Александр Сыктывкар

Вы знаете, что у ДРУГА(ПОДРУГИ) скоро юбилей. Организация юбилея дело ХЛОПОТНОЕ. У самого(ой) денег мало. Так ведь, ДРУГ(ПОДРУГА) ЖЕ!!!!! Поэтому предложите некоторую сумму денег для организации вечеринки??? Вы обиделись бы, если бы вам такое предложили???

Ответы
Лунный Свет

Если у человека нет денег широко праздновать юбилей, то у него их не появится, чтобы потом возвращать вам долг. Вот и получается, что своими деньгами вы пытаетесь спровоцировать человека на ненужные и излишние для того траты.

Лунный Свет

Где расписка, а где совесть?

Александр Сыктывкар

К слову сказать, что доля истины в этом есть... Как говорят, что БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ УСТЛАНА ДОРОГА В АД... Такой ВАРИАНТ: Я думаю, что делаю благое дело... Другой человек думает иначе... В результате можно ПОССОРИТЬСЯ из за пустяка... Причём возможно и реально... Люди могут не только не понять друг друга, но и обидеться...

Лунный Свет

Есть такое. Я бы почувствовала себя зависимой и стала бы из кожи лезть, чтобы отдать этот долг и обрести независимость. А если бы я изначала не рассчитывала широко праздновать этот юбилей? Выходит, эти деньги лишили бы меня возможности реализовать какую-то мою потребность или мечту.

Александр Сыктывкар

То есть, по факту, получается, что лучше это дело "ПЕРЕТЕРЕТЬ" заранее???!

Лунный Свет

Конечно.

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

В большинстве случаев принято, что юбиляр устраивает празднование за свой счет. Ну а гости, в зависимости от договоренности либо деньги дарят, либо подарки.

Александр Сыктывкар

Это понятно.... ЭТО ЭТИКЕТ..... Но жизнь не парашют, не всегда складывается...

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

Понимаю, но нет возможности-нет празднования. На мой взгляд это нормально

Парапампам

Мне кажется лучше помочь с организацией. ..а сумму денег недостающую предложить в качестве подарка. ...не все любят халяву. ..я бы отказалась

Александр Сыктывкар

ХОРОШИЙ и ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ ХОД.... В принципе, это предложение мне нравится...

Александр Сыктывкар

УМНИЦА!!! Я всегда знал, что В СЕМЬЕ должен руководить УМНЫЙ, а не сильный!!! Есть такая БАЙКА: Мудрость приходит с годами, но иногда только годы....МОЛОДЕЦ!!

Парапампам

Прям захвалили

Александр Сыктывкар

Ни чуть.... ТАК И ЕСТЬ..

Парапампам

В тему вопросик)) послезавтра юбилей)) вот только организовывать ничего не буду

Валентина ***

я не обиделась бы и сама предложила бы своей подруге деньгами или продуктами помочь

Александр Сыктывкар

Очень хорошо!!

Валентина ***

так это же нормально. и естественно

Юлия Артемьева

Нисколько. Взяла бы, конечно, поблагодарила от души. Всё равно ведь позже отдам.

Александр Сыктывкар

СПАСИБО!!! Хороший ответ..

Мария Марковна

нет не обиделась. приняла бы. Но попросила бы с возмещением, хотя бы части

Александр Сыктывкар

с возмещением чего?

Мария Марковна

затрат материальных. этож дорого

Мария Луговая

У меня немножко другой уровень заработков и немного другой стиль жизни!

Мария Луговая

А вы меня не помните?

Александр Сыктывкар

НЕЕЕЕЕТТТТ?! Что я должен помнить??? Я ВАМ ДОЛЖЕН?????

Мария Луговая

Нееее! Вы никому ничего не должны! Просто интересуюсь! Мало ли! Так что возмущатся ни к чему!

Александр Сыктывкар

Какое ВОЗМУЩЕНИЕ??!!! Вы что!!! Я рад, что я Вам не должен!!! Так ХОРОШО СТАЛО НА ДУШЕ! )))))))) А, если серьёзно, что за вопрос???

Мария Луговая

Вы не помните своего вопроса?

Капа Цветкова

ну сколько я могу дать 1 тыс.....это мало, а если скинемся-будет и ничего....

Александр Сыктывкар

ЭТО ЖЕ ЗДОРОВО!!!!!!!!!! Вы СУПЕР подруга!!!

Капа Цветкова

ну так себе.я просто не вижу в своей тысяче большой помощи, а вместе мы сила!!!!

