Михаил Николаев

А Вам знакомо в своей жизни такое чувство как "эмпатия"?

Ответы
Уральская Рябинушка

Бывает,искренне сочувствую, переживаю, жалею, радуюсь Но некоторые этого не стОят

Танѩ

это скорее способность а не чувство.

Михаил Николаев

Спасибо за замечание, мне уже делали подобное замечание, я подумал и скорее согласился, нежели нет, но отредактировать не удается, чтобы внести дополнение в нее. Сохранил уже написанное и не стал вводить новый вопрос, как только и предлагается.

Ирина

а что нельзя это назвать по русски...просто сопереживанием?

Михаил Николаев

Это не простое чувство сопереживание. Впрочем отсылаю Вас в интернет, где можно найти определение этого понятия.

Ирина

сами туда идите со своей импатией....а нам и тут не плохо живется😀

Наташенька

Да...приятных людей на свете больше))

Нина Степаненко

знакомо.... но очень осторожно

Михаил Николаев

А чего так? Всего опасаетесь?

Нина Степаненко

пребывание такого состояния не желательно

Андрей Волощенко

это не чувство а способность

Михаил Николаев

Спасибо за замечание, но не знаю, есть ли возможность исправить здесь уже написанное.🙂

Андрей Волощенко

я думаю в каких то ситуациях когда совпадает ряд специальных определённых условий вполне возможно различных для каждого человека любой способен сопоставить себя с другим человеком даже этого не осознавая если на это не укажет сам этот другой) у меня такое было)

Toma

Ещё как.. А Вам разве нет..?)

Михаил Николаев

Вопрос я удалил, написав новый, где вместо чувство заменено способностью, что более правильней.

Toma

Ну и как ..? Есть такая способность ..? Полагаю, у нормальных людей должна быть ..

Михаил Николаев

Так и есть.

Lady Winter 🇷🇺

Згакомо. И очень хорошо.

Галина Фетисова

конечно, я эмпат

Alena Eriksson

ETO KOGDA TEBYA PONIMAUT

Михаил Николаев

Есть интернет, смотрите?

Alena Eriksson

DA-

Михаил Николаев

Ближе у кого-то или у себя?

Alena Eriksson

CHTO BLIJE?

Лека Лютер

даже слишком

Мэри Поппинс

Ну конечно)))

Галина Чаплинская Против Войны

очень даже

Михаил Николаев

По работе?

Михаил Николаев

Вы считаете себя счастливым в жизни человеком?

Галина Чаплинская Против Войны

пардон, по понедельникам не исповедуюсь. Несчастным не чувствую, во всяком случае

Сергей Ткачев

ЗНАКОМО...

Сергей Ткачев

ВЫДЕРНУЛИ СЛОВО И РЕШИЛИ ПО УМНИЧАТЬ...😊

Befora

это что?

Befora

натуру ломать с утра лень

Befora

мне знакомо такое

Befora

😛

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Знакомо

Читатель

Конечно

Елена

что это?

Михаил Николаев

Интернет есть, посмотрите...

Ирина

Да

Людмила

Да