Серафима Червякова

Многие жалуются на свою внешность, и ни кто - на мозг. (Фаина Раневская) Все согласны?

Ответы
Егор Рукин

Не все. ) ... Есть всё-таки люди, которые чувствуют ограниченность собственного интеллекта, либо инертность мышления, либо ещё что-то, но не в силах преодолеть эти недостатки. Что не дано - то не дано...

Серафима Червякова

Согласна!

Евгений Во-Ин

я ненарцисс и не Ален Делон - меня моя внешность устривает икомплексов нет, мозг - роняие относительное - для себя я Цицерон- а по натуре может глупец и дурак

Серафима Червякова

У кого самая развитая э

Натали

Умный человек обычно осознает, что в чем-то ошибался. Глупый ищет причины вовне-внешность, рост-вес, не поняли его и т. д.

Серафима Червякова

Но многие осознают свои ошибки и еще рассматривают причины своих ошибок.

Натали

Если человек разумен, то как правило анализирует свое плведение и проводит анализ ошибок. Другой вопрос, на сколько правильный этот анализ. Порой самому себе редко кто правду скажет ввиду гордыни и нежелания себе причинять боль...

Серафима Червякова

Нормальный человек обязательно скажет самому себе правду. Но многие этого не сделают.

Натали

Вся штука в том, что наш мозг нас бережет от стресса, потому очень често люди занимаются самооправданием. По сему у каждого своя правда...

Серафима Червякова

Я согласна с Вами. У каждого своя правда.

Натали

🤝

Z*
Z*Ирина*

Еще как жалуются ... то на память.. то на соображалку..
На внешность вообще нет смысла жаловаться. И так все ок

Серафима Червякова

Вы буквально меня описали.

Серафима Червякова

Вот и получается смех сквозь слезы.

Со
Сором

Россияне жалуются на нацизм в Украине, но не хотят начать бороться с фашизмом на России (Тарас Бульба)

Серафима Червякова

Сами же украинцы Мариуполь бомбили. Я так слышала. А Вы зачем решили пустить к себе англосаксов?? Вас они поманили пряником?

–6
Со
Сором

Докажи

Серафима Червякова

Я не могу доказать так как толком ничего не знаю.

–6
Со
Сором

Зачем тогда врёшь?

Alla Lala

она ничего толком не знает.. но брезать любит.. Прям как Вовка Путин.😄

Ал
Александр

а свое что то можешь написать.а то бесят такие умницы которые не могут выразить пару слов своим умом

Серафима Червякова

НЕТ не могу ничего умного придумать и лучше чем Фаина не скажу. А Вы можете что то придумать? У Вас есть вопросы?

Ал
Александр

будь собой и создай себе кумира.и отвечай за свои поступки сам а не наигранный псевдоним.

Серафима Червякова

Быть самим собой и создать себе кумира, и отвечать за свои поступки - понятно. А вот что с псевдонимом?

Поручик Киже

Так до неё еще 300 лет назад Д.Свифт написал: "Все жалуются на свою память и никто на свой ум."

Серафима Червякова

А я считаю что память и ум в единой цепочке работают.

Поручик Киже

Не факт.

Серафима Червякова

Конечно не хочу утверждать.

Илья Подбегалин

НУЖНО ДРУЖИТЬ СО СОВЕЙ ГОЛОВОЙ ПОТОМУ ЧТО ВНЕШНОСТЬ МЕНЯЕТСЯ МОЛОДЫМ ОЧЕНЬ МАЛО БЫТЬ

Серафима Червякова

Ну если в молодости дружишь со своей головой и внешностью, то в старости тем более жаловаться не станешь.

Илья Подбегалин

ЭТО ДА НО ЕСТЬ ОДНО НО В СТАРОСТИ ТЫ ОСТАЕШЬСЯ ОДИН СОВСЕМ ОДИН.

Серафима Червякова

Надо постараться сделать так что бы не остаться одиноким.

