Я Счастливая

А вот кто скажет откуда я себе имя для ника взяла?

Ответы · страница 3
Владимир ...

Вы думаете, что многие тут любители Акунина?:D Тут любители гугла....

Я Счастливая

Любители гугла в этом честно признаются)))) А Вы тоже из их числа?

Владимир Николаевич

Может из повести акунина , там у фандорина была возлюбленная О-Юми

Я Счастливая

Именно оттуда) Только это роман)

Кирилл

это куртизанка... Эраста Петров Фандорина.

🙂 милая далеко пойдешь

Я Счастливая

Надеюсь)

Кирилл

а чем тебе она понравилась .. если можно ?

Я Счастливая

Не помню уже. Лет 10 назад читала. Просто тогда она очень совпала с моим внутреннем состоянием, с тех пор у меня этот ник.

Кирилл

согласен.кстати. я тогда лет 10 назад тоже узнал что куртизанка - это шлха с трассынеет. Это были образованные девушки. и красавицы. и многое многое многое умели

Я Счастливая

Да, гейши - не проститутки.

Кирилл

а есть разница м-у Гейша и Куртизанка ?

Я Счастливая

Я не вижу

Сергей Сидоров

Синтез Востока (Кореи) и финоугорского мира. Ник означает Богиня.

Я Счастливая

Неть. Это из японского. А вообще из романа российского писателя

Илья Анастасов

в личной жизни Фандорина, так как О-Юми действительно его любила

Я Счастливая

Именно)

Я Счастливая

Конечно)

Я Счастливая

Гуглил?

Анвар Мухаметов

А что? Кому-то интересно??? Вряд ли! Нежное объятие-вот результат!!

Тёма Mustyatse

заковыристый ник то ! хто его знает где вы его нарыли то - откуда ?

Юрий Пентко

судя по азиатской рожице на аве. что то восточное вам подсказало

Владимир (Деревня Москва)

если я не ошибаюсь, то это из Акунина, любовь Фандорина в Японии

Я Счастливая

Ладно, неделька то короткая)))

Я Счастливая

И в пятницу у меня ДР, вот.

Я Счастливая

Ага)))) Цифра не радуют уже, конечно. Но все ж таки)

Я Счастливая

Для женщины уже цифирь)))

Вадим Лобанов

Не могу точно сказать, но это японский, как вариант из анимация

Я Счастливая

Японский, но не анимация)

Я Счастливая

Почему?

Мав М

с укитая привезла, надеюсь болезней оттуда же не прицепилось...

Арфарра Араван

Из одной книги Чхартишвили. Об этом есть статья в Википедии. )))

Я Счастливая

Умный какой)

Арфарра Араван

Википедия заменяет мне мозг. ))) Кто такой Килсур Белый Кречет? Про него статьи нет, я проверил. ))))

Егорыч Нержавейкин

А не Акуниным ли здесь повеяло?...если да, дальше не продолжаю...

Я Счастливая

И не продолжайте)

Я Счастливая

Попал)

Оп
Опытный

Мидори (также известной под прозвищем О-Юми , что значит «Лук»)

Я Счастливая

Нагуглили?)))

Юрий Берлет

Это цитаты с участием персонажа,в Японии популярное действие

Дмитрий Ефремов

Из Японии?) Знакомо звучит, но убей меня кошка лапой, не помню )

Денис Витальевич

Это персонаж из книги девушка вполне возможно она и автор!!!)))

Док-Р Хаус

Юми, так звали дочь полицейского из франции, в фильме"васаби"

Я Счастливая

Нет. Я ж не Юми, а - О-Юми)))

Я Счастливая

Из "Алмазной колесницы" Акунина это.

Док-Р Хаус

нуууу. я не любитель Акунина...

Я Счастливая

А я - любитель. Хотя я много чего читаю.

Док-Р Хаус

сейчас я мало читаю. нет времени, увлекался Ли Чайлдом всвоё время

Гилмор Счастливчик

куртизанка наивысшего разряда . сколько стоит ночь с тобой ?

Я Счастливая

Не продаюсь я нынче

Дмитрий Котиков

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82_%D0%A4%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD