Ценитель Прекрасного

Вот откуда у русского человека эта поразительная черта - сидя поуши в дерьмояме своей действительности, смотреть на тех, кто чистый и вверху, снисходительно и с непоколебимой уверенностью в своём превосходстве?

–7
Ответы
Елена

Ну это для вас дерьмо, а для них это тепло, уют и удобство, комфорт и радость бытия. Поэтому и смотрят, непонимая, чего там кто то суетится. Как можно осуждать, если человеку хорошо жить и так, зачем навязывать свои ценности? Все равно ведь не поймут. А кто понимает хоть что то, то понимает, что мы все в дерьме...и ваши, и наши...И выбираться из этого болота надо всем вместе, не слушая тех, далеких, кто влез в наш и в ваш монастырь со своим уставом. Да и вообще....так ли чисты те, кто, как вы думаете, сверху?

Ценитель Прекрасного

Сейчас тех, кто не в этой яме, активно к себе тащат те, кто в ней. Вот против этого я.

Ценитель Прекрасного

Безотносительно того, чище они там, наверху, или не чище, и наверху ли они вообще. Может, просто на берегу этого болота, только вылезли и обратно не хотят.

Елена

Да, вполне возможно. Но увы, я не знаю способа, как объяснить, что хочется быть на берегу, а не в болоте и чтобы никто не трогал...чтобы никто ничего не навязывал....Скорее всего огромный глухой забор.

Bob Rob

Свет , тепло , полный холодильник это ты называешь дерьмо действительности)? Ледокол на воду спустили , Москвич первый с конвейера сошел. В три смены куют ракеты и танки что там с санкциями )? Срите в пакеты свидомые в темноте и не судите других .

Ценитель Прекрасного

Настоящие углеводородные санкции (самые убыточные для России) вводятся только с 5 декабря. Только начинаются.
Москвич? Маосквич? Содранный у китайцев на 101%, заявленный но ещё не выпускающийся? Окей)

Bob Rob

так все на мази, а то что китаец чем плохо . Лада свое начало с Фиата начинала . Правда потом с Рено сошлась а это была ошибка.. Но ничего и ту преодолеем . а про санкции не о чем это . Промышленность Европы на дешевом газе базировалась, а сейчас такого нет. Да и промышленность Китая на втором месте в мире официально .

Александр S

Есть такое. Не знаю, как назвать. Штука странная, но решает сразу две задачи: оправдывает дерьмо и унижает тех, кто вылез. Классики об этом думали. Но ничего не изменилось...

Ценитель Прекрасного

Я не шарю в классике. Кто из них подымал эти вопросы?

Александр S

Гоголь ,Салтыков-Щедрин, Вяземский, Карамзин, Некрасов, ....

Кларис

Эта наша родина, сынок. Привычка, адаптация, нежелание понимать и принимать другое. Это же работа, а работать народ не любит, особенно, умственно

Ценитель Прекрасного

А что с этим можно было бы сделать?

Кларис

Образование. Такое, как в союзе. Пусть выдуманное, но основанное на добре, любви к ближнему, уважении народов.

Ценитель Прекрасного

Так ведь у самого агрессивного российского контингента (одобрение войны, требование продолжать её самыми агрессивными способами) возраст как раз тот самый - они все сплошь получили образование в СССР.

Кларис

К сожалению. Очень верят ТВ. Это издержки союза. Агрессивная часть совкового образования троешники. Они тоже не хотят думать.

Ценитель Прекрасного

Мне кажется, нельзя научить думать. В школе в том числе. Вообще никого. Просто изначально какой-то процент умеет думать, сомневаться, искать не только удобные, но и неудобные факты и строить из них верную картину происходящего, а другие не умеют и не сумеют. Иными словами, образование нужно и необходимо, но оно не спасёт от подобного. Образование - самый правильный и нужный из неработающих мер)

Кларис

Вопрос в методике. Вот воскресные развивающие школы учат думать, считать, творчеству. Просто родители сейчас, в основном, не занимаются ребенком. Мало разговаривают. Все в интернете

На
Наталья

А почему именно у русского? А почему не в общем, просто- у человека, любого человека? Бесят такие посты.

