Владислав Толоконников

Кто такой Гастелло?

Ответы
О.
Ольга ...

Гастелло Николай Францевич - командир 4-й авиационной эскадрильи 42-й дальнебомбардировочной авиационной дивизии 3-го бомбардировочного авиационного корпуса Дальнебомбардировочной авиации, капитан.26 июня 1941 года при выполнении очередного полёта на боевое задание, его бомбардировщик был подбит и загорелся. Капитан Гастелло Н.Ф. направил горящий самолёт на скопление вражеских войск...

Звание Героя Советского Союза капитану Гастелло Николаю Францевичу присвоено посмертно Указом Прези

Андрей Ардатьев

Приглашаем Вас посетить новый сайт «Выкройка» http://vykroyka.com.ua/ , посвящённый выкройкам женской, мужской и детской одежды. Наш сайт работает в тестовом режиме до 1-го мая, поэтому все выкройки находятся в свободном для скачивания доступе, и их можно скачать совершенно бесплатно. Все выкройки, размещённые на нашем ресурсе, представляют собой профессиональные лекала промышленных образцов. Основные наши преимущества – это постоянно обновляющаяся лекальная база, простая навигация.

Аня Галяминских

советский военный лётчик, участник трёх войн, командир 2-й эскадрильи 207-го дальнебомбардировочного авиационного полка 42-й дальнебомбардировочной авиационной дивизии 3-го дальнебомбардировочного авиационного корпуса Дальнебомбардировочной авиации ВВС РККА, капитан. Погиб во время боевого вылета. Герой Советского Союза, посмертно.

Дмитрий Бородин

Летчик , направивший свой самолет , на вражескую колонну! Но он там был не один! Ведь бомбардировщик не одноместная машина! Там были и другие летчики! Но к сожалению , я их фамилий не знаю!

Сергей Ханьжин

Николай Гастелло -советский летчик,который во время войны направил свою горящую машину на колонну немецкой техники.Герой Советского Союза (посмертно)

Марина Марченко

Герой Советского Союза, военный летчик. во время ВОВ направил свой горящий падающий самолет на немецкий эшелон с цистернами.

Ip Se

Николай Гастелло, Герой Советского Союза, летчик. На подбитом самолете врезался в немецкую колонну танков!!! Мужик!!!

!!
!!!!!

революционер сражался на баррикадах в италии толи франция !!! если не ошибаюсь

Майя Петрова

Летчик, во время ВОВ первый пошёл на тран вражеского самолета вроде

Saniya Sabitova

Никола́й Фра́нцевич Гасте́лло — советский военный лётчик

Ольга Котова

Летчик, герой Советского Союза. Наш советский камикадзе

Наташа Иванчук

летчик времен отечественной войны.воздушный таран

Владислав Толоконников

герой СССР и все ваше дополнение

Наталья Зимина

Ой! К моему стыду не помню точно, по-моему лётчик.

Любовь Словинская

Летчик-истребитель .Герой Советского Союза

Владимир Иванов

знаменитый летчик военных лет! шел на таран

Олеся Старцева

к сожаления я не информирована на эту тему

Светлана Калинкина

Летчик Герой Советского Союза капитан

Наталия Майкова

Летчик-асс,вы что в школе не учились)))

Владислав Толоконников

Я в школе учился 60 лет тому назад, но многие мальчики и девочки не знают кто это такой. А может быть вы знаете и Володю Дубинина?

Жанара Нургалиева

что-то итальянское )))))))))))))))))))))))))))))))))

Людмила

летчик! а что такое "Нормандия Неман"?