Александр Сыктывкар

Так я про тоже!!

Капа Цветкова

ну вот мы почти уже и друзья.....вот что нас объединяет.....мы в россии живем

Лиза Иванова

Нет. Если бы нормально предложили. Но взяла бы деньги в крайгем случае.

Александр Сыктывкар

Не понял... Можно объяснить? Что такое НЕТ??? Что такое НОРМАЛЬНО ПРЕДЛОЖИЛИ БЫ?????

Лиза Иванова

Не обиделась бы, если бы предложили тактично. То, есть не потому что у меня денег нет. А потому что вы друг и хотите помочь. И была бы благодарна, даже если бы деньги не взяла.

Александр Сыктывкар

СПАСИБО! Понятно!!! Ясное дело, что ПОМОЧЬ и СДЕЛАТЬ ПРИЯТНОЕ!!!

Лиза Иванова

Удачи

Лариса

Можно и перетоптаться . Подумаешь,ещё один шаг к могилке. Ура! Событие.

Александр Сыктывкар

День Рождения, к слову сказать, БЛАГОРОДНЫЕ ЛЮДИ 18-19 века отмечали В ЧЕСТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!!! Ходили в храм, ставили свечки в благодарность Богу, устраивали вечеринки РОДИТЕЛЯМ и БЛАГОДАРИЛИ ИХ ЗА СВОЁ РОЖДЕНИЕ!! В современном мире это не принято... Знаю точно. В нашем доме жила НАСТОЯЩАЯ ДВОРЯНКА. Осталась жива случайно, по малолетству в СССР. Советская власть УНИЧТОЖАЛА дворян..... Мне была 6 лет в 1967 году, а ей около 60-65 лет... в это же время....

Александр Сыктывкар

ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ И НЕ ЦЕНИТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ??? Не помните и не знаете своих предков???

Лариса

Именно родители празднуют мой день рождения. А я им подарки дарю. И благодарю. так что тут вы промахнулись. Наша семья не от сохи. )))))))))))))))))

Александр Сыктывкар

Благослови ВАС ГОСПОДЬ!!!

Лариса

И вам не хворать!)))

Майя Петрова

Нет, не обиделась бы, поблагодарила. На то и друзья, чтоб помогать!

Александр Сыктывкар

Спасибо

вероника таучева

Нет, я всегда говорю чтоб подарки были в денежном эквиваленте))))

вероника таучева

Рублями

Наталия

Если попросят о помощи, то помогу, а сама навязываться не буду.

Александр Сыктывкар

А предложить???

Наталия

Не буду ничего предлагать, инициатива наказуема.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Юбилей - дело тонкое, и, каждый решает сам.....праздновать ли его

Таша

не обиделась бы, но с благодарностью отказалась бы от денег

Таша

по этой причине и не устраиваю, не кого благодарить

Александр Сыктывкар

НЕ ГРЕШИТЕ!!! Сходите в храм и поблагодарите Бога за своё рождение....

Таша

я не верующая, а поблагодорить родителей могу придя на могилу

Александр Сыктывкар

Тоже ХОРОШО!!! Плохо, что их нет.... ПРОСТИТЕ ЗА то, что тронул ЛИЧНОЕ...

Таша

не страшно, я прибыкла, давно их нет

Alina Alina

мы скидываемся на разные мероприятия , что тут обидного ?

Алик Кубелеков

Я нет. Можете намекнуть об этом моим друзьям и подругам?

Оксана

я бы организовала на столько, сколько есть средств.

Александр Сыктывкар

ПОХВАЛЬНО!

Оксана

Наверное нет) скорее бы поблагодарила за помощь)

Александр Сыктывкар

ИСПУГАЛИСЬ БЫ???

Оксана

Чего??

Александр Сыктывкар

Почему бы отказались???

Оксана

Вы не поняли) не отказалась бы))

Мирумир

Так смотря кто и что. Если близкие, с любовью...

Александр Сыктывкар

И как вы смотрите??? Поподробнее... А, друзья могут быть ближе родственников???

Мирумир

могут быть ближе друзья...так бывает часто. Но... я бы не согласилась. Не солидно это, отмечать юбилей за чужой счет. Копят люди.

Александр Сыктывкар

Ну, а по дружбе???

Александр Сыктывкар

Деньги нужны на организацию праздника, а то, что будет потом, это потом?!

Мирумир

смотрите сами, по своим обстоятельствам. Если то женщина любимая, так сделайте ей приятное.

Александр Сыктывкар

Спасибо!!!