Светлана Савельева

Какая песня о войне для Вас самая главная?С Праздником Великим Всех!

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Главной нет! Их много, и ещё пишут! Песня о страшной войне. Не хотел я писать о войне, Приготовил листок для баллады. Но увидев деревню в огне, Я решил, что пропеть это надо. Раньше здесь колосились поля, Пели песни свободные птицы Но увидев, как тлеет броня. Понял я от войны не укрыться. Припев: Эту песню придумал не я, Пули сами мотив насвистели. Батальоны просили огня, Видит бог … мы войны не хотели. Эту песню исполню не я, А картечь пропоёт по броне. Батальоны дождались огня. Эта песня о страшной войне. Не хотел я писать о войне, Но куплет набросал до рассвета. А к обеду на белом листке, Был припев и четыре куплета. Я увидел деревню в огне, И с младенцем бегущую маму Не хотел я писать о войне, Но война всё сама написала. Не хотел я вам петь о войне, О любви подготовил балладу Но увидев деревню в огне, Я решил, что пропеть это надо. Мне война не приснилась во сне. Нам об этом задуматься надо! Дай вам бог не писать о войне, О любви напишите балладу Автор Д,Лик

Светлана Савельева

Спасибо)

Анатолий Иванов

Есть такие там слова-выпьем за тех,кто командовал ротами, кто замерзал на снегу! Кто в Ленинград пробирался болотами,горло ломая врагу! Кстати,мой отец получил тяжёлое ранение 23 мая 1943 года именно в этих болотах.

Константин

Да не хотелось бы одну выделять.. От героев былых времен,Бьется в тесной печурке огонь..., Десятый десантный, Смуглянка, С чего начинается родина, Эх дороги, На безымянной высоте, День Победы конечно.

Светлана Савельева

Спасибо)

Александр Петрович Кудрявцев

Они все главные в этот день. Разве можно судить ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ которая ознаменовала начало войны и ДЕНЬ ПОБЕДЫ которая подвела итог которая из них важнее? С Великим праздником и тебя!

Пётр Яковлевич Аптер

Это трагедия,а не праздник.Когда россияне уже это поймут?А песни о войне все хорошие.Писали их профессионалы.И я практмчески все знаю кто написал.А праздновать нечего.Нету уже никого

Ke
Keeper

Наверное, песня моего когдатошнего переделкинского соседа, который родился тоже 9-го мая: "Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым. И, значит, нам нужна одна победа..."

Александр Толикин

..Я думала, что главное в погоне за судьбой —
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны... (Ну и так далее. Все остальное политика..)

Андрей Шатрыкин

О войне несколько песен, Смуглянка в исполнении хора Александрова, Песня-сказ На Мамаевом кургане тишина Волжский хор, На безымянной высоте Марк Бернес... И другие

Марат Муратов

Ян Френкель Расул Гамзатов « Журавли» .Особенно когда осенью наблюдаешь перелетных птиц , аж мурашки... С времён тех давних , летят и подают нам голоса...

Михаил Александров

Ну не о войне, а военных лет. Мне песня "Лизавета" нравится. Хотя эта песня времён гражданской войны, но я помню дед ее нет, когда рюмашку пропускал.

Инка Всесвятская

Ну, их несколько... Главных☝️.. Где он этот день.... День победы... Журавли... Хотят ли русские войны... Не думай о секундах свысока☝️

Аптер Пётр Яковлевич

Песни все хорошие и людей тех жалко,а поздравлять то не кого уже.Помнить надо и осудить виновных в этой мясорубке.

Fedor Shkenev

Вставай, страна бальшой-бальшой, Вставай! На смертный драка! Бери кинжал бальшой-бальшой-Кали! Фашистский срака!

Константин Саратовцев

"Бухенвальдский набат", жесткая песня. Она конечно не об одной войне, а об всех войнах сразу, то есть против них.

Светлана

- для меня это самая главная песня о том событии... Не могу ее слушать без кома в горле...

Светлана Савельева

Мне прислали Видео на 9 мая ..сколько раз смотрела,столько плакала..найти попробую..А песня одна из самых любимых..

Николай Костров

Главной песней, о Войне, сложно выделить, их много. И в каждой песне, вложены чувства ...

Алексей Пимяков

я уже не праздную . стыдно перед теми кто воевал и жизни сложили . мы же сдали страну и до сих пор не знаем кому

Ali ı Ldı Z

Я думаю, война, страны, если они не должны, война - это убийство, для него мне даже не нравится его песня

Балбес

У каждого своя... Но... "Мне кажется порою, что солдаты... С кровавых, не пришедшие с полей"... 🥂

Дмитрий

и врагу никогда не добиться чтоб склонилась твоя голова дорогая моя столица золотая моя москва