Fargo

Как вы относитесь к кремации?

Ответы · страница 2
Дмитрий Климович

какая там распрекрасная жизнь будет после меня, мне абсолютно всю равно!!! так и здесь -- что там, да как будут делать!!! другое дело, я так думаю, что всё-таки тело должно вылежится -- а вдруг душа просто загуляла??!!!!

Fargo

Так оно может и перед кремацией вылежаться! У людей смотрю какое то не правильное представление о кремации как таковой. Одни вообще почему то решили что это ритуал сожжения заживо ! Как в каменном веке ей богу ((

Дмитрий Климович

нет, ну если какая ведьма, то можно и заживо сжечь с разрешения инквизиции!!!! мне не принципиально -- сожгут или закопают, хоть в футбол головой играйте!!!! я не богохульствую и не кощунствую -- просто отвечаю на вопрос!!!!

Fargo

А я вам тоже просто сказала )

Дмитрий Климович

вот и определились - -кремируйте!!!!!

Fargo

Хорошо )))когда подъехать. 😉

Дмитрий Климович

ну, хотелось бы через полвека, но это вряд ли --- я позвоню, когда всё случится!!!!

Дмитрий Климович

даже и не знаю, как сказать -- то ли до встречи, то ли до скорого свидания???!!! в общем -- удачи!!!

Александр Сидоров

В общем нормально, хлопот меньше и дешевле. По нашим временам это немало. Но есть моральная сторона, ежели усопший перед кончиной желал быть погребённым в земле как положено, тогда безусловно никакой кремации.

Павел Александрович

отрицательно ибо я хочу мавзолей! а если без шуток то я отношусь нейтрально человек хочет пусть кремируют или хоронят традиционным способом иное дело эти отпевания поминки и прочие прявления религиознасти!

Владимир Чигарев

Мне будет всё равно. По обычаю конечно придать земле. Вот мне жалко в этом смысле украинцев. Им скоро территории не хватит. Да и у нас как-то экономнее надо что-то придумать. Надо спросить у индийцев и китайцев.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

норм... на ютубе посмотрел как это, оказывается прикольно... сожгли чела, черепушку лопатой доломали, потом в коробочку ссыпали, потом в блендер перемалывать остатки, и уже всё, запаковывать и в баночку мона)))

Fargo

Это бред смотрите всякую херь на этом Ютюбе((

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

что именно бред? кости не прогорают если что, и чтобы получился прах, его перемалывают, но если хотите, вам выдадут обломки костей

Валерий Кузенков

Очень даже положительно! Достаточно что душа мается при жизни а ещё потом бренное тело будет в гробу тешить метаморфозы Смерти? Нет, увольте! Если суждено быть призванным на Суд Божий то и из урны поднимут.

Геннадий

нормально..
Под кладбищенской осиной
Я плечом, дождавшиь ночки,
Упираюсь в древесину,
Все забитые гвоздочки
Повыскакивали чтобы
Из калёного железа...

Что за олух крышку гроба
Привинтил на саморезы?!

Алексей

Да в общем целесообразная процедура на сегодняшний день. В начале ХХ-го века население земли составляло около 2-х млрд. чел. , а на сегодня около 8-ми, т.е. через 20-30 лет будет 9-10 млрд. и куда всех складывать?

Ж К

Я положительно! Хочу, чтоб когда я помру, меня положили в лодку, полили маслом, обложили соломой и валежником и отпустили лодку в реку. А потом горящей стрелой подожгли. И я уплыл бы в пламенеющий закат))

Nikola- Us

Как к переходу в минеральнохимическое царство, в таблицу Менделеева! Захоронение переход туда же, только через пищевую цепочку! Червячков и бактерий и вирусов! Они нас сьедят и переварят! В чернозем !

Е.
Евгений ............

Очень положительно, (присутствовал),хоть это и не по Славянски, все достойно и уважительно, особенно для родственников ,испытывающих смешанные чувства и ожидающие больших проблем по захоронению!!!!

Petro Pavlov

кремация нерентабельно энергоемко варить скармливать скотине унавоживать волосы на коврики кожу на перчатки кстати кое кто на западе делает алмазы из праха -неплохая но тож затратная морока

Ше
Шеф

плохо.. у меня как-то в январе котик боты завязал.. предлагали кремацию.. но я хотел его похоронить.. земля - конечно лед зимой.. он у меня в коробочке до апреля лежал на балконе.. потом похоронил

Юрий Куракин

Это вообще класс...Давно бы решили вопросы с кладбищами... У нас новое кладбище открыли 25 лет назад на 8 гектар...теперь осталось мест сорок...А был бы крематорий и половину бы не заполнили...

Юрий Куракин

Ke
Keeper

У меня и выбора нет, и место в стене на Ваганьке дожидается с потрясающим обзором: справа - Есенин, левее - Воскресенская церковь и Абдулов, рядом и Булат, и Марк Лисянский, и Ника Турбина...

Ви
Видитьненужно

Мое отношение ? Есть мое мнение тогда скажу что это не много не правильно, но ! Могу понять это только в 2х случиях. Когда нет места хоронить , и когда человек инфицировать опасным вирусом.

Алекс Венцель

Весьма положительно: Лучше сразу сгореть, чем гнить в земле, да и родным меньше возни...Не надо потом ходить на кладбище. Пусть меня потом помнят не по могильной плите, а по делам моим!

Зейнеп Кажмульдинова

положительно, хотя кощунственно, да простит меня Всевышний, так как кладбища превратили в некие города со всякими постройками, а так будет проще - надгробная плита с надписью и все

Лана

Неоднозначно. С одной стороны, тело просто одежда и нет разницы как она будет уничтожена. С другой , а вдруг ты еще не разделся полностью и будешь гореть вместе с одеждой😊😅