Просто Лёха

Чё на внешность то теперь.. подкрасить можно, подкачать.А Мозг теперь - смешно иметь!))

Просто Лёха

Вам и не снилось.

Серафима Червякова

Да Вы их назовете сегодня?

Просто Лёха

Нет. Пропади они пропадом. И язык мой не повернётся их имена произнести.

Серафима Червякова

Ну ничего себе, как Вы их обругали.

Ника°

Ага)) тенденция в последнее время проблемы с активностью мозга на ковид сбрасывать))

Серафима Червякова

Ну ведь не все болели.

Ника°

Зато появился замечательный "козёл" отпущения, что касается мозгов)

Балбес

Я часто повторяю... На диплом денег хватило, а на ум банк кредит не дал... 🖼

Серафима Червякова

Наши мужчины так же выбегают на снег. Мы конечно нет.

Балбес

🖼

Серафима Червякова

Балбес прислал балбеса.

Балбес

Увы, на большее балбес не способен... 🖼

Серафима Червякова

Жаль! Пока Балбес!😇

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

принципиально нет... ДОСТАЛИ УЖЕ ЕЁ АФАРИЗМЫ.. ХАЯМЩИНА.... СВАИМ МАЗГОМ ДУМАЙТЕ ЭЭЭ

Серафима Червякова

Ну что поделаешь со мной. Люблю я афоризмы таких умных как Раневская и О.Хайям. А вот своих афоризмов у меня нет и не намечается. 😆😅😂

Сысо Александр

фаине приписывают столько цитат что она за свою жизнь столько слов не произнесла

Серафима Червякова

Нам нельзя верить тому что пишут?

Сысо Александр

да - но вы ещё и цитируете как то не вяжется

Серафима Червякова

Так я же списала ее афоризм! Это не мои слова.

Сысо Александр

найдите документ о том что сие она говорила

Лёля

В последнее время это сало очень актуально. особенно когда заходишь в ТИКТОК

Оксаночка Швед

Ну, все мы почти Эйштейны!))) Вглубине души то, где то в ее укромных местах ..

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я жалуюсь на мозг- отупел. Даже книг купил ,чтоб снова читать как раньше.

Серафима Червякова

Какие успехи с чтением книг? А почему купил? Разве дома нет художественной литературы?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Все что было дома я давно прочел в начальной школе и юности. На новую квартиру перевез мало книг. На новой квартире мать перевезла детективы Рекса Стаута которые я не перевариваю. Я по западной фантастики. Сейчас читаю Гоголя.

Серафима Червякова

Вы не единственный, кто перешел на классику.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Так я и от фантастики не отказался и тех писателей которых в детстве любил. Классику и в юности читал- не все дома было. А в библиотеку я перестал ходить к 6 классу. Я тогда сам стал книги покупать на деньги с обедов

Серафима Червякова

С детства книголюб значит. Мы много читали в детстве да и потом во взрослой жизни. Но у меня было очень ограничено время на чтение. Работа, дети, собрание в школе, общественная жизнь. То меня несет на аэробику. И так я все 50 лет работы жила. Но зато было интересно.

Галина Внукова

Фаина Раневская это уникальная актриса и человек с большой буквы

Серафима Червякова

Согласна вполне.

⭐Акнирам⭐

Да уже и не жалуются, идут и делают, что живут, как инкубаторские)))

Дядя Вася Великий

Нет, не согласен, многие жалуются на то, что медленно соображают

Поручик Ржевский

я жалуюсь на мозг! но почему то все обсуждают мою внешность🥺😩

Серафима Червякова

Это чьи слова и о ком речь?

Поручик Ржевский

мои! обо мне😂🤣

Серафима Червякова

Не поняла Вас. Все подходят к Вам и начинают обсуждать Вашу внешность?? Как Вы узнали что все обсуждают внешность?? А одежду Вашу не обсуждают?