Семён Карамзин - Король Общения

Мне нельзя слушать такие песни!.. Я превращаюсь в украинца!.. А вы?... Вот так наслушаешься и станешь патриотом другой страны...)))

–1
Ответы
Лола Ололоева

Слушайте) в этом году ездили мы на Таманский полуостров и в саму Тамань, там есть парк-музей под открытым небом, называется "Атамань". Экспозиция хаток давних времён, все такое. И динамики везде висят и поются украинские песни.. мне их бабушка в детстве пела)красиииво!

Семён Карамзин - Король Общения

Ну надо же... Буду знать, в планах есть желание в будущем посетить Крым, как раз по пути. К тому же там чуть не утопили моего любимого Печорина..))

Лола Ололоева

Ну тогда сам Бог велел) поезжайте, не пожалеете)

Семён Карамзин - Король Общения

Да как же не поехать по местам легендарного героя!.. Такой был человек!.. Великой души, хотя местами и эгоцентричной, но зато как он терзал себя за это... Настоящий человек!.. Печорина нынешние критики оклеветали, а людишкам мелкого пошиба он органически не нравиться, потому что они даже через слой столетий чувствуют к себе его презрение...

Ма
Марина

До "незалэжности" украинцы были нормальным добрым, умным и трудолюбивым народом, с певучей мовой. Пока англосаксы не сунули свой нос. Сейчас тех украинцев уже нет... к сожалению...

Семён Карамзин - Король Общения

Да, они очумели от представлений, что запад их обогатит, поэтому сразу стали брать в ум плохое и объявлять себя иванами родства не помнящими. Но посмотрим, поживем еще увидим их прозрнеие.

Павел Шадский

Если песни так действуют на людей, то стоит задуматься, что же с людьми делает родина и правители, что достаточно песни, чтоб человек уже становился патриотом другой страны!

Семён Карамзин - Король Общения

Гражданин мира, это человек, который отказался от национальности. проще говоря от национализма, который во многих людях таки и полыхает. Гражданин мира, это духовная ступень, он не может быть плохим, ненавистником, предателем..))

Павел Шадский

Насчёт национализма тут не поспорить! А вот насчёт просто плохого человека можно, он не будет предателем, он не будет ненавистником, просто образ его жизни, общения таков, что все кто с ним рядом вечно начинают ссориться и т д!

Семён Карамзин - Король Общения

Ну это бывает, когда сам человек поджигатель ссор. Гражданин мира не может быть таким. Он окончил все свои войны. Он живет в ощущении мира и единства людей..))

Павел Шадский

Любой человек чем то может быть недоволен, взорваться, какие то ситуации заставят его действовать и не важно какие у него убеждения!)))

Семён Карамзин - Король Общения

Вот поэтому Будда и создал универсальное учение, при каких обстоятельствах человек не может быть недовольным или злым из за внешних обстоятельств. Не зря он четыре дня сидел под деревом и думал, как излечить человека от этих пороков.

᠌ ᠌

И язык мелодичный, и песен много прекрасных, и людей хороших.. Вот только это не отменяет многого другого.. А музыка хорошая, да.

Семён Карамзин - Король Общения

Игрок берет управление фигурой и в рамках ее полномочий делает ход, как бы это делал реальная живая фигура.

᠌ ᠌

А, Вы идеалист, понятно..

Семён Карамзин - Король Общения

Я бы сказал прогнозист...))

᠌ ᠌

Как Вам будет угодно.)) Всего хорошего

Семён Карамзин - Король Общения

Нам так угодно.. )) И вам всего хорошего.

Сергей К.

Самое интересное, галицкий язык знает 2% населения, в основном западенцы, основная Украина общается на русском и суржике

Семён Карамзин - Король Общения

Русский язык надо изучать только за одну русскую литературу, а не отказываться от него в силу национализма.

Сергей К.

«Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин» -
Могучий поэт утверждал с простотой,
Химеры востОрженный гений.
Поэт – не слабак, он умел кое-что,
Мастак обобщений высоких,
И, к бронзе божкА вознесённый мечтой,
Искал выражений глубоких.
Но я за величье идеи такой
Не дал бы и гнутой полушки
И выучил русский всего лишь за то,
Что им разговаривал Пушкин.

