Татьяна С

Объемы багажников машин указывают в литрах. Но откуда эти самые литры там берутся? Туда воду наливают? КАК измеряют объем багажника?

Ответы · страница 3
Alexander Gorbachev

Наливаю....что то ...жидкое......ну......виски наверно....а потом повыпитым рюмкам определяют.

Татьяна С

а рюмки из щелей наливаете ла

Alexander Gorbachev

Да....откуда хотите, можно из щелей, кому что ближе!!!!

Александр Осипенко

Воздух тоже измеряется в литрах. А объёмы искривлённых ёмкостей измеряют по формулам.

Евгений

ставят авто мордой вниз, багажником вверх и наливают мерной тарой пока не заполнится

Сергей Пэ

Да просто условная мера измерения, более простая для понимания чем кубические метры

Никита Козлов 78Rus

Если указать объём в ДЦ3, не будет никакой разницы! Просто в литрах привычнее.

Никита Козлов 78Rus

Как ни удивительно, всю жизнь работаю на машинах и перевидал багажники множества машин. Объём холодильника тоже измеряется в литрах, просто форма камер более удобная для подсчётов.

Никита Козлов 78Rus

Для подсчёта любого, даже самого неудобного по форме объёма, существуют свои формулы.

Татьяна С

европейский стандарт DIN 70020 (им же, как весьма авторитетным и популярным, пользуются и азиатские компании), разработанный "Союзом немецких автопроизводителей" VDA, предписывает использовать стандартные блоки размером 200х100х50 мм. Объем каждого – как раз один литр. Причем стандарт предписывает использовать блоки определенной жесткости, чтобы при загрузке они не сминались, внося погрешность в измерениях. Сколько этих брусочков в багажник влезло – таков и объем багажника в литрах. И такими мелкими "кубиками", понятное дело, проще заполнить багажник, который подчас имеет сложную форму.

Никита Козлов 78Rus

Примерно так же измеряется площадь любой сложной формы - вся площадь разбивается на множество квадратов и подсчитывается общая площадь этих квадратов.

Татьяна С

если это плоская фигура -вопросов нет!!

Анатолий Гуменный

Литрами измеряется не только жидкость,но и в определенных случаях и воздух

Анатолий Гуменный

Я не специалист,но,думаю, объем багажника вычисляется по определенным параметрам,известным конструкторам автомобилей...

Татьяна С

европейский стандарт DIN 70020 (им же, как весьма авторитетным и популярным, пользуются и азиатские компании), разработанный "Союзом немецких автопроизводителей" VDA, предписывает использовать стандартные блоки размером 200х100х50 мм. Объем каждого – как раз один литр. Причем стандарт предписывает использовать блоки определенной жесткости, чтобы при загрузке они не сминались, внося погрешность в измерениях. Сколько этих брусочков в багажник влезло – таков и объем багажника в литрах. И такими мелкими "кубиками", понятное дело, проще заполнить багажник, который подчас имеет сложную форму

Лёня

Литр это один кубический сантиметр, в литрах не только объем воды измеряют.

Николай Олексюк

ТАТЬЯНА МНЕ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ СТАЛКИВАТЬСЯ С ЛИТРАМИ В БАГАЖНИКЕ ИЗВИНИТЕ, 😄

Алексей Агафонов

Просто.Длина х Ширина х Высота!! 1 дециметр кубический 10 х10 х10 см-есть литр!

Татьяна С

что ? не за что вопрос КАК ИЗМЕРЯЮТ!!!

Татьяна С

есть формула что ли?? высчитать объем сложной фигуры??

Алексей Агафонов

Конечно есть!Она слагается из общепринятых,Куб,Конус,Усеченный конус,Ромб,цилиндр,усеченный цилиндр.Из этих фигур строится фигура багажника и вычисляется сумма обьема.

Алексей Агафонов

Да это прописная истина вычисления кубатуры!

Татьяна С

говорю -премия!! подайте заявку!!

Алексей Агафонов

Люблю я юмористов,занозчивых,ершистых!

