Наташа

Ненависть – не самая опасная вещь... Равнодушие – вот что страшно.....,верно?

Ответы · страница 3
Александр Югай

Ненависть пожирает лицо, которое её испытывает, а равнодушие опасно для окружающих.

Махамат Закиров

ненависть это тоже чувство а равнодушие есть черствость полностью согласен с вами

Раиса

да-да,я всегда говорю - не бойтесь,когда я ору, истерю,бойтесь,когда мне будет пофиг

Александр Боровков

Больше всего раздражает, не то, что тебя не слушают... А то, что не прислушиваются...

Ирина Макеева

особенно когда знаешь, что прав

Соер

Нет хуже греха, чем равнодушие...( из Библии ) А ненависть порождает конкуренцию))))

Λακσμι

Ненависть - убивает, равнодушие - проходит мимо, когда убивают. Так что опаснее?

Наташа

Да, поняла конечно))))Тот кого треснули лопатой даст сдачи(это уже не равнодушное принятие)Третий вмешается это тоже не равнодушие....всякому злу надо противостоять....не быть равнодушным...

Λακσμι

равнодушное приятие? это как? )) не равнодушное приятие, а трусость - вот что даёт волю злу. Тресните лопатой того равнодушного, может так вломить, что мало не покажется.

Наташа

)))))))Вот значит он не равнодушный,дал сдачу......равнодушный пожмёт плечами и промолчит)))))))))))))Я уже смеюсь.....мы ушли в такие дебри,запутаемся окончательно с этой лопатой)))))))

Λακσμι

Но до этого-то он равнодушно сидел и ковырялся в песке, пока второй плакал ) А тут, бац, его лопатой. Вот он-то зло и присёк ))) И тот, первый, третьего бояться будет, а второго, втихаря, так и будет мутузить. Ненависть - опасная вещь. Трусость и не сопротивление - попустительство. А равнодушие... это состояние статичности, пока не тронули, а там уже куда качнётся.

Λακσμι

🙂

Игорь Карамзин

страшно с 7 этажа ключ на 110 уронить на голову прохожего. остальное - проходящее

Вера Слепцова

ненависть - самая опасная, она разрушает психику и в результате разрушает тело

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Как говорил,Д"Тревиль,ненависть удлинняет кнчик твоей шпаши на пару дюймов))))

Asoft Asoft

нет, не верно. Ненависть (гнев) самое опасное чувство для самого гневающегося.

Дмитрий Рошак

Ненавидеть не надо, нужно простить и отпустить, да и с равнодушием анологично

Андрей Саволайнен

"С молчаливого согласия и равнодушия совершаются все преступления на земле".

Niemand Против Войны

Нет. Все самые страшные вещи в истории делались очень неравнодушными людьми.

Людмила Науменко

Нет, это банально. Мне равнодушие человека, который не нравится, даже на руку

Наташа

Банально,говорите?))))Вот именно с молчаливого согласия равнодушных людей,совершается много преступлений.........пройду мимо....моя хата с краю....удобненько.......

Людмила Науменко

Наташа, что вы себе душу рвете? Идите на костер спокойно. Или Вам в одиночку стремно?

Наташа

Я Вам дорогу не заслонила))))))))Проходите пожалуйста!!)))

Людмила Науменко

Я не искала равнодушных. Это кажется Ваша тема

Анна

Да.это страшнее. Нл иногда менее опасное просто потому что менее деятельное

Михаил Тымчук

Верно. Моя собака легче пережила бы если бы её пнули, чем равнодушие к ней.

Василий Архипов

равнодушие ,это просто ни какое отношение, а ненависть - она разрушаетвас

Bлaduмиp

Равнодушие это самое страшное...гораздо лучше ненавидеть и быть в ярости

Галина Ясная

Соглашусь......ненависть это чувство,а равнодушие это бесчувствие вообще

Иван Марков

потеря способности любви - вот что страшно - остальное излечимо любовью