Семён Карамзин - Король Общения

Верное решение!. Но я бы сократил стишок до более кристаллизованной идеи..))
«Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин» -
Могучий поэт утверждал с простотой,
Химеры востОрженный гений.

Но я за величье идеи такой
Не дал бы и гнутой полушки
И выучил русский всего лишь за то,
Что им разговаривал Пушкин.

Николай Костров

Была одна Родина - СССР, это История не только Страны , но и Людей , и песни звучали, на разных языках, и тем не менее ...

Семён Карамзин - Король Общения

Эстония другая ситуация. Эти народы традиционные были враги русского государства. Там русские пришлые, но вот пример, как относились к пришлым в России, там их принимали, и они ассимилировали, и как относятся к русским в Прибалтике. Там их не любят, хотя они вносят значимый вклад.

Николай Костров

В Южной Эстонии. да так было, у нас Северовосток Эстонии, и Русские деревни на всём побережье Чудского озера и Принаровье . Деревни на Реке - НарОва . с Православными Церквами, это тоже жители Эстонии.

Семён Карамзин - Король Общения

Вот мы в Росси, мы же даем развиваться национальным автономиям. Они себя чувствуют не чужими в России, а своими. И на Кавказе точно также. Понятно, что есть свое национальное, но они знают, что везде их примут и никто не будет попрекать их национальностью, не говорят уже о том, чтобы на государственном уровне какая либо национальность подвреглась гонениям. Это исключено.

Николай Костров

Я знаю точно, как в России относятся к другим Национальностям , Доброжелательно, Мама родилась в Сибири, Эстонское поселение с 1856 г . первые поселенцы. и так же мои предки по Маме, в Кемеровской обл. У мамы было красивое имя - Ловиза. А что в Эстонии отношение к Русским, Если в Таллинне 50\50 Русских и Эстонцев, Да согласен в Тарту, и в Южной Эстонии - Пярну, там в основном Эстонцы.

Семён Карамзин - Король Общения

В России давно сложилась традиция не выделять титульную нацию. Дружба народов ставилась в приоритет на государственном уровне. Все это позволяло и позволяет многим национальностям без ущемления своего достоинства проживать в русском государстве. И это хорошо. И Путин, кстати, на удивление проводит интернациональную политику. Сейчас у нас как никогда наказывают за проявление национализма. И это приносит благо.

Просто А...

а я никогда не переставал им (украинцем) быть... Но... Украина стала другой, не той, какой была тогда -

Семён Карамзин - Король Общения

Да.. Украина стала другой... Но полагаю, что это временное затмение. Когда будет не так хорошо, как было, тогда вспомнят и Россию. Если вот сейчас Чехи устраивают демонстрации за Россию и требуют вернуть дешевый газ и электричество.

Просто А...

Россияне всегда были дешёвыми.. пока газ стоил копейки...

Семён Карамзин - Король Общения

Ну да.. а вот теперь их начинают ценить.. То же и республиками Смотрели на русских как на нищих. Хотя русские отдавали им все, а своим рожки да ножки. И вдруг оказалось, что они в своих республиках живут в нищите, а русские у себя живут намного лучше.

Мисс

а слушаю и русские и англ.и украинские ведь если красиво почему не послушать..войну не я начала..так что мне пох..й

Семён Карамзин - Король Общения

Ну и я исхожу из этого принципа..))

Володя

Сейчас слушаю только те песни где понятно каждое слово, уже не подросток, чтоб слушать песни где нравится ритм.

Семён Карамзин - Король Общения

Я умею печать вслепую. И со временем так и сделаю. Благо купил хорошую колонку. Но это надо делать основательно. И видео найти, к сожалению их немного, и текст переписать. Но пока у меня другое. Я кое что должен делать..))

Володя

Ну да иногда действительно на это нужно время, но оно потом с лихвой все-таки окупается. Такое удовольствие редко от чего еще можно получить.

Семён Карамзин - Король Общения

У меня такая большая задача сейчас стоит, и удовольствие я получаю тоже большое. Все же я любитель настоящей красоты, и гоняюсь за ней, и подбираю под нее иллюстрацию. И вот думаю, как это все богатство вывести в люди.. Очень большая задача, а кроме меня некому это сделать.

Володя

Счастье - побочный продукт правильно организованной деятельности.

