Нармина Жадан

помогите решить задачку... для перевозки вещей на дачу три семьи арендовали грузовую машину и заплатили 110 манат. найдите,в каком отношении надо разделить арендную плату между этими семьями,если дачи рассположены вдоль одной дороги на расстояние 24 км 28 км и 36 км от города??? решить не как не получается...(((((((((

Ответы
Татьяна

88 км проехали три машины и заплатили за них 110 манат. 110/88=1,25 (м) за каждый км... И умножаем 24 на 1,25 (1маш) и т.д,

Швачко Татьяна

А количество вещей по весу и объему у всх одинаковое? Че нельзя тупо эти 110 поделить на троих?

Райков Виктор

Самое хреновое здесь, что на 24 км повезут тёщу, сервант и холодильник, а на 36 км кота.

Gennadii Ordenov

Оценить 1 км в 1.25 мандата и все получится

Ma
Marriedmooncat

с тремя переменными )))) оч просто ))))