Kardius (Он)

Какой веры был Иоан Грозный --- до принятия христианства ???

Ответы
Лиса В Красных Кедах

Там все очень не понятно.Старший сын великого князя московского Василия III и Елены Глинской. По отцовской линии происходил из московской ветви династии Рюриковичей, по материнской — от Мамая, считавшегося родоначальником литовских князей Глинских. Бабушка по отцу, София Палеолог — из рода византийских императоров.что то в этом вопросе я запуталась)

Kardius (Он)

Был изначально Бусурманом ,его хотели казнить мусульмане за предательство !!!

Оксана Владимировна 😆

И когда он успел мусульман предать, если его на царство в 16 лет позвали? Да и крестили его во младенчестве.

Kardius (Он)

Все тогда же ,не переживайте Он наш Царь ...

Евгений Локостов

а ты знаешь , браток, что Русь крестил князь Владимир в в 970 году, а Иван Грозный когда царствовал? Сам посмотри в инете , а то скажешь я пошутил.

Уральская Рябинушка

Так христианство было принято задолго до рождения Ивана Грозного. Они был Христианином. Только в его правление произошёл раскол церкви

Лора

Ивана Грозного до принятия христианства не существовало, он родился гораздо позже , когда христианство на Руси уже было

Лора

тогда что за вопрос ?

Лора

а вы знаете , что обозначает это слово ?

Kardius (Он)

Татары монголы и хазары варвары !

Лора

нет, это слово это не означает , это слово означает человека не христианской веры, а какой же он иноверец, если он придерживался православия ?

Ирина Цветкова

Христианской. Никон при Иоанне возвеличился и начались гонения на старообрядцев. Авакума вспомните

Олег Рыбаков

Христианство приняли за 1500 лет до рождения И.Грозного. Так "какой веры был ..."?

Леонид Смирнов

Чё то Вы тут задвинули. Христианство на Руси принимали при князе Владимире.

Kardius (Он)

А где принял Христианство Князь Владимир ? Если Вы все знаете!

Tatyana Cherny

Иоанн Грозный жил после принятия христианства на Руси много веков спустя

Оксана Владимировна 😆

До принятия христианства кем , им самим? Какой веры может быть младенец?

Kardius (Он)

Какая разница блин может хватит капать прошлое ,просто дескурсия и только ...

Владимир Самандаров

старословянской наверное без понятия если честно оно мне безразлично

Надежда Алфёрова

верой в себя и свой народ. А по факту - у Русичей были свои Боги.

Надежда Алфёрова

а кто такой ( Бусурман )? что за нация ?

Kardius (Он)

Это не нация , мусульмане !

Надежда Алфёрова

не согласна. мусульманская религия зародилась задолго после христианской. так что мусульмане люди стран востока это разные вещи.

Kardius (Он)

Татаро монголы точнее будет !)

Дм
Дмитрий

православие к его рождению было на Руси уже более 500 лет.

Realistka

Он родился уже при христианстве по официальной версии.

Anton

Когда Русь крестили Ивана IV еще даже в проекте не было.

Th
Theodore

Что за глупости, он родился в православной стране.

Гр
Грета

он из византийцев. поэтому был христианин

Горец

Грозный из Рюриковичей

Гр
Грета

да. Он Рюрик. А Рюрики из Византии

Горец

Вы путаете Палеолога с норманнами

Оксана Куц

НЕ ЗНАЮ, ПРОСВЯТИТЕ

Вера Хомченко

Тенгрианство

Вера Хомченко

Московское царство во главе с Ивано Грозным на нем публично отказалось от веры Арианству и приняло официально религию Тенгрианство. Вызывает сомнение, что массовое крещение на Руси происходило в начале II тысячелетия, похоже массовое крещение произошло в конце XVI в., ибо еще вера в Тенгрианство было государственной религией

Оксана Владимировна 😆

Веточка, вы где такой бред вычитали?

Kardius (Он)

Ария чистая нация ,так писал Гитлер май кам ...

Оксана Владимировна 😆

То есть за основу всего вы берете бред психопата?

Kardius (Он)

Это не я беру ,вы ошиблись ,это пишут на три черточки Выше ,я против Гитлера !

Nikola Mahkov

язычник..

Ел
Елена)

Язычник

Kardius (Он)

Так говорят некоторые летописи ....