Ценитель Прекрасного

Извиняюсь, несколько обобщил. Но не выдумал на пустом месте.

Евгений Во-Ин

опыт... новость недавняя экс - топ-менеджер РЖД (строит терминал за 5 ярдов) да - ладно.. на зарплату?

Влади Мир

Это защитный механизм психики чтобы не признаваться во всём своём дерьме и никчемности себе.

Галина Смирнова

Это называется ЗАВИСТЬ.Она не у всех так развита,как у молодого поколения сегодня.

Леонид Леонидов

Это кто там тявкает? Посмотри на своих щеневмерликов, это же такое убожество!

Ценитель Прекрасного

В зеркало гляньте, и увидите кто там тявкает.

Леонид Леонидов

Типичный ответ щирого укропа.

Лю
Любовь

Это кто тут на русских голос срывает свой? А чего тут делаете? Перец- в огород!

Ценитель Прекрасного

Я не повышал голоса. И никому не командовал. А командующим могу и сам указать путь.

Лю
Любовь

В чужой монастырь со своим уставом не ходят.....

Алик. Грек.

Это лучше, чем сосать по всему миру, как это умеют делать потомки Бандеры.

Ценитель Прекрасного

Лучше.. яснопонятно.

Анжелика НН ***

Это у тех русских, которые стали хохлами, у остальных все в порядке)

Ценитель Прекрасного

Годная попытка ответа) Но есть нюанс: русские не могли стать хохлами. Это часть хохлов стала русскими.

Ценитель Прекрасного

В историческом смысле, а не в смешном)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

От прививаемой с детства зависти и ненавести к нормальным людЯм!

Омут

Вам рагулям виднее... ) (Прошу эти слова не относить к украинцам)

Kорнелия

А кто там чистый вверху?))) Огласите список чистых в этом мире?)

Ринат Фамутдинов

Я не русский, но скажу прямо... Дерьмояма у Вас в голове!!!

Валерий Воронов

Патамушта в РФ легко быть святым, а честным никогда,

..

Наверное оттуда, что дерьмояма сейчас на Украине.

Ценитель Прекрасного

Ясно. Ну если небо зелёное, а сажа белая, то хер ли с вами говорить-то?

..

А чего вы говорите? И все же...Вы оправдываете бомбардировки Донецка? Все правильно делали хохлы уничожая людей на этой территории? И да! Делали это ВОСЕМЬ лет!!!!! Это неросто слова "из методички". Это горе людское длиной в восемь лет! Это два раза по четыре года, именно столько длилась ВОВ. А вы готовы сидеть в подвале восемь лет?

..

И не надо со мной говорить. Я никогда вас не оправдаю и не пойму.

Ценитель Прекрасного

Вы себя оправдайте. Это у вас синдром людоедки.
Меня оправдывать не в чем.

..

Это у вас синдром людоеда . Хватит меня оскорблять. Не умеете разговаривать, нечего и начинать!

Io
Iosef

...это у вас небожители...а для русских все равны..

W G

а ты чистый? мне кажется ты в гавне уже родился

W G

конечно лучше тебя знаю. Потому что ты внутри прогнил от своего гавна злости, которое жрешь каждый день. И сидишь от ненависти пылаешь, гноем истекаешь

Ценитель Прекрасного

У тебя, наверное, детей нет, и некому своё дерьмо в голову пихать, так ты сюда пришёл. Ну плохие новости: тут народ невосприимчив. Придётся тебе при своём остаться.

W G

дуралей, кому ты на хрен нужен. Сидел сидел бы не высовывался никто бы тебя не трогал. А ты сюда влез со своими вопросами тупыми. Ты дурень, это сайт не политический. Хочешь на политику поговорить бегом на фронт

Ценитель Прекрасного

Ну блин, забыл спросить тут у всех, о чём мне говорить. Надо же.

W G

мне не интересен ты. бегом в ч.с