Светлана Карташова

Песни нашу душу только поддерживают... Но превратить ни Кого ни в Кого не смогут... Не песня выбирает человека😊

Семён Карамзин - Король Общения

Ну вы так серьезно подходите. Я это высказал в шутливой форме, чтобы подчеркнуть красоту песни.

Оля Филатова

Буржуйские разборки пройдут,а песни останутся,и книги останутся,и фильмы останутся...Печально всё это сейчас.

Семён Карамзин - Король Общения

Так и будет. И Украина вернется к русской культуре, потому что она в равной степени и ее тоже. Это пока ажиотаж из вступления в ЕС, когда пройдет разочарование и украинцы не смогут духовно объединиться ни с поляками, ни с венграми, ни с немцами, они вернуться к нам, и будут обогощать нашу культуру, как это делали прежде.

Оля Филатова

Не скоро это будет. Я не доживу наверно.

Семён Карамзин - Король Общения

Да ладно не доживете...)) Еще увидите как восстановятся сначала торговые связи, а потом культурные..

Оля Филатова

Ну торговые у буржуев и не прерывались) Война войной,а обед по расписанию.😊

Семён Карамзин - Король Общения

Не.. сейчас все прервано, кроме газа..))

Лариса Осипова

я на четверть украинка, очень люблю и язык, и песни, люблю Одессу и Киев, но патриотом Украины не стану никогда

Семён Карамзин - Король Общения

Ой...)) Я же шучу.. это у меня подтекст. Мой подтекст мало кто понимает. А я всего лишь иду в русле классиков.. Они так любили подтекст вкладывать в свои произведения.

Лариса Осипова

я поняла, что вы шутили, просто была у меня возможность пообщаться с украинцами, я после школы год прожила на родине отца- не сложилось, мне не раз дали понять, что я человек 2 сорта, дикарка из захолустья

Семён Карамзин - Король Общения

Ну это скорее отклонение той местности, где вы проживали. При СССР подобного не было.

Лариса Осипова

пгт, районный центр,10 тысяч населения,5 русских, человек 8 армян, остальные украинцы и евреи в соотношении где-то 70 на 60.71 год, при этом крайне негативнное отношение к западникам, но это всё относится именно к молодежи от 17 до 25лет

Семён Карамзин - Король Общения

Видите, а в городах другая история. Там таких настроений не было. А в маленьких пунктах как раз начинались подобные настроения. Это от того, что в те времена украинцы считали, что они кормят русских, что если бы они были сами по себе, то они бы были намного богаче.

Лариса Осипова

и в то же время они отчетливо понимали, что работы в поселке на всех не хватит и уезжали-кто-то в институты, кто-то на комсомольские стройки-тольятти, камаз, бам, сургут- то есть в россию

Семён Карамзин - Король Общения

Да, и это их образовывало и позволяло продвинуться. У нас вся эстрада состоит из выходцев с украины. Россия была большим лифтом для украинцев. Теперь Европа таким лифтом не будет.

Ольга Ткачева

а при чем тут песни.. и культура.. Руководству страны не нужно было дружить против России... а так мы один народ

Семён Карамзин - Король Общения

А я что спорю с этим?.. Я лишь подчеркиваю, что наша русская ментальность очень близка к украинской..))

Ольга Ткачева

не только ментальность.. мы один народ... они просто с окраины

Семён Карамзин - Король Общения

Это так и есть. Даже больше. Все славяне есть один народ. Вернее были. Но они не окраина, а центр нашего русского государства.

Ольга Ткачева

Украина.. это окраина))) на русский язык

Семён Карамзин - Король Общения

Русский язык дал такое определение с точки зрения самодержавия. А с исторически это центр русских людей, откуда они уже пошли по окраинам..

Ольга Ткачева

ну вообще это не так.. все пошло из-за Урала из города Аркаим

Семён Карамзин - Король Общения

Отродясь там не было центра русского государство. Впервые оно образовалось по течению Днепра и носило название Киевская русь.

Сергей Волков

Страна то одна, только вот разделённая кучкой дегенератов на части. А ведь это Великая, Малая и Белая Русь!

Семён Карамзин - Король Общения

Да конечно так и есть. Жаль, что наши народ не понимают, что надо строить одну страну. Поляки понимают, крепко держатся за свои обычаи и культуру. Беженцев не принимают, ценят себя.. свою панскую кровь...

Борис Толстошеин

в 70-х годах служил срочную с Черновицкими и Ивано-Франковскими..слушал все эти песни....другой был народ....

