Полный туристический набор ну и удочки.Может даже пиво.с генератором для холодильника.На первое время думаю хватит.

Константин Панов

Спички, соль, веревку, топор (нож), радио приемник, удочку, шахматы, мыло, ласты с трубкой-маской и надежную девчонку,

Александрович

Ложку и вилку... И уверенность в то, что я непременно увижу, рано или поздно, на горизонте корабль с алыми парусами...

Вадим @

точно знаю. Спальный мешок. И неееехуй мне пиздеть тут за резиновую женщину. Поспи блять на земле в плюс 5.

Алексей К.

Дом на колёсах со всеми делами внутри (кухня, спальня, генератор, спутниковая связь, телек, ружьё и т.д)

Калиниченко Игорь

Нож, топор, ремней и веревок.Остров вулканический или атолл? Если на атолл, то там больше надо..

Инна Лукашова

Обычный остров с богатой растительностью и животным миром! 😊

Калиниченко Игорь

Тогда трех женщин, двух рыжих и одну крашенную блондинку))). Я, просто их хорошо знаю..

тп
татьяна переходова

Хороший вопрос.Но есть ответ.Если надолго то одно,а если ненадолго совсем все по другому .

Инна Лукашова

Надолго! 😊

тп
татьяна переходова

Я практичный человек,поэтому взяла бы то что было у человека разумного много тысяч лет назад .В чем готовить ,чем резать,чем шить .Я думаю кто в свое время прочитал Робинзон Крузо тот знает что нужно взять с собой.Я думаю вопрос бы был намного пикантнее если бы например звучал так-Что бы Вы взяли на необитаемый остров ? -время для сбора 15 минут.

тп
татьяна переходова

Ну и придумали же же мы с Вами вопрос.Сегодня думала о том что же бы я взяла на необитаемый остров если бы мне пришлось жить всю жизнь,даже страшно стало.Цивилизация =это роскошь.

НЕ
Николай Егоров

Людку из 3-го подьезда.. Потом ещё Наташку из планового. И, наверное, Ленку из продуктового.

НЕ
Николай Егоров

А что? Правильный же подход!))))

Инна Лукашова

Конечно! Весело будет! 😊

НЕ
Николай Егоров

Да, грустить не придётся.))) Жаль только, что нет необитаемого острова)))))

Инна Лукашова

Ну где-то же он должен быть!