Татьяна С

а не люблю самоуверенных ,которые строят из себя ,хотя ........0

Владимир Константинов

Кубиками определенного объема меряют А объем как раз литрами измеряется

Татьяна С

это в Европе!! а в Америке? знаете? чем мерят?

Владимир Константинов

Это в развлекательных программах

Татьяна С

По американской методике, для этого используется мерный комплект из сумки для гольфа и нескольких дорожных ручных чемоданов, причем четко оговорены их размеры, класс и даже то, что находится внутри! Так, из заявленных в мерном стандарте шести чемоданов два – мужских, один размером 229х483х610 мм (его объем – 67,5 л), второй поменьше (178х356х533 мм, вмещает 33,8 л). Остальные четыре чемодана – женские: от большого "платьевоза" габаритами 229х406х660 мм до самого маленького размерами 165х330х457 мм (его объем – 6 л). Прописаны не только размеры сумки для гольфа (ее длина 1143 мм, диаметр 216 мм), но и то, что в ней должны лежать семь разных клюшек, три мяча и пара специальных ботинок размера 10,5.

Владимир Константинов

Ну по сути это все для развлечения

Виктор Посесор

если вам будет удобнее в сантиметрах кубических то 1 л = 1000 см кубических

По
Порохожий

можно надувным резиновым баллоном, там легко определить объём воздуха.

Игорь Кривошеев

длину высоту ширину 1 куб метр это тысяча литров а дальше считайте сами

Татьяна С

европейский стандарт DIN 70020 (им же, как весьма авторитетным и популярным, пользуются и азиатские компании), разработанный "Союзом немецких автопроизводителей" VDA, предписывает использовать стандартные блоки размером 200х100х50 мм. Объем каждого – как раз один литр. Причем стандарт предписывает использовать блоки определенной жесткости, чтобы при загрузке они не сминались, внося погрешность в измерениях. Сколько этих брусочков в багажник влезло – таков и объем багажника в литрах. И такими мелкими "кубиками", понятное дело, проще заполнить багажник, который подчас имеет сложную форму. Вот почему указанная в характеристиках вместимость по VDA практически во всех случаях заметно больше, чем по SAE.!

Михаил Серов

Ну, водка же в бутылках. Вот их и считают поштучно, складывая и умножая.

Татьяна С

нет,бутылка сложная фигура все таки для измерения!! а вот бруски подойдут

Михаил Серов

Только их опять в литры переводить...

Stanislav Zaporozskiy

количеством бутылок уложенных в багажник для перевозки и реализации.

<< Silveria >>

Ну в моторе тоже лошадь не помещается, но силу измеряют именно в них)))

Татьяна С

европейский стандарт DIN 70020 (им же, как весьма авторитетным и популярным, пользуются и азиатские компании), разработанный "Союзом немецких автопроизводителей" VDA, предписывает использовать стандартные блоки размером 200х100х50 мм. Объем каждого – как раз один литр. Причем стандарт предписывает использовать блоки определенной жесткости, чтобы при загрузке они не сминались, внося погрешность в измерениях. Сколько этих брусочков в багажник влезло – таков и объем багажника в литрах. И такими мелкими "кубиками", понятное дело, проще заполнить багажник, который подчас имеет сложную форму. Вот почему указанная в характеристиках вместимость по VDA практически во всех случаях заметно больше, чем по SAE.

Саша N

есть специальные кубы обьемом по литру и по пять.. их укладывают туда

Юрий Самарин

1000 литров воды при 4 градусах Цельсия равна приблизительно одному м3

Соучастник

10 на 10 сантиметров считается литр...отсюда и объем легко вычислить...

Вячеслав Бирюков

Литр - мера объёма. Запишитесь в школу, там Вам объяснят подробнее...

Татьяна С

да иди ты....... сам в школу!!! читать то умеешь???

Вячеслав Бирюков

Площадь основания умножается на высоту - получается ОБЪЁМ.

Вячеслав Бирюков

Математика всё высчитывает...

Татьяна С

кубики не выкладывали бы,если было бы все просто!!