Семён Карамзин - Король Общения

Ну, народ как народ. Такое всегда будет, если появляется возможность обособиться. У нас тут же себя пол страны объявит не русскими а особенными. Краснодарцы скажут в гробу мы видели вашу Россию. Уральцы скажут, мы вообще тут с мордвой помешаны, не ваши. Дальневосточники тут же вспомнят, что их предки был ссыльными и они знать не знают, кто такая Россия. Всегда отдельные местности обособляются, если такое позволять.

Борис Толстошеин

хохлы обособились и шо?....под пиндосский молох попали....

Семён Карамзин - Король Общения

Так и у нас обособились, если бы дали волю. Все это разброд. Нельзя давать возможности никому обособляться.

Уральская Рябинушка

А мне вообще нравятся украинские песни-они очень задушевны и лиричны, мелодичны. Особенно народные

Семён Карамзин - Король Общения

Да, совершенно верно. Они идут из далека многих лет, это глубинные песни. Они рождаются, потому что народ несет тот старинный дух.

Алексей Николаевич

А если слушать белорусские, финские, английский песни- то станешь патриотом всех этих стран сразу???

Семён Карамзин - Король Общения

Белорусские - да, английские - нет, финские - нет, французские - да..))

Лариса

Яка чудова пісня. Я завжди слухаю її і підспівую.Слава Україні,і вічна пам`ять Назарію Яремчуку

Лариса

Да,у нас 8 м-цев война.Прифронтовой город,все прелести войны испытали.Сейчас легче,отогнали россиян подальше.Но ракеты,дроны шныряют постоянно

Семён Карамзин - Король Общения

У нас пятнадцать лет гремели взрывы боевиков и разборки мафии...))) Несколько раз вводили войска, чтобы навести порядок. Один район вообще вышел из состава России, поставил пулеметы на дорогах в район, и десять лет не пускал власть. Потом там бомбили самолеты и танки. Война там, на донбасе, а до вас она еще не добралась.

Лариса

Семен а вы откуда.И почему решили судить о том о чем ничего не знаете

Семён Карамзин - Король Общения

Потому что война была у нас, и люди были изгнаны со своих мест, и камня на камне мы не оставили от наших врагов. У вас только на Донбасе люди знают, что такое война, но они воюет против вас. А вы, просто в тылу. К вам прилетает ракета, которая разрушает не ваши дома, а вашу инфраструктуру. Вы не знаете что такое захваты родильных домов и взрывы на концертах. Я с России.

Лариса

Все,я вас поняла,мне ничего не хочется вам доказывать,надоело.Живите в своем бреду

Ирина Бодунова

Голос хороший, но не понимаю о чём поёт. Не хочу учить украинский язык, переживу без этой песни.

Семён Карамзин - Король Общения

Да для этого не обязательно учить укр. язык. Достаточно взять текст песни и внимательно прочитать. А те слова которые непонятны перевести.

Ирина Бодунова

Я же написала, что не хочу.

Семён Карамзин - Король Общения

А неправильно прочел. Но перевести слова не так сложно, есть же переводчик Гугл.

Ирина Бодунова

Я не фанат музыки в принцмпе. Цифры - это гармония...

Семён Карамзин - Король Общения

А я стихийный фанат, что попадается, то и слушаю.. Но хорошую музыку могу отличить. Там тоже есть свои тонкости.

Хронит Бронхический

А мы любим украинцев...мы не любим бандерлогов и их хозяев пиндосов, это они украинцев не любят

Семён Карамзин - Король Общения

Зачем?.. Проблема решена. Всех инородцев отрезали от русских.

Хронит Бронхический

Молодец!...можешь спать спокойно

Семён Карамзин - Король Общения

Угу.. потому что знаю, что инородец не проникнет в жилище... Как это сделали чечены, когда проникли в казарму. И шомполом пробили черепы спящим солдатам. Вставляли в ухо, и ударом пробивали череп.

Хронит Бронхический

Мне сиренево, на твои взгляды, у меня они другие...плохих народов нет - есть плохие люди и плохие лидеры, которые ведут свои народы в пропасть...

Семён Карамзин - Король Общения

А я тебя что тут убеждаю быть гуманистом?.. Ты злостный гавнюк. Говоришь банальности и пытаешься самоутвердиться. С такими нам не по пути..))