Леди

Все больше людей теряют нравственность. О чем это свидетельствует?

Ответы · страница 17
Алексей Набережные Челны $

Нравственность относительна

Леди

Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей». 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными 3 лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, 4 предателями, , гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Алексей Набережные Челны $

Простите, я атеист, но стремлюсь к добрым поступкам.

Леди

что считать добром и злом? где авторитет?

Алексей Набережные Челны $

Я отталкиваюсь от библии, но как от инструкции к жизни, оно авторитетно, но не как писание божие.

Алексей Набережные Челны $

Не верю в бога, совершенно, категорически. Но это только моё, последователей я не ищу

Алексей Набережные Челны $

Никто его не видел. Мне он не помогает, не видел тех каму бы он помог, не знаю как но я как будто просто знаю что его нет . 100% уверенность

Георгий Куприянов

а кто такой диагноз поставил?

Леди

Библия: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Леди

2 Тимофею 3:1—5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Георгий Куприянов

не не буду читать,времени жалко

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Андрей

Детей перестали воспитывать.

Леди

Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей». 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, предателями, , гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Андрей

Это, что получается, мы ступили в период " Завершение системы вещей"?

Андрей

В 1914 началась первая мировая, это совпадение?

Леди

Откровение 12:12:" Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».Признаки, которые будут сопутствовать последним дням: «Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры [эпидемии болезней]» (Луки 21:11). Это полностью соответствует событиям, начавшимся в 1914 году, так как эти бедствия вызвали колоссальное увеличение страданий. Постоянно происходят крупные землетрясения, которые уносят с собой огромное число жизней. Только один грипп испанка, который последовал за первой мировой войной, умертвил около 20 000 000 человек — по некоторым подсчетам 30 000 000 или более человек. Сотни тысяч жизней уносит СПИД и в недалеком будущем может унести еще миллионы Также Иисус предсказал, что будет увеличение преступности, что происходит сейчас по всему миру. Он сказал: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12).

Kubinka Kubinka

о разложении нашего общества

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Владимир Aндреев

Общество погрязло в разврате

Леди

о потери жизненных ценностей

Леди

Т*
Татьяна *****

может они её ещё не находили?)

Леди

Виктория Маркарова

О том,кто утнас Наверху сидит

Леди

Валерий Вартоломей

О тотальном падении нравов...

Леди

Валерий Вартоломей

Согласен с Вами, Ольга: это время, в котором мы живем... Но я Вам предложу другую цитату из Библии:"...Ты же, Божий человек, беги от подобного, стремись только к праведности, благочестию, вере, любви, долготерпению..." (1Тим.6:11).

Татьяна Смирнова

о плохом воспитании в семьях

Леди

Татьяна Левченко

О приближении Божьего суда...

Леди

Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей». 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными3 лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, 4 предателями, , гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Михаил Мельников

О потере нравственности....(((

Михаил Мельников

Да нафига мы ему сдались, чего у него своих дел мало??? Выживут только приспособленцы...)))

Михаил Мельников

Нас 7 миллиардов...и всех рассмотрит...?

Леди

на небе 100 млрд галактик и в каждой по 50-100 млрд звезд которые Бог сотворил и знает каждую. Что для него 7 млрд. человек?

Михаил Мельников

Так вот... Ему и некогда за нами подглядывать....)))

Леди

ему и не надо подглядывать. он и так все прекрасно видит проникая в наши умы и сердца и читая наши мысли

Юнус Рахматов

нет идеологии у государства

Леди

Юнус Рахматов

я говорю про государство а не о боге

Леди

безбожие приводит к хаосу. и государство тут не поможет.

Юнус Рахматов

девушка я атеист и при этом служу государству а посредники мне не нужны извините

Андрей Ярославцев

Что все в мире относительно.

Леди

Андрей Ярославцев

Это уже личное. there is no comment.

Леди

Konstantin Kazakov

Нравственность в опасности.

Прошлое

О, времена, о, нравы....

Леди

Xanlar Vahabzade

О приближении конца света...

Xanlar Vahabzade

К сожалению в современном Мире Ислам понимают не все как Вы..

Леди

Свидетелей Иеговы во всем мире около 8 миллионов в 239 странах, в том числе и исламского направления.

Xanlar Vahabzade

По моему у свидетелей иеговы свое понимание Бога и в корне отличается от Книг посланный Богом..

Леди

не свое, а проверенное и исследованное по Библии

Леди

Понимание Свидетелей в корне отличается от номинального христианства. У нас нет икон, изображений, соблюдаем высокую нравственность.

Марат Мурадымов

О том что блаженствуют хамы

Леди

Марат Мурадымов

если так рассуждать то интернет первый распространитель разврата и порно а вы как раз таки сидите в сети

Леди

я занимаюсь полезным делом.

Марат Мурадымов

и бога не надо распространять человек должен сам к нему прийти

Леди

Иисус шел в народ и рассказывал о Боге

Леди

раньше нет. а сейчас когда техника развилась то можно и через интернет.

Сергей Шохин

Что по ваше нравственность?

Леди

Сергей Шохин

По вашему если я буду любить бога,то я стану высоконравственным человеком?

Елена Пономарева

Учителя. к сожалению, не те!

Леди

Елена Пономарева

интересная трактовка. Спасибо.

Леди

Елена Пономарева

Спасибо Вам. очень жаль, что я отношусь к тем людям, которые стараются жить просто в согласии с окружающим миром и с самой собой. Я православная, но в церковь хожу редко. Прошу у Бога и надеюсь на лучшее. Но библию не знаю. Мне стыдно. Но знаю, что найду отговорки в свое оправдание и все оставлю на своих местах. очень стараюсь жить по Божьим заповедям, но некоторые нарушаю.

Леди

какие знаете заповеди? для христиан всего 2

Елена Пономарева

Не убий. Не укради, Не желай жены ближнего своего.Уныние - самый тяжкий грех. Чревоугодие - грех. Не поминай имя Господа в суе. Я все смешала в кучу?

Леди

«Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.

Ва
Валентина

а они об этом догадываются?

Леди

Ва
Валентина

я думаю, что и это пройдет...ведь была же уже в нашей истории такая пора...а в Писании верно сказано...

Ва
Валентина

Леди

Конец существующей мировой системы наступит не в результате тотальной ядерной войны, а в результате великого бедствия, частью которого будет «война, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Отк. 16:14, 16). В этой войне не будут уничтожены ни планета Земля, ни человечество в целом. Притчи 2:21, 22